К началу курортного сезона дорожники завершат первый этап восстановительных работ в районе 160 км трассы А-147

С субботы, 2 апреля, в районе поселка Нижнее Учдере введено реверсивное движение на участке от 159+982 до 160+170 км.

Работы, связанные с устройством реверсивного движения, дорожники планируют выполнять в два этапа. Первый – ликвидация существующей просадки дорожного полотна с устройством части удерживающего сооружения. Это необходимо для организации движения по двум полосам (по одной в каждом направлении) к 1 июня, началу курортного сезона. Второй этап, с 15 сентября, – завершение работ по устройству удерживающего сооружения, восстановлению дорожной одежды и обустройству дороги на участке.

Всего на сегодняшний день на автомобильной дороге А-147 Джубга – граница с р. Абхазией реверсивное движение кроме упомянутого введено еще на четырех участках: в районе Учдере, на въезде и выезде из Головинки и в районе Волконки. На всех пяти участках трассы работы начались внепланово и связаны с ликвидацией оползневых процессов.

Федеральные дорожники планируют при благоприятных дорожных условиях закончить работы в Головинке к концу апреля, а в Учдере к концу мая. На 117 км трассы, в районе Волконки, восстановительные работы завершены; в течение ближайших дней там уложат асфальт, и движение возобновится в штатном режиме. Как мы сообщали ранее, проектное решение на участке 117 километра временное. Специалисты дорожного управления уже приступили к разработке проекта по основным видам работ на упомянутом аварийном участке. Работы будут включать устройство свайного поля, ростверков, парапета и укладку дорожного полотна.

ФКУ Упрдор «Черноморье» приносит участникам дорожного движения свои извинения за причиненные временные неудобства и просит водителей проявлять терпение и взаимоуважение и соблюдать ПДД.

Временная схема движения на участке 160-го километра доступна для скачивания на официальном сайте Управления, в разделе «Новости».

Скачать: Временная схема движения


  • +32
  • 05 апреля 2022, 13:12
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

info

  • 05 апреля 2022, 13:37
+
Когда уже этим вонючим черноморьем заинтересуется прокуратура? Ведь только слепой и прокуратура не замечает странную любовь этой конторки к сочинским дорогам и объектам.С какой частотой меняют классный асфальт на просто асфальт, что бы через пару лет опять асфальтировать те же участки. Или мосты.Или тоннели.И плевать им, что местных и не очень колбасит от ежегодных часовых пробок, создаваемых черноморьем.Кто-нибудь вспомнит сейчас, чтобы в сочи что-нибудь не ремонтировало черноморье хотя бы в течении 6 месяцев? Распил бабла.Причем бабла из федерального бюджета. И не слабого. Копайгородский и не квакнит ничего против. Ребята питерские, на минуточку, сечинские. Вот так, как с быдлом обращаються с нами. И будет сочинское быдло покорно стоять в часовых пробках и дальше.Пока эти фирмочки росавтодорские питерские не свалят отсюда. А свалят они только вместе с нашей властью. А черноморью-удачи.Во вкусе им не откажешь.Уж больно хорош сочинский климат для распила бабла.
avatar

sorok692007

  • 05 апреля 2022, 14:29
+
Удивляюсь грамотности( или безграмотности) специалистов Упр до Черноморье. Ладно, когда простые водители называют такой режим движения РЕВЕРСИВНЫМ, но дорожники должны же знать.
Реверсивное движение это постоянно двухстороннее движение на котором по выделенной знаками и разметкой ,, реверсивной полосе " по сигналам специальных светофоров.
В данной ситуации режим можно назвать попеременным. Движение в таком случае регулируется именно таким светофором по ГОСТу 23457 типа8 (красный зелёный)-
avatar

odnako

  • 05 апреля 2022, 21:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.