Куда обращаться? Часть 3. СТРАНА ЧУДЕС

Здравствуйте, уважаемые жители города Сочи.
Хочу поделиться с вами историей, решение которой, в цивилизованном мире, заняло бы от силы неделю. Но в нашем прекрасном городе эта история длится уже почти 5 месяцев и результат работы ответственных лиц, по моему мнению, всё еще равен 0.

Итак, 18 ноября 2019 года был опубликован пост Куда обращаться? о незаконно размещенном объекте торговли, который СОЗДАЕТ РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И АВТОМОБИЛИСТОВ. Была направлена информация в различные органы власти.

13 декабря 2019 года опубликован пост Куда обращаться? Часть 2., в котором были первые результаты рассмотрения обращений. Управление потребительского рынка УСТАНОВИЛО, ЧТО ОБЪЕКТ РАЗМЕЩЕНИЯ УСТАНОВЛЕН НЕЗАКОННО, информация передана в Хостинскую администрацию для дальнейших действий по демонтажу.

К сожалению, в декабре-январе демонтаж так и не был осуществлен, поэтому я отправил обращение о бездействии органов власти в Прокуратуру.

После чего, в феврале был получен ответ от Хостинской администрации:


Прошел март. Ларек продолжал стоять, мешать всем и сразу. То ли этот ларек не виден для комиссии вовсе, то ли комиссия как-то не очень справляется со своими обязанностями. Ну ладно, ждем дальше.

2 апреля 2020 г. (дата здесь очень важна) получен еще один ответ от Хостинской администрации:



Ну что, дело за малым, сотрудники УВД находят владельца, просят его увезти свой ларек к себе домой, люди и автомобили передвигаются без риска. Но, на практике всё несколько иначе.

Уже 06.04.2020 г. (то есть спустя всего 3 дня, 2 из которых были выходными) получен ответ УВД. Ну как ответ, скорее какая-то его часть, потому что пришел он именно в таком виде:


ИТОГ: что-то вроде бы выявлено, но что мы не знаем, т.к. первой страницы ответа НЕТ. Далее, получить информацию о принадлежности средства совершения административного правонарушения НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ. Кроме того, с 31.03.2020 введен КАРАНТИН. Таким образом, проведенной проверкой КАКИЕ-ЛИБО ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПО ФАКТУ ЗАКОННОСТИ УСТАНОВКИ ТОРГОВОГО ПАВИЛЬОНА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.

То есть, Управление потребительского рынка и Хостинская администрация нарушения в размещении объекта выявили, а в УВД уже нет никаких нарушений? Как это возможно? Ларек так и будет там стоять дальше?

Что я хочу добавить от себя, казалось бы плевое дело, просто нужно убрать ларек от дороги, чтобы люди могли ходить по тротуару, а не проезжей части, и автомобили могли без риска выезжать с парковки. А на деле все превратилось в отписки от всех кого только можно.
Испытываю чувство стыда за тех людей, которые могли уже давно решить этот вопрос, но почему-то этого так и не сделали.

ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!
  • +58
  • 06 апреля 2020, 19:19
  • FCSD

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+11
В органах власти города Сочи работают отписочных дел мастера словоблудия. Бездельники и тунеядцы.
avatar

vvz13

  • 06 апреля 2020, 20:22
+
В первом абзаце он всё-таки признаёт адм. правонарушение.))
avatar

Bacek

  • 06 апреля 2020, 20:35
+
+1
Из моего личного опыта могу сказать, если проблему не решили сразу то на это потребуется 2 года. Я так дорожные проблемы решал.
avatar

zabaneniy

  • 06 апреля 2020, 21:01
+
Да, похоже на то. Вместо того, чтобы увезти этот ларек за счет администрации и потом разыскать хозяина и взыскать с него через суд, он так и будет стоять пока не снимет, а люди продолжат рисковать жизнью и обходить его по проезжей части. Лишь бы без жертв обошлось.
avatar

FCSD

  • 06 апреля 2020, 21:12
+
Пока не сгниет*
avatar

FCSD

  • 06 апреля 2020, 21:13


+
+1
ПОЛАГАЛ БЫ
;)))) Я такого еще не встречал!
avatar

D-huan

  • 06 апреля 2020, 21:13
+
Говорю же — СТРАНА ЧУДЕС !)
avatar

FCSD

  • 06 апреля 2020, 21:14
+
+2
да уж… почему вот чудеса все со знаком минус?
Или так: почему чудеса происходят с нарушителями? Поставил палатку как захотел и где захотел и божье провидение ее охраняет, ничего сделать с ней нельзя! Так же как машину бросить если свою во дворе у кого нибудь — замучаешься законными методами ее убирать.
avatar

D-huan

  • 06 апреля 2020, 21:21
+
+1
Не ну мусора жгут вообще. На карантин зачем ссылаются. Это тут причём.
avatar

zabaneniy

  • 06 апреля 2020, 22:36
+
+3
Я вообще не могу понять чем занимаются сотрудники администрации, просто ходят на работу и все. Каких либо телодвижений от них не происходит. Только пишут ответы на обращения.
avatar

dunhill

  • 07 апреля 2020, 08:10
+
+5
Мне вчера мудрый друг на пальцах обьяснил и видимо он прав: " ты говорит не понимаешь, когда они будут о народе думать (мы о всех кто при власти говорили) когда бабла много — ооочень многго дел и задач- там сохранить, там вложить, перевести, оплатить, там бронь в гостинице там в сауну ждут уже там самолет там ресторан… понты наконец в своих кругах… это мы бездельники по земле ходим все видим и знаем"
avatar

full86

  • 07 апреля 2020, 08:37
+
О!!! Вы еще в ГИБДД не обращались!!! (сарказм)
avatar

sochi5539

  • 08 апреля 2020, 14:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.