Сотовое мошенничество СМС

Сегодня в 5ч.18мин утра, с номера +7 ( 920 ) 330-99-68 пришло смс: —
«Мама, положи утром тысячу на Билайн 89605911001.Не звони, объясню позже»
в течении дня встретил еще пару знакомых пользующихся мегафоном, которым пришло такое же.
мошенники — чтоб у вас секса не было!
  • +87
  • 31 июля 2012, 14:43
  • ieroglif

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
в чём проблема, минусующие, потрудитесь объяснить
avatar

ieroglif

  • 31 июля 2012, 15:00
+
Ну так те кто рассылают из мест не столь отдаленных читают привет :))
avatar

xSINx

  • 31 июля 2012, 15:11
+
ну так если
рассылают из мест не столь отдаленных
то пожелание
чтоб у вас секса не было!
очень даже положительное )
avatar

Flash-Ka

  • 31 июля 2012, 17:21
+
просто эта тема на Привете поднималась неоднократно. Может повторы кому-то не нравятся? Хотя, про смс-рассылки подобного толка у Мегафон, лично я первый раз слышу. Раньше это была участь абонентов МТС и Билайн…
avatar

irinkaaa

  • 31 июля 2012, 15:46
+
а почему вот руководству мегафона не обратить внимание на этот факт?
ведь он порочит и имя их компании, так как в недрах их сети происходит мошенничество.
взяли бы проверили бы всё ( а рассылка массовая, я точно знаю еще примеры сегодня в 5 утра ) и подали бы заявление в полицию, по- моему это что то вроде " получения денег обманным путём" при чем наверняка группой лиц, по предварительному сговору.

если будут еще такие смс разводы — буду еще создавать темы, не зависимо от их количества ранее и принадлежности сотового оператора, люди должны знать что их пытаются обмануть. пока «лохотрон» происходит — тема актуальна.
Будьте внимательны.
avatar

ieroglif

  • 31 июля 2012, 16:05


+
Щас сюда придет jholmes и будет говорить что на Мегавони такое мошенничество невозможно, т.к. они борятся всеми силами правдой и неправдой.
avatar

reticon

  • 31 июля 2012, 16:10
+
Будьте внимательны.
Спасибо за предостережение, но как и у многих пользователей остальных двух операторов, уже давно иммунитет на такие сообщения. На телефон они приходят с завидной регулярностью и операторы как-то не особо с этим борются( Особенно растолковывать смысл этих смс надо своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые на это с легкостью ведутся(
avatar

irinkaaa

  • 31 июля 2012, 16:10
+
Мину сующие — это авторы разосланных смс :))
Автор смс сразу решил стать олигархом, тысячу запросил.
Некоторые авторы обращаются с более скромными просьбами: Зая кинь сотку и номер телефона :))
avatar

lanaandocean

  • 01 августа 2012, 11:09
+
проголосовало 8 чел, результат «0».
для особо озабоченных объясняю смысл поста — это предупреждение, чтоб доверчивые люди не отдавали свои деньги мошенникам. Если для кого личная ко мне «не любовь» — выше цели предупреждения людей от мошенничества — то пожелание об отсутствии секса вам тоже…
мне пофигу на рейтинг, но я хочу чтоб эта полезная информация была на главной странице.
avatar

ieroglif

  • 31 июля 2012, 15:22
+
Как-то странно вам пофигу на рейтинг, 2 из 3 ваших комментариев как раз связаны с озабоченностью низкого рейтинга данного поста.
avatar

Serujio

  • 31 июля 2012, 16:14
+
Serujio, специально для вас объясняю один раз.
Пока у топика нет рейтинга +10 он не на главной странице и его мало кто видит. я хотел привлечь внимание максимального количества людей к этой проблеме. вот и всё. остальное ваши домыслы.
avatar

ieroglif

  • 31 июля 2012, 16:27
+
Спасибо, я в курсе на счет рейтинга. Просто вы как-то рано начинаете бить тревогу, Топик написали в 14:43, а в 15:00 уже видите проблему низкого рейтинга.
А в 15:22 уже разразились проклятиями про секс, из-за того что на 4 плюсиста нашлось 4 минусиста.
Так что это не мои домыслы, а ваше поведение.
Мне кажется, повода для паники никакой нет, по крайней мере спустя пару часов, вполне нормальный рейтинг у темы. Не переживайте так.
avatar

Serujio

  • 31 июля 2012, 16:54
+
а вы воздержитесь от столь пристального внимания к моим действиям и характеризования их как паники. я же не характеризую вашу писанину как бесполезную. топик несет смысл и пользу, а ваши комменты нет.
всё уже написано ранее — читайте еще раз внимательней и сами не переживайте по поводу и без.
avatar

ieroglif

  • 31 июля 2012, 17:39
+
Я тоже не характеризую вашу писанину как бесполезную.
Хотя, как вы правильно заметили:
всё уже написано ранее
и не один раз.
avatar

Serujio

  • 31 июля 2012, 17:49
+
я хочу чтоб эта полезная информация была на главной странице
Будет, я думаю.

