Избушка-невидимка на Светлане

Правильно говорят:" Если хочешь что-то спрятать — прячь на видном месте.." На Светлане, возле отеля «Валентин», прямо рядом с центральным входом на рынок, расположился павильончик без опознавательных знаков. Хожу мимо него каждый день по нескольку раз, уже не обращая на него никакого внимания.
А зря, павильончик занятный…

Сегодня иду, а дверь приоткрыта, вижу, что-то очень похожее на игровые автоматы…
Ну, ладно, я — рядовой обыватель, но, что более интересно, избушку в упор не видят многочисленные полицейские-милицейские… Аттестация прошла, зрение резко упало…
  • +74
  • 12 августа 2011, 18:06
  • fire-fly

Комментарии (61)

RSS свернуть / развернуть
+
Надо посетить, сыграть)
avatar

bescker

  • 12 августа 2011, 18:08
+
Игорный клуб! )))
avatar

KOTIK

  • 12 августа 2011, 18:34
+
Такую же картину наблюдал вчера на воровского.всем все пофигу.
avatar

svobodanaroda

  • 12 августа 2011, 18:13
+
Древнейшие технологии:
Если на клетке со слоном написано лев ...
avatar

illari

  • 12 августа 2011, 18:24
+
Знаю несколько таких на Донской, Воровского в Завокзальном районе и ещё много где.
Забавно только, что полгорода знает, а милиция полиция не ведает…
avatar

reStiler

  • 12 августа 2011, 19:42


+
а милиция полиция не ведает…
Зарплаты не хватает, а погонами сыт не будешь, приходится «вертеться».
avatar

Skif

  • 12 августа 2011, 20:03
+
Нет, просто мы то знаем, а полиция НЕТ.
Мы то пешочком по проулкам, а эти с мигалками, но по Курортному
avatar

zhak

  • 12 августа 2011, 20:10
+
Да, залы никуда и не уходили со своих мест. Все работают, но их никто из слепых полюционеров не видит. Конец Воровского слева при повороте на Московскую, по Московской рядом с Мегафоном, напротив универмага Московский. Второй этаж авто остановки на Ривьере при движении в центр города. На Гагарина рядом с аптекой у дома 54.Можно ещё много адресов назвать, но вот кому это нужно.
avatar

ZANUDA

  • 12 августа 2011, 20:03
+
Если головы нет то и в ЛОТО просадить деньги можно.
Кому они мешают? мы знаем, мы не ходим почему !?
avatar

zhak

  • 12 августа 2011, 20:13
+
Все люди знают о вреде наркотиков, но некоторые становятся наркоманами.
avatar

Justice

  • 12 августа 2011, 20:23
+
На Гагарина рядом с аптекой у дома 54
Ага, будочка такая неприметная на входе в магазин.
Тут же рядом в бывших «Веснушках» слева от магазина сантехники железная дверь.
Все всё знают. Крышующие крышуют, проверяющие не видят. Администрация строит светлое олимпийское будущее. А люди всё меньше и меньше верят этим трындоболам.
avatar

Justice

  • 12 августа 2011, 20:22
+
Самое интересное, что существет так называемый Общественный Совет района, который зачастую и дает разрешение на подобные заведения. А потом на собраниях, бия себя в грудь и потрясая ордена возмущаются воспитанием молодежи:))
avatar

magnum

  • 13 августа 2011, 10:40
+
Именно так.
avatar

anik

  • 13 августа 2011, 10:42
+
Ну а участковый-не может не знать.
avatar

anik

  • 13 августа 2011, 10:57
+
Давайте этот топик объявим официальным заявлением к начальнику всея полиции Сочи, а через недельку проверим какова реакция. Если реакции нет — назовем это сговором переатестованных (читай — сменивших шкуру) с криминалом.
avatar

AlexAKS

  • 13 августа 2011, 09:14


+
топик объявим официальным заявлением
Без обид. Но звучит бредово как-то. Или топик в блогах, или официальное заявление. Третьего не дано.
avatar

reStiler

  • 13 августа 2011, 09:48
+
www.prokuratura-krasnodar.ru
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ АНОНИМНО СООБЩИТЬ О НЕЗАКОННО ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ
— Ну что?
Напишем?
Посмотрим на результат!
avatar

lanaandocean

  • 10 февраля 2012, 17:32
+
Посмотрим на результат!
я писала… всё равно работают…
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2012, 17:36
+
Конец Воровского слева при повороте на Московскую, по Московской рядом с Мегафоном, напротив универмага Московский
На улице Московской города Сочи работало незаконное игорное заведение. О преступной деятельности предприятия в полицию сообщили граждане.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в подвале небольшое помещение, в котором было установлено 7 компьютеров с незаконными азартными играми.

