Срочно нужна "зебра"

Привет Сочи.

После пятилетней переписки со многими инстанциями и нескольких публикациях в Привете, о необходимости оградить тротуар от дороги, на повороте у дома 7 на улице Ясногорской, Бытха, чудо свершилось.

Пешеходы и родители с детьми, идущие в детский сад, стали безопасно, не по проезжей части идти по своим делам.
Но как всегда, что то недоделали исполнители. Надо было нанести маленькую «зебру» на этом переходе. И повесить знак и видеокамеру. А пока автохамам почему -то очень понравилось парковать свои машины в месте схода пешеходов, перекрывая его наглухо. И заставляя людей снова опасно идти по дороге. Или с трудом продираться на переход. Причем машины оставляли и на час и на день и на несколько дней. Насколько хватит тупости и хамства.
Я уже писал и помещал фото, но бесполезно. А ведь все просто. Полведерка желтой краски, одна кисточка, полчаса времени и «зебра» готова. Ставить машину на «зебре» не каждый шофер отважится.
Ну а знаки, и видео это может подождать.

Я заметил, что мои топики в Привете, о нарушениях и головотяпстве и бреде действуют. Где то через 3 месяца. Вот мой последний топик о неуважении к памяти Юрия Гагарина, а именно о грязном его бюсте, хотя уборка в сквере ведется, сработал только сейчас, а помещал летом, и администрация приняла решение о реставрации сквера. Такая вот скорость мышления… И фото отмывания памятника сегодня поместили. И на том спасибо.

Так что люди пишите чаще о безобразиях в городе в Привет почаще. Президенту не надо.
Кстати о хорошем. Красивейшая и огромная елка появилась у цирка. Не налюбуешься. Это на нашем маленьком проспекте А.С. Пушкина. И на этом проспекте с прошлого года висит неубираямая, тупая иллюминация в виде нижней одежды. Может администрация ракскошелится на новое световое оформление проспекта в честь великого русского поэта. К этому Новому году.
  • +48
  • 08 декабря 2023, 11:16
  • Skipper

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+

Нужна «зебра» в этом месте. Для безопасности пешеходов. Срочно. Пожалуйста.
avatar

Skipper

  • 08 декабря 2023, 17:47
+
Целиком и полностью поддерживаю автора. Жаль только эффекта это не даст скорее всего. Как ставили машины так и будут ставить, в голове таким горе водителям зебру нужно нарисовать
avatar

sanchez10

  • 11 декабря 2023, 11:56
+
Дык там тупик. Вы ещё внутри дворов зебры нарисуйте. Там все равно пешеходы по дороге шарахаются.тротуара нет. Как и во многих местах города.
avatar

diagas

  • 12 декабря 2023, 16:14
+
А не разглядел. Вроде естть тротуар.забором загорожен.
Там всё равно все медленно едут.то машины паркуются выпаркуются то люди и звери. Потому пробка вечером когда все с работы едут. собирается аж с новой дороги этого нового района.
avatar

diagas

  • 12 декабря 2023, 16:32
+
Автор, который писал сей пост — скажите пожалуйста у Вас есть машина? И если есть куда вы её ставите в этой локации? Раньше место было и машину было где нормально поставить, а сейчас, ПОНАОСТАВАВШИЕСЯ в нашем городе не считаются с местными совершенно и когда он приезжает на арендованной машине и бросает где попало и как попало (даже после замечаний) где ставить машину?!!! И вместо того что бы что то писать давайте встретимся и обсудим вопрос стоянки а/м жителям дома. Если найдете местечко будем ставить.
avatar

Azh1978

  • 12 декабря 2023, 16:36


+
Уважаемый приветовец. Машина у меня была. Я нивавод. я местный, вас хорошо понимаю. В главном вы правы. Я хочу только одного. Пусть паркуются на этом месте. Только не надо перекрывать сход с тротуара. Так можно спокойно поставить машину продвинув ее на 2 метра вперед. И машине безопасно. И мамы с детками и с колясками и сами дети, когда этот сход не заблокирован все уже идут по тротуару. И дети разного возраста тоже. Это «инвалид» на шниве спокойно ставит свою машину под окнами, не загораживая сход. Никому не мешает. А эти ПОНАОСТАВАВШИЕСЯ могут быть и жителями города, ведь номера сейчас иногородние есть у многих. Менять на местные не надо. Спасибо за приглашение на встречу, но машины у меня нет и исчез вопрос где ее парковать. Я конкретно борюсь за безопасность пешеходов на этом участке дороги. А писать надо. Чтобы этот тротуар восстановили и оградили я писал в течении 5 лет в разные инстанции. А сейчас прошу малого -нарисовать здесь зебру. Обращайтесь в местный ТОС.
Остаюсь с уважением к вам.
avatar

Skipper

  • 13 декабря 2023, 13:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.