Дворники перестали убирать во дворах

Видела уже что писали сегодня по этому поводу, хотелось бы тоже поднять вопрос, это кто придумал эти пылесосы? это вообще кому в голову могла прийти такая идея раздувать пыль и шуметь неимоверно этими штуковинами, под названием садовый пылесос? Вообще нормально? Что тендер кто то выйграл на поставку этих пылесосов? или что это эксперимент на вменяемость? Чем обычные дворники с метлами не устраивали? прекрасно чисто убирали и главное тихо! Сейчас невозможно гудят эти пылесосы во дворах руздувая пылюку во все стороны. Я извиняюсь, это что, вы что ребят, серьёзно что? или прикалывааетесь? кому нужна такая уборка? На танке или на тракторе не пробовали раздувать пыль? это же чистой воды идиотизм!
  • +55
  • 31 мая 2020, 02:23
  • sovestmira

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! Все только возмущаются и пишут, но мер никаких не принимают! Закрыл окно и потерпел этот невыносимый шум 10 минут.
sovestmira — соберите совет жильцов, отберите пыледув, и с ним в Управляющую компанию, лучше сразу в бухгалтерию. И желательно пройти по всем кабинетам с включённым пыледувом, чтобы они очень долго разбирали свою документацию. И даже ругаться с ними не придётся, пыледув всё сам им объяснит.
И может после такой акции-возмущения руководители УК задумаются о работе дворников с ревущими пыледувами и клубами поднимающейся пыли, и выдаст им обычную метлу и веник.
avatar

aviam

  • 31 мая 2020, 05:29
+
+1
Возможно вы удивитесь, но это и есть обычные дворники, которые применяют средства малой механизации. Сейчас все эти бензиновые триммеры, воздуходувки стали доступными, они ускорили и облегчили жизнь этих самых дворников.
Есть электрические аналоги этих машин, но они привязаны к розеткам.
Метла ушла в прошлое и используется изредка лишь как вспомогательный инструмент.
avatar

a4419395

  • 31 мая 2020, 08:22
+
+7
интересно, почему вы так яростно защищаете это уродство? пыли от него в разы больше, чем от метлы, плюс бонусом шум и вонь. вы такой рьяный сторонник прогресса, что готовы дышать выхлопными газами, лишь бы бедные дворники не устали махать метлами?
avatar

Secretweapon

  • 31 мая 2020, 08:30
+
+1
Сходи сам в дворники, помаши метлой по утрам, часов в 5, чтобы изнеженным жильцам не мешать поднимаемыми клубами пыли. Потом узнаем твою реакцию на пылесосы. Ну как вариант, если продвинутый, можешь купить для своего двора робота-пылесоса.
avatar

basilios

  • 31 мая 2020, 08:39
+
+4
бывший дворник, измученный метлой, нарисовался?
avatar

Secretweapon

  • 31 мая 2020, 09:38


+
+2
Вам, похоже, не удалось учиться очно, там на отработках и метлой махали, и ломом, и кучи мусора убирали.
avatar

basilios

  • 31 мая 2020, 16:42
+
+1
Я не защищаю, я терпеть не могу эгоистов. Критикуешь — предлагай. Не нравится шум, переводите по своей инициативе дворников на электрические воздуходувки (принимайте связанные с этим проблемы на себя), а не толкайте их обратно к метле. Воздуходувка выдувает из-под машин, в разы ускоряет процесс уборки. Метла это не только пыльно, но еще и долго и очень неэффективно в наших запаркованных дворах.
Кроме того, если уж опускаться к доводам Греты Тунберг, метла это либо поломанные побеги и ветки, либо продукт вредного химического производства.
avatar

a4419395

  • 31 мая 2020, 08:59
+
+10
какой-то умственно отсталый придумал этот «современный» способ уборки, когда пыль поднимается до неба, а другие братья по разуму поддерживают.
avatar

Secretweapon

  • 31 мая 2020, 09:40
+
+1
От метлы тоже пыль столбом. Видимо в отличии от вас мне довелось помахать метлой в молодости на различных субботниках. Теперь что касается листьев, их не очень то удобно убирать с помощью метлы, поверьте на слово.
Давайте закупим дворникам уборочные пылесосы, только вот стоят они на порядок дороже и в обслуживании сложней.
Берите на себя инициативу, а в УК еще и расходы.
avatar

a4419395

  • 31 мая 2020, 10:18
+
+6
Все уже придумано давно.



Просто для каждой задачи должен быть свой инструмент.
А воздуходувы, это так — из пушки по воробьям. Бесполезнее работы на улицах города я лично не встречал.
avatar

reticon

  • 31 мая 2020, 10:56
+
+1
Это листочки на стерне или траве убирать. Подметать ими дворовый мусор, все равно, что плац ломом мести.
avatar

a4419395

  • 31 мая 2020, 13:00
+
+6
Да, пардон, я там забыл цитату вставить

Теперь что касается листьев, их не очень то удобно убирать с помощью метлы, поверьте на слово.

А остальной мустор, который «не листья» нужно убирать метлой, либо пылесосом, который втягивает внутрь, а не раздувает все вокруг. Слово «уборка» неравнозначна слову «переместить».
Вы же дома пользуетесь пылесосом для уборки пыли, а не воздуходувом для перемещения пыли из одного угла в другой.