Как рассказали корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-центре городского УВД, вся техника была изъята. На владельца игрового клуба составлен административный протокол. Материалы направлены в суд для принятия решения о привлечении нарушителя к ответственности.

По данным управления внутренних дел по городу Сочи, за 2011 год сотрудниками центра по исполнению административного законодательства в ходе проверок было выявлено более 230 объектов, осуществлявших свою деятельность с нарушением законодательства, изъято около полутора тысяч оборудования, составлено 169 административных протоколов, возбуждено 1 уголовное дело.
А у нас на Светлане, всё очень просто… Жители сообщают, зал тут же те же менты и предупреждают, они за час всё вывозят, приходит проверка- у них всё пусто… Проверка ушла, они снова за своё… и все довольны…
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2012, 16:08
+
Да, залы никуда и не уходили со своих мест. Все работают, но их никто из слепых полюционеров не видит.
Раньше большие игорные заведения работали официально и официально отчисляли налоги (большие причем) в казну страны. Потом это стало кому-то «не выгодно» и теперь «налоги» отчисляются напрямую в карманы. Ничего не изменилось, кроме потери людьми рабочих мест и официального дохода в казну государства.
это мои мнение.
avatar

SaraBarabu

  • 10 февраля 2012, 17:20
+
на северной возле фотоплюс, на макаренко возле маг. коника тоже играют!!!
avatar

yakovlev111

  • 12 августа 2011, 21:05
+
Прямо тяга к фотографическим местам…
avatar

AlexABel

  • 13 августа 2011, 07:21
+
по слухам трем начальникам Гаи г. Сочи прохждение атестации обошлось в 1,000,000 далоровчиков, остальным тоже не бесплатно.
avatar

PARAZZZIT

  • 13 августа 2011, 08:19
+
А в Хосте милиция не продажная. Закрыли все. Только вот ЛОТОм заманивает девица, с ярко выраженным лохотронским голосом. Новое перспективное направление?
avatar

aleksey_morozov

  • 13 августа 2011, 09:32
+
Не закрыли полностью — значит комятся.
avatar

AlexAKS

  • 13 августа 2011, 09:40
+
А в Хосте милиция не продажная. Закрыли все.
Вы уверены?
avatar

Diver

  • 13 августа 2011, 11:27
+
Конечно, пройдет нелегкое «олимпийское» время, забудется — и именно Сочи будет-таки сделан официальной «игорной зоной». На манер Лас-Вегаса, хоть тот и в жутко знойной пустыне Невады.

Куда сегодня из Москвы и Питера ежедневно и -нощно везут миллионы долларов «рулетку покрутить»? Правильно, в город-герой Минск, столицу братской Белоруссии. Там всё великолепно для этого устроено.

А ведь могли бы везти и играть в Сочи, и не подпольно…

Играли, играют и играть будут. Но будут — не в фанерных павильончиках на виду от старательно отворачивающихся «стражей» Закона. А нынешний на эту тему закон — да, не работает. И работать не будет. Особенно с такими «стражами» — да как в том же Подмосковье, куда ближе к законотворцам, чем из Сочи.
avatar

gevladi

  • 13 августа 2011, 10:30
+
Мдя, Кубанский Лас-ВЕгас это почти «Привоз», только все в золоте и Боско:))
avatar

magnum

  • 13 августа 2011, 10:38
+
Нельзя быть такой пессимисткой. И «кубанское» пройдет… Надеяться надо на лучшее, как в светлом прошлом, к худшему мы и так «всегда готовы».
avatar

gevladi

  • 13 августа 2011, 10:44
+
gevladi, Вы действительно видите будущее города именно в этой концепции??? А чем старая концепция была плоха(курортно-бальнеологическая здравница)? Все больше санаториев распродаются.все больше муниципальной собственности прикарманивается:))Имеретинки уже нет.Старый облик города исчезает вместе с зеленью.Хорошо.если бы исчезали бараки, а ведь разрушаются уникальные места!
Конечно же не стоит быть мне такой пессимисткой:))
avatar

magnum

  • 14 августа 2011, 12:49
+
magnum, «старая концепция» была великолепна. Ее можно было бы развивать, модернизировать (в лучшем смысле, причем прекрасные варианты есть и сейчас).