Как Вам понравилось быть названным «мамой»??
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 июля 2012, 15:25


+
топику плюс, а особо доверчивым людям, особенно пенсионерам, стоит вообще услугу смс отключить, а то так и будут их разводить как кроликов.
avatar

Secretweapon

  • 31 июля 2012, 15:59
+
Я помню лет пять назад приходит мне смс, что я лэптоп выиграл на радио Европа+ и что мне налог на выигрыш надо заплатить. Ну я взял и написал все что думаю про автора смс и его родственников до 5-го колена. Через минуту звонок. Поднимаю телефон — там автор смс, начинает с меня спрашивать зачем я так с ним грубо себя веду, так плохо про его маму говорю и что он требует встречи и сатисфакции, поскольку он «всего лишь деньги зарабатывает». Говорит ты где? говорю где-где, в морпорту. В каком? речном или морском? Тут я чуть-чуть потупив говорю: «Я в Сочи». А он «Я в Питере». Поняв что за сатисфакцией ехать далеко мы еще с минутку друг-друга матами по-поливали, потом видимо он вспомнил что из Питера в Сочи звонить не совсем дешево и убыл на покой, что-то там ворча про то, что козлы всякие работать мешают. :)
avatar

_6e3yM_

  • 31 июля 2012, 15:59
+
Похоже, что-то с фильтром у Мегафона. Ранее подобное не происходило. Передам информацию в Мегафон с просьбой разобраться в ситуации :)
avatar

jholmes

  • 31 июля 2012, 16:32
+
а я отвечаю СМС текстом :" Доча -с утра положила тебе х....! целую мама "
avatar

navigator

  • 31 июля 2012, 16:55
+
вспомнился прикол:
— положи мне 100500 рублей на телефон и не звони
— положил
— хахаха повёлся, я тебя развел
— нет это ты повёлся, это я тебя развел, тк ничего не положил
avatar

Badwolf

  • 31 июля 2012, 17:20
+
Очень распространенный текст развода )
avatar

ramzet

  • 31 июля 2012, 17:27
+
мне на мтс приходило смс пару месяцев назад, я у сына (6лет), прикалываясь, спрашиваю, зачем тебе деньги)) а он бедный, в непонятках…
avatar

Yula84

  • 31 июля 2012, 18:57
+
Мой сын мне такое еще до своего рождения писал — на 7-м месяце беременности :) Мы еще тогда долго над этим потешались — мол, он там в животе с мобилой сидит :)
avatar

apelsin

  • 31 июля 2012, 20:56
+
красавцы… если есть лохи, то почему бы и не слать смс? Пусть ведуться олени… нужно же кому нить быть лохом, который пьет клинское и смотрит канал тнт… быдло хавает, значит так и нужно…
avatar

shadow777

  • 31 июля 2012, 21:09
+
моей подруге тоже пришла типа такой смс, а вообще было уже несколько раз- идет отключать услугу какую-нибудь, они ей исходящую связь отключают, потом она идет в салон- а ей говорят, ой это нечаянно. Бред вообще, раза три наверно было. И при мне один
avatar

Lisenka

  • 01 августа 2012, 09:41
+
знакомому пришли такие смс-ки. вывод сделали что тоже развод на деньги:
«Добрый день. Это Анастасия Семенова с сайта. Не написала позавчера — командировку перенесли на день. Как у тебя дела? Я сегодня дома. Уже начинаю потихоньку собираться. Вечером уже поезд. Поеду в Сочи. Сразу прошу прощения, что не смогу иногда быстро отвечать — я замужем.»
«Я приеду одна 4 августа в 5.44 по местному времени. Будет одна пересадка. Командировка на неделю. Буду кватриру снимать посуточно. Хотелось бы поближе к центру.»
«Расскажи вообще кем работаешь, чем увлекаешься? ) Я вот работаю юристом, сопровождаю договора, еще юридическая экспертиза. Люблю рисовать, комнатные растения и еще хожу на фитнес.»
«Я хотела спросить, а как ты нашу встречу вообще представляешь?»
«Я вот думаю, встретимся, прогуляемся, пообщаемся, посмотрим друг на друга, если понравимся, то можно ко мне в гости. Примерно так. Будет здорово.»
«Я на вокзале. Меня муж будет провожать. Напишу как смогу.»
На вопрос что это — разводит руками, мол я ни при чем. Выяснил в МТС, что телефон зарегистрирован в Иркутской области на какого-то мужика. Телефон, естественно, выключен. Приходит сегодня с работы — снова протягивает. Читаю:
«Взяла телефон у соседки по купе. Извини, что так долго не писала. Я уже давно еду. Буду в Сочи 4 августа в 5.44 по местному времени. Поезд 127, 5 вагон. Ты меня встретишь или будешь занят? У меня просьба, неловко правда. У меня кончается доверительный платеж. 200 рублей брала и не рассчитала и смс какие-то дорогие оказались. Если тебе не сложно закинь на мой с которого вчера писала, пожалуйста. Я привстрече отдам, а-то я не смогу даже заранее насчет квартиры договориться. У меня МТС. Заранее спасибо. Целую.»
ну как бы все понятно, новая версия развода на деньги…

кстати вообще изощренными становятся мошенники!
avatar

Hanum

  • 01 августа 2012, 10:48
+
целый роман в письмах))
avatar

Elena1

  • 01 августа 2012, 14:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.