Строители заканчивают сооружение временной стенки на трассе А-147 в Волконке

До 16 марта при благоприятных погодных условиях строители закончат первоочередные меры по ликвидации трещины на 117 км трассы А-147 Джубга – граница с р. Абхазией в районе Волконки. В настоящее время на аварийном участке в целях обеспечения безопасности действует реверсивная схема движения.

Напомним, что, как мы сообщали, 5 марта из-за оползневых процессов, спровоцированных обильными осадками, на 117-м километре образовалась трещина. Специалисты Упрдор «Черноморье» приняли решение ввести реверсивное движение на участке длинной 200 метров и оперативно приступить к ликвидации трещины по временной схеме.

На сегодня из 30 запланированных свай забурено 13. Сваи обвязываются между собой швеллерами; пространство между сваями, образующими временную опорную стену, и существующим дорожным полотном заполняется крупнообломочным скальным грунтом.

Специалисты дорожного управления уже приступили к разработке проекта по основным видам работ на упомянутом аварийном участке. Работы будут включать устройство свайного поля, ростверков, парапета и укладку дорожного полотна.

ФКУ Упрдор «Черноморье»





  • +32
  • 09 марта 2022, 15:12
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.