Супертерпение инспектора ДПС и суперхамство водителя ФССП

Уважаемые дамы и господа, доброго времени. Случай, о котором я сегодня расскажу, мог бы показаться невероятным, но уверяю вас, все произошло на самом деле, и тому есть видео подтверждение.



Итак, 18 августа, около 11-ти дня, я еду из Кудепсты в Адлер в потоке многочисленных автомобилей. На полосе разворота у остановки «сан. Известия» увидел автомобиль ФССП, стоящий на этой полосе вторым рядом. Замечу, что остановка в левой полосе дороги вообще недопустима, а уж вторым рядом – и подавно. Конечно остановился и попытался добиться от инспектора ДПС активных действий по обеспечению безопасности на дороге.

Удивило многое. Кроме стоящего с нарушением ПДД автомобиля рядом обнаружил околачивающимся два лейтенанта в синей форме. Отсутствие шевронов и нагрудных знаков наводило на мысль, что гуляющие по дороге лейтенанты – представители ВКС, т.е. летчики. И эти летчики чувствовали себя на дороге весьма вольготно. Инспекторы ДПС этих лейтенантов-летчиков как бы и не видели вовсе.

Удивило поведение водителя автомобиля ФССП. По возрасту, весьма молодой юноша, но уже со стойким убеждением своего превосходства над такой «серостью», как инспекторы ДПС. А инспекторы всеми силами пытаются утвердить это превосходство в мозгу водителя.

Просмотрев множество видеороликов на YouTube о взаимоотношениях представителей ДПС с водителями, видим, как оперативно полицейские применяют ст.19.3 (не выполнение законных требований полицейского). Стоит водителю чуть замешкаться с передачей документов, тут же его вытаскивают из автомобиля и волокут в каталажку ждать суда, справедливого до ужаса.

А что мы видим на видео? Сознание инспектора ДПС вдруг переключилось, и теперь он(инспектор) готов ждать предоставления документов от водителя до конца своей смены! Интересно, почему так? Может потому, что водитель из ФССП? И что? От того, что водитель из приставов, теперь ухватил за бороду Бога? Или приставы, это такие «полубоги», со стойким убеждением вседозволенности? Я не знаю, но что я точно знаю, это то, что не позволил бы никому так себя унижать, как унизил пристав инспекторов. Они буквально вымолили у водителя документы, и все же оформили административный материал.
Немного остановлюсь о сути деятельности «летчиков» на дороге. Хочу напомнить водителям, что приставы правом остановки транспорта не располагают. Инспектор ДПС, остановив транспорт может ПРЕДЛОЖИТЬ водителю подойти к приставам для проверки по базам должников. Это НЕ ТРЕБОВАНИЕ, это ПРОСЬБА. Ну, и как любая просьба. Она может быть отклонена. Инспектор ДПС не вправе удерживать документы водителя, если нет претензий по ПДД.
  • +38
  • 19 августа 2021, 06:02
  • nordman

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
что тут непонятного если есть корочка то ты король
avatar

kolian83

  • 19 августа 2021, 09:45
+
+5
На этом участке вообще сотрудники полиции отмороженные. У них на глазах каждый день происходят нарушения ПДД, а они будто их не видят. Речь идет о парковке на тротуаре прям на входе на лестницу пешеходного моста. Каждый день там паркуются иногда даже в два ряда, полностью перекрыв проход. А сотрудники упорно этого не замечают.
avatar

Skyline

  • 19 августа 2021, 09:51
+
+4
Думаю, что следует обратить внимание на это место. Конечно буду чаще там бывать. Но усилий одного человека будет явно недостаточно. Я не сумасшедший, и отдаю себе отчет в том, что в одиночку перестроить систему невозможно. Но что делать, если подавляющее число водителей счастливы оттого, что их не остановил инспектор ДПС. А многие ли водители готовы заявить инспектору о том, что инспектор нарушает закон?
Вот вам и ответ на ваш вопрос и возмущение бездеятельностью ДПС. В ДПС набирают людей из наших рядов. Какие мы, такая и ДПС
avatar

nordman

  • 19 августа 2021, 09:59
+
+4
Хорошее дело делаете. Ваша работа опасна и трудна)))
Однажды я на Ютубе увидела ролик от блогера ARTEM WOLF, думала, что это какой-то сумасшедший человек надкусывает булочки у кассы и не платит за них. Но когда стала смотреть дальше, поняла, почему он так делает. Он просто защитник прав потребителей, выявляющий массовые нарушения в сфере торговли. Он выявляет товары с истекшим сроком годности, с несоблюдением условий хранения и несоблюдением правил этикетки на товаре. Все его действия он фиксирует на видео. Вызывает полицию и понуждает ее применять свои законные требования, составлять протоколы и изымать из торговли все товары, реализуемые с нарушением существующих законов.
Очень полезное дело он делает. И его работа также опасна и трудна.
Заодно люди просвещаются. Ведь далеко не все знают правила торговли, Гражданский Кодекс и права потребителя.
Вы просвещаете в области ПДД. Тоже помогаете людям знать свои права и соблюдать свои обязанности.
avatar

magnolia2013

  • 19 августа 2021, 13:30
+
+5
Они там себе пост устроили давно не законный и выдёргивают водил с потока… там же удобно хаос пробки дербань не хочу!!!
avatar

ankasvetik

  • 19 августа 2021, 10:04


+
+4
К сожалению, стоящий в том месте патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками, вполне в рамках ПДД (п.3.1). А остановка транспорта на направляющем островке, это нарушение ПДД и административного регламента. Но вот вопрос — как заявить инспектору ДПС о том, что тот нарушает законы? Идти пешком через трассу небезопасно и незаконно.
Вот такая неразрешимая задачка
avatar

nordman

  • 19 августа 2021, 10:10
+
+2
Воздухом они там все дышат, ага.)
avatar

svinstvunet

  • 19 августа 2021, 11:48
+
Они все в погонах. Где вы видели, чтобы врач свидетельствовал против врача. Хотя… Иногда бывает.
avatar

simka

  • 19 августа 2021, 13:38
+
+3
Ну да, круговую поруку еще никому не удалось отменить
avatar

nordman

  • 19 августа 2021, 14:15
+
Негр негра не обидит.
avatar

simka

  • 19 августа 2021, 13:42
+
Повеселила речь инспектора)))
Он был в некотором стрессе, похоже)
avatar

sochi-rus

  • 21 августа 2021, 12:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.