А я не понимаю почему все так лояльно относятся к электросамокатам?

Они нахально нарушают Правила ДД. Ни одного самокатчика я не видел переходящего по зебре пешком, как ему положено, т.к. он приравнивается к пешеходу. Велосипедисты все чаще по моим наблюдениям не позволяют себе на велосипедах улицу по зебре пересекать! Воспитываются.
И никто им не посигналит, выволочку не устроит, ездят где хотят. Автомобилисты, давайте уж хоть бибикать нарушителям, а то все пропускают этих борзых пешеходов, как будто им Закон не писан.
В Лоо, Вардане и Якорной Щели построили надземные и подземные переходы, кучу бабла налогоплательщиков потратили и как и раньше сверх умные пешеходы ходят где хотят, отсюда и дикие пробки. Воспитывать их надо, сигналить, клеймить позором и нехорошими словами из окна машины. Автомобилисты, проснитесь, вас задвинули куда то на задворки движения. Предлагаю вернуть на дороги казаков и штрафовать нарушителей. Все равны перед Законом.
  • +47
  • 07 августа 2022, 15:55
  • Arf

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Автомобилисты, давайте уж хоть бибикать нарушителям, а то все пропускают этих борзых пешеходов
ПДД 19.10
Звуковые сигналы могут применяться только:
Для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
В случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

В Лоо, Вардане и Якорной Щели построили надземные и подземные переходы, кучу бабла налогоплательщиков потратили
может, потому что этой так называемой «инфраструктурой для пешеходов» пользоваться невозможно, сотворили ересь, потом удивляются, что этим не хотят пользоваться? хорошо, приведу более понятный пример, вам из пункта А в пункт Б на автомобиле вместо пары километров по привычному маршруту закрывают путь и строят новую «современную» дорогу на деньги налогоплательщиков, по которой надо делать крюк 10 километров, да ещё и с крутыми подъёмами и светофорами, где надо по 3 минуты куковать, стоя на красном (ну просто так, потому что их так настроили). Абсурд, не так ли? вот только именно это и происходит в Сочи в последние годы с переносом зебр в неудобные для пешеходов места, строительством надземных пешеходов и установкой светофором с неадекватными фазами. И кроме того есть небольшая разница между человеком, возможно маломобильным, которому предлагают подниматься на высоту 4 этажа или делать крюк и автомобилем, если он, конечно, не на педальном приводе.

Автомобилисты, проснитесь, вас задвинули куда то на задворки движения.
ага, как парковать свою частную собственность на зебрах и тротуарах, так сразу «она ж не мешает, обойдут как-нибудь». Как останавливать свою частную собственность вторым рядом и стопорить движение, в том числе общественного транспорта с сотнями людей, так сразу «я ж на одну минутку остановился/у моей детинушки ножки хрустальные, ей нельзя лишние 100 метров до дет сада идти». Как ездить «79» в городе на личном транспорте весом так в 1-2 тонны, ссылаясь «на нештрафуемый порог» и забывая о существовании окружающих людей и законах физики, так сразу «можно же по ПДД, что вы до меня докопались». Как парковать свою частную собственность на местах для инвалидов, так сразу «где ж у нас столько инвалидов, как попросит инвалид, я сразу перепаркуюсь». Как устраивать массовую езду по обочине на Ленина, окончательно запирая наглухо движение, так сразу «я опаздываю, мне надо больше всех». Вот уж в самом то деле ущемляют вас (не лично Вас), со всех сторон.

Предлагаю вернуть на дороги казаков и штрафовать нарушителей. Все равны перед Законом.
в каком Законе прописаны полномочия казаков выписывать штрафы? так и хочется добавить «а некоторые ещё ровнее».

Велосипедисты все чаще по моим наблюдениям не позволяют себе на велосипедах улицу по зебре пересекать
вот здесь пожалуй с натяжкой соглашусь, велосипедисту по ПДД место на проезжей части, а не на тротуаре с пешеходами (за исключением случаев, предусмотренных ПДД).