Но… только при наличии т.н. «страховой медицины» — не двух этих слов в обиходе, а именно страховой медицины: представьте себе — в Германии, после самого пустякового удаления аппендикса, или перелома пальца, ну любой ерунды, потребовавшей минимального хирургического вмешательства — вас по полису отправляют восстанавливаться, на курорт, 2-3 недели.

У нас ее нет и не предвидится. Санаторный Сочи развален и разворован. Всё, говорить не о чем.

А привлекательность города — пока есть.

Теперь о «Сочи-Вегасе». Впервые мне это пришло в голову году в 1988-89. Я тогда своим предприятием (из Таганрога) начал АСУизировать «Жемчужину», года три практически не выезжал из нее. На пляже, «под березой», в левой, южной части наблюдал очень серьезную «игровую жизнь». Очень серьезную. Даже, помнится — со стрельбой. Вот она (серьезная нелегальная игровая жизнь) и навеяла. А посещение Лас-Вегаса и потрясение их размахом и соответствующей индустрией развлечений еще и укрепило… Заметьте: у них это в абсолютной пустыне с 50-ю градусами жары.

Теперь-то и тем более… Задумайтесь: с чем останется город после ЗОИ-2014? Что и кто его будет кормить?.. А вот Минск, к примеру, не побрезговал (ну, это я выше написал).
avatar

gevladi

  • 14 августа 2011, 14:19
+
Для того, чтобы быть убедительным необходимо привести экономическую составляющую.Но «игровая зона»привлекает большое количество криминальных элементов, игровая среда тому способствует.Более того, город можно было развивать в другом направлении.Существует же Баден-Баден и при этом никто не старается там вырубить центральный парк или разрушить здание бывшего вокзала(где есть показательный игровой дом)или пере устроить в гостиный двор.
дело в том, что в большинстве случаев лоббируются интересы горстки предпринимателей, в ущерб здоровой концепции развития города для многих.
Этакая местечковая политика своего кармана. Вспомнила почему то Затулина, лоббировавшего строительство Морского терминала в Имеретинской бухте…
avatar

magnum

  • 14 августа 2011, 15:36
+
Вот только заметьте: в Баден-Бадене мне как русскому в первую же очередь напомнили и болезненно-азартного Достоевского (ему там бюст установлен), и его «Игрока» с действием там же, и графа Льва Толстого, который там также впрах продувался…

И вообще — русским они очень благодарны, никто столько не просаживает — следовательно, развивает Баден-Баден.

«Криминальные элементы», и их привлечение… А чему топик-то посвящен? По-моему, сплошному криминалу, здесь, и сейчас, и что его привлекать — он всегда здесь…
avatar

gevladi

  • 14 августа 2011, 15:56
+
с чем останется город после ЗОИ-2014?
Если все налоги по честному будут идти в казну, то уж лучше игорный бизнес, чем оголтелое строительство жилых высоток.
avatar

bakc

  • 11 февраля 2012, 02:07
+
Наверно сам мэр и губернатор крышуют, раз поли-менты слепы!
avatar

VolK

  • 13 августа 2011, 10:55
+
в прошлом году такое заведение было на ул.Донская,50. пара звонков по тел.8-8612-68-52-17 — и заведение закрыто. звоните, сообщайте.
avatar

mangik

  • 13 августа 2011, 19:42
+
пара звонков по тел.8-8612-68-52-17
а что одного звонка не достаточно? Это, я так понимаю — краснодарский номер…
avatar

fire-fly

  • 13 августа 2011, 19:45
+
да, номер краснодарский. в прошлом году в бегущей строке увидела и записала. одного звонка действительно не хватило. после первого лавочу прикрыли, но не надолго. после второго закрыли окончательно.
avatar

mangik

  • 13 августа 2011, 19:54
+
в прошлом году в бегущей строке увидела и записала
спасибо, пригодится, думаю не только мне…
avatar