Я почему и привел фото выше — для каждой задачи свой инструмент.
Для уборки мелкого мусора — метла;
Мелкого мусора и пыли — пылесос;
Для уборки листвы — грабли для листвы;
Для перемещения пыли, мусора и листвы из одного места в другое — воздуходув.
avatar

reticon

  • 31 мая 2020, 21:27
+
Теперь представьте эти грабли при уборке листьев с асфальта?
Метла служила для перемещения из одного места в другое, только весьма медленного перемещения.
avatar

a4419395

  • 01 июня 2020, 14:44
+
+1
Я привел вам перечень инвентаря.
Т.е., вам листья и метлой неудобно убирать, и грабли вам не подходят.
Вы уж определитесь, что вам нужно-то.
Пока что видно только что вы топите за эту воздуходувную фиговину и предлагаете раздувать мусор и листья в разные стороны, с одного места на другое. Собирать в кучу и в мешки — вы чем будете?
avatar

reticon

  • 01 июня 2020, 16:01
+
Ни за что я не топлю, я за настоящие рациональные действия. Грабли вами предложенные для сада, они прекрасно собирают на стерне и траве, но мало эффективны на асфальте. Не верите, проверьте.
Воздуходувка не верх совершенства, есть пылесосы, в том числе с электромоторами. Воздуходувки же потому и прижились, потому что дешево и сердито. Предложите такой же вариант без шума и пыли и он приживется. Только вот метла не выход, так же попробуйте промести сейчас ей двор и поймете, что она не позволяет наводить порядок с той же скоростью, не позволяет выметать под машинами, она сейчас не более чем вспомогательный инструмент, вместе с граблями.
avatar

a4419395

  • 01 июня 2020, 19:59
+
+2
Все верно.
Действия должны быть рациональными, в первую очередь.
Воздуходувки не прижились «дёшево и сердито» — это какой-то идиот пролоббировал, возможно из администрации, но это не точно.
Либо подсмотрели в каком-то муниципалитете уже внедренную аналогичную практику (такими идиотским «идеями» обычно славился Пахомов).
Метла, понятно, не выход — 21 век, технологии, автоматизация и прочее.
Но раздувать мусор по дворам — это верх идиотизма, а не уборка территорий.
Руководствовались как обычно, — пылесос — дорого, воздуходувка — дешевле. А то что принцип работы — абсолютно противоположный, и конечная цель, соответственно — так это пофиг.
avatar

reticon

  • 01 июня 2020, 23:32
+
Вот и я о чем. Вопрос просто так не решится, либо все останется по старому, либо потребуются непопулярные решения, влекущие за собой финансовые вливания. В УК это скорее всего попытаются переложить на плечи самих жильцов, а городские коммунальщики будут заниматься отписками.
avatar

a4419395

  • 02 июня 2020, 16:34
+
+8
нам не надо придумывать как убрать территорию, мы платим за это деньги и нам надо чтобы убирали не портя нам жизнь, не могут придумать ничего лучше пусть возвращаются к метлам
avatar

FRANCUZ

  • 31 мая 2020, 10:16
+
+1
Согласен, только вот порядок с метлами наводили, когда дворы состояли из пятиэтажек, а не высоток этажей в двадцать и выше. Дворы не были запаркованы по самые помидоры. Другими словами количество людей и мусора соответственно выросло, а средства уборки остались из прошлого. Так это не работает, порядка тупо не будет.
Нужна альтернатива, либо увеличивать штат дворников, либо усиливать средства уборки. Каким путем пошли УК и коммунальщики вы все видите.
avatar

a4419395

  • 31 мая 2020, 10:23
+
+1
a4419395

31 мая 2020, 1

от метлы тоже пыль, да согласна, но несравнимо меньше! даже сравнивать не стоит, извините «ногу» с пальцем! Альтернатива разумная всегда есть! Но то что эти пылесосы придумали использовать во дворах люди с явно неординарной психикой это очевидно! То что кто то умудрился на них заработать пропихнув тендер и сорвав немалый куш, флаг ему в руки его жизнь, его ответственность, но нужно ж же хотя бы четверть полушария иметь рабочую, чтобы хотя бы теперь убрать их теперь со двора и списать, передать спецавтохозяйству ну или ещё как то, гуманитарную помощь оказать, продать, избавиться от этих мягко говоря «средств так сказать малой механизации» по сколько нужно еще сдать денег с носа чтоб опять купить ссска метла и не дразнить людей, которые и так не мало платят за эти услуги. Нашли где экспериментировать.
avatar

sovestmira

  • 01 июня 2020, 01:36
+
Метла не выход, неэффективно, требуется либо больше работников с метлами, либо более приемлемый агрегат, бесшумный, всасывающий в себя.
avatar

a4419395

  • 01 июня 2020, 14:47


+
+1
Идите сами машите мётлами за 9000 в месяц, именно столько получает наш дворник, нытиков миллионы, а дворников не найти.
avatar

Starman

  • 01 июня 2020, 16:27
+
+3
Да, у нас тоже эти современные ребята, жужжали этими «метлами» в 7 утра, вышел сказал, что в следующий раз, вставлю в одно место. Но на всякий случай (чтоб так рано не просыпаться), позвонил в Дирекцию заказчика Администрации Центрального района г. Сочи (если кому нужен тел. 264-84-90), сказал что есть еще такой закон «Тишины», и что так рано пользоваться таким инструментом НЕЛЬЗЯ!!!
На следующий день уже был результат, «жужжали» примерно в 11 или 12 дня — в это время не так напрягает этот шум.
avatar

kirill1980

  • 01 июня 2020, 21:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.