P.S.: прежде чем рассказывать остальным об их правах, лучше почаще вспоминать о своих обязанностях (не лично Вам адресовано). А у автомобилистов, как управляющих средством повышенной опасности, их будет поболее.
avatar

ekv

  • 07 августа 2022, 17:02
+
+2
все верно написали, но это не отменяет того, что автор по сути прав )
появился новый вид транспорта, а законодательство пока что опаздывает, нету надлежащего правового регулирования. пока нету.

вот только отсутствие закона, не означает право на отсутствие здравого смысла.
допустим, закон не запрещает ездить на электросамокате по тротуару, но здравый смысл говорит, что лучше так не делать (или делать очень аккуратно).

Ровнять же весь класс (как водителей самокатов, так и автомобилей) это вообще порочная логика.
Все понимают, что не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди, но почему то, как только зайдет речь о водителях, сразу вспоминают парковку на зебрах, ну а самокатчики, так те разом все маньяки )
avatar

sanchez10

  • 08 августа 2022, 09:10
+
Точка в многолетних спорах о том, нужно ли относить электрические самокаты к транспортным средствам или нет, поставлена. Верховный суд России вынес решение, в соответствии с которым электросамокат был отнесён к транспортным средствам. Стало очевидно, что, несмотря на то что водители электросамокатов (их ещё называют райдерами — от английского rider) Правилами дорожного движения (ПДД) в отдельную категорию участников дорожного движения пока не выделены, им всё равно придётся придерживаться требований, которые предъявляются ко всем, кто управляет транспортными средствами.
life.ru/p/1483435
avatar

27062014

  • 09 августа 2022, 14:26
+
пиравильно, все пешеходы гады.
avatar

KASSA

  • 07 августа 2022, 18:45
+
+2
Благодаря самокатам поддерживается концепция «Опасный город».Интересно, чьи частные интересы превалируют над интересами города?
avatar

kva-kva

  • 07 августа 2022, 19:48


+
+1
Не приравнены электросамокаты к пешеходам, уже разъяснил Верховный суд
avatar

splav

  • 08 августа 2022, 08:07
+
+1
Благодаря пешеходам самокатчикам велосипедистам и мопедоциклистам автомобили еще хоть как то двигаются, а не стоят в глухой пробке.
avatar

alexfoto

  • 08 августа 2022, 12:51
+
Не благодаря, а вопреки.
avatar

bescker

  • 08 августа 2022, 12:54
+
+2
Лично меня очень умиляют самокатчики, летящие по тротуару в толпу людей — например, стоящих на автобусной остановке и звонящие, блин, в звоночек! Скорость при этом они, само-собой, сбросят только в самом крайнем случае и в последний момент. Вот что у таких ездюков в головах?! Ну позвонил ты, ну обратил я на тебя внимание, будет возможность — подвинусь. Не подвинусь — тормози и тихонько кати свой самокат в поводу, да чтоб не задеть никого.
avatar

100gramm

  • 08 августа 2022, 19:58
+
В меня пару дней назад на тротуаре въехали. Позвонили в звоночек — я не оборачиваясь прижался вправо, так они справа и захотели меня объехать… Две девчонки лет 12-14 и улетели в кусты вместе с самокатом. Слегка меня задели рулём за локоть, а сами поцарапали локти и коленки немного.
avatar

bescker

  • 08 августа 2022, 20:59
+
Я не дёргаюсь — пешеход пешеходу на тротуаре ничего не должен, а самокатчики считают, что должны им все! Поэтому идут у меня на хрен. Катятся. точней)
avatar

27062014

  • 09 августа 2022, 14:24
+
Воспитывать их надо, сигналить, клеймить позором и нехорошими словами из окна машины.
Сами то что сделали в борьбе с самокатчиками? Орете на них на улице нехорошими словами? Или так, просто очередной высер в сети?
Автомобилистам что вы что самокатчики один фиг придурки прыгающие под колеса.
avatar

Shilo

  • 11 августа 2022, 20:34
+
ПЕШЕХОД- это разновидность гомосапиенс
avatar

KASSA

  • 05 сентября 2022, 18:53
+
Мне знакомый сказал, что если спешиваешься с самоката, то у него колеса тормозятся, и его приходится нести на руках, поэтому на переходе они и не останавливаются, т.к самокат тяжёлый. Проверить не могу, потому что не пользуюсь))).
avatar

tone4ka

  • 06 сентября 2022, 20:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.