Майор "Секундочку" уровень зеро



Сегодня, проезжая утром мзымтинское кольцо в Адлере, увидел группу инспекторов ДПС. Патрульные автомобили припаркованы на направляющем островке, проблесковые маячки не включены. Проезжающие автомобили инспекторы останавливали с нарушением ПДД. Посчитал необходимым заявить инспекторам об их противоправных действиях.

К сожалению, на мое заявление инспектор ДПС отреагировал странно. Создалось впечатление, что инспектор даже не догадывается о содержании ПДД и других правоустанавливающих документов. Это понятно, у многих служителей ДПС срывает шаблон мышления, когда им напоминают о необходимости не только указывать, но и слушать и отвечать. Целый майор полиции, как оказалось, не в состоянии выслушать суть заявления и отреагировать правильно.

У меня создалось впечатление, что уровень подготовки инспектора Житкова находится на уровне, не соответствующем требованиям, предъявляемым к полицейским ДПС. Обидно, что государство выплачивает подобным специалистам денежное содержание, обеспечивает всевозможными льготами. А зачем? Человек не в состоянии отличить ровный свет лампочки от прерывистого. Поднимать жезл для остановки транспорта и проверять документы, пожалуй сможет абсолютно любой. А где же обязательное специальное образование, тщательный отбор кандидатов?

Т.Е. я сегодня беседовал с подготовленным, тщательно отобранным полицейским, который знаниями и опытом заслужил звание майора полиции? Тогда я хочу посмотреть в глаза человека, который отобрал такого кандидата и подписывал представление на звание. Позор нам, неужели мы заслуживаем только таких полицейских? Обидно!
  • +60
  • 05 августа 2021, 14:09
  • nordman

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
По секундочке на час натикало!))
avatar

svinstvunet

  • 05 августа 