fire-fly

  • 13 августа 2011, 19:55
+
чем больше людей не будут игнорировать существование таких заведений, тем быстрее сократится их количество.
avatar

mangik

  • 13 августа 2011, 21:01
+
Количество таких заведений зависит от количества денег в них.
avatar

ogogo

  • 13 августа 2011, 21:13
+
Количество таких заведений зависит от количества денег в них.
я думаю, что от населения тоже зависит, чтобы таких избушек стало меньше…
avatar

fire-fly

  • 13 августа 2011, 21:40
+
после второго закрыли окончательно.
Или перевели в одно из вышеуказанных мест, которые перечислять лень?
avatar

kvazimodo

  • 30 августа 2011, 14:32
+
Если кто помнит про недавний скандал в Москве с незаконными казино, та там их крышевала прокуратура, причем в самых высоких должностях, куда там полицейским соваться, их самих посадят эти же прокуроры кто и крышует, если сунутся.
avatar

slevin

  • 13 августа 2011, 22:01
+
, их самих посадят эти же прокуроры кто и крышует, если сунутся.
Очень даже может быть(((
avatar

fire-fly

  • 13 августа 2011, 22:07


+
или ФЭЙСЫ крышуют… прокуратура сейчас мало что решает
avatar

Diver

  • 13 августа 2011, 22:09
+
Вы всерьёз всё принимаете? Да в Подмосковье просто идёт передел влияния. Одни «паханы» сдали других и забрали их бизнес. Свято место пусто не бывает!
avatar

kvazimodo

  • 30 августа 2011, 14:34
+
avatar

Zenit

  • 13 августа 2011, 23:56
+
Стучать сюда. Анонимно :))
www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_ckforms&view=ckforms&id=4&Itemid=585
Анонимности в сети интернет не существует. Цепочки анонимных прокси серверов тоже Вам в этом не помогут.
avatar

Vlad030

  • 15 августа 2011, 09:45
+
fire-fly, сегодня был там-картина прежняя… Суки.
avatar

pokerface

  • 30 августа 2011, 02:47
+
Из материалов Нюрнбергского процесса:
… под страхом расстрела погнали вперёд себя женщин, детей и стариков, за которыми, открывая свои боевые порядки, пошли в наступление ...
avatar

illari

  • 30 августа 2011, 08:36
+
Ага, похоже.
avatar

pokerface

  • 30 августа 2011, 14:03
+
Да знаю я… Каждый день по нескольку раз там прохожу… А дверь, я думаю приоткрывают, чтобы играть заходили… У Вас хорошо получилось так сфотографировать, а у меня мыльница, да и не фотограф я вовсе…
avatar

fire-fly

  • 30 августа 2011, 09:33
+
Бабуля с инжиром «на стрёме» или зазавала штатная?
avatar

kvazimodo

  • 30 августа 2011, 14:36
+
А лавочку-то вроде бы прикрыли… Во всяком случае днём там всё время закрыто…
avatar

fire-fly

  • 22 сентября 2011, 21:18
+
ситуация изменилась… Правда, что там — за шторами, пока не ясно…
avatar

fire-fly

  • 27 сентября 2011, 16:09
+
Вот интересно-дпсники, которые на перекрёстке постоянно, заглядывают просадить тысчонку-другую пОтом и кровью заработанных?
avatar

pokerface

  • 30 августа 2011, 20:28
+
заглядывают просадить тысчонку-другую пОтом и кровью заработанных?
если только ночью… днём ни разу не видела…
avatar

fire-fly

  • 30 августа 2011, 21:01
+
Там у гостиницы Магнолия тоже есть подобное заведение с дельфинчиками на картинках… и маленькая видеокамера у входа. Зачем интересно… на ж/д вокзале есть игорное место, да и как я понимаю, еще много где есть… только вот дела нет никому…
avatar

Skandalist

  • 10 февраля 2012, 21:10
+
на ж/д вокзале есть игорное место
За пиццерией «Адриано»?
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2012, 21:53
+
и не только. В городе вообще очень многоо таких вот «точечных» точек… А на самом деле держат одни и те же… просто районы разнеы и никакое анонимное письмо не помогает, потому как они их просто не читают практически и ничего не меняется после сообщения о том, что происходит…
avatar

Skandalist

  • 11 февраля 2012, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.