Для кого ремонтировать детские площадки

Фото выкладывать не буду…
Суть такая: сегодня с сыном, обошел четыре детских площадки — на трёх народ бухает пиво делать им замечание и безсмысленно, и только нервы + конфликт я то же любитель пива, но на площадке… раздувать тему можно, мол так и так ай яй яй и т.д обидно также, что проходила наша доблестная полицЫя и так нос в сторону — типа мы не видим, а значит все ОК.
  • +47
  • 07 июня 2012, 19:53
  • Tarlich

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
О чём тут говорить, когда даже родители частенько, когда их дети играю, т сами сидят тут же и пьют пиво заедая рыбкой…
avatar

korlik

  • 07 июня 2012, 20:10
+
Пока еще законодательсво РФ не запрещает пить пиво и слабоалькогольные напитки на детских площадках.
avatar

Vlad030

  • 07 июня 2012, 22:00
+
Если площадка без забора и «охраны» в лице грозной тётки из окна, то «живёт» она недолго и дети на ней гуляют совсем не маленькие. Вот у Доктора площадка во дворе супер, там даже школьников бдительные жители гоняют с качелей.
avatar

listcom

  • 07 июня 2012, 20:25
+
Постоянно папаши, выгуливающие отпрысков, сидят с пивом и чипсами — причем бутылочка такая литра на 2 обычно. А с другой стороны площадки мамаши курят. Площадки только для того, чтобы чада за забором были — типа в загоне.
avatar

apelsin

  • 07 июня 2012, 20:28
+
А поконкретнее бы, да и фото не помешает.
avatar

Papashka

  • 07 июня 2012, 20:35


+
А для чего фото, пройдитесь по площадкам. У меня тоже маленькие дети, ходим на площадки и видим такое почти каждый день, может папаш с пивом чуть реже, а мамочки с сигаретами постоянно. Один раз попыталась сделать замечание и услышала в свой адрес много «приятных» слов на матерном языке, поэтому больше в диалоги не вступаю, просто если вижу такие посиделки на площадке прохожу мимо. Хорошо если люди убирают за собой, а то ведь зачастую весь мусор остается валяться возле лавочек, пока дворник не уберет.
avatar

vesna

  • 07 июня 2012, 22:06
+
А все потому, что у этих площадок нет хозяев. Они, как правило, не стоят ни на чьем балансе. Город (или край) построил (реконструировал) за бюджетные деньги. После этого идет широко освещаемая СМИ «торжественная церемония открытия» и… про площадку напрочь забывают. Но есть и более положительные примеры. Так, в районе КСМ, наБога администрацию не надеясь, жители окрестных домов самостоятельно оборудовали (огородили, поставили, качели, песочницы, покрасили и др.) площадку. Они же — жители — сами смотрят за порядком и играющими на ней детьми. И вопросы с пивом и т.д. — не возникают…
avatar

piter

  • 08 июня 2012, 13:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.