Опасное дерево у торгового центра

На днях над городом пролетела буря с дождём, вызвав подтопления и обрушения деревьев. Городские коммунальные службы восстанавливают город после катаклизма. Вот и на улице Гагарина 23 распилили упавшее дерево нисколько не обратив внимание на сушняк напротив, на другой стороне дороги у торгового центра Сити Парка.



Это уже давно сухое дерево представляет угрозу, как пешеходам, направляющимся в магазин Магнит и магазины Сити Парка и парковки, а также стоящим на светофоре автомобилям. Видимо, позабылась трагедия на ул. Донской, когда упавшее на машину дерево, убило водителя.

Ожидаем новой трагедии?

А главное ни один магазин, ни парковка и администрация этого торгового центра не видит эту угрозу их посетителям. Наверное, готовятся нести ответственность после возможной трагедии.



И напрашивается вопрос к городским властям: а есть ли в городе служба, которая бы отслеживала качество деревьев вдоль тротуаров и проезжих частей, хотя бы в Центральном, наиболее посещаемом и густонаселённом районе? Или ориентируются только на публикации в СМИ? Такое положение дел совершенно не согласуется с заявлениями о международном курорте. Для создания такого курорта требуется не только заманить сюда туристов, но и позаботиться об их безопасности.
  • +45
  • 19 августа 2019, 21:20
  • REMIX

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Так же есть огромный сушняк-кедр, стоит года 3-4 на Гагарина между домами 26-28-30 возле мусорки.
avatar

Shizo

  • 20 августа 2019, 09:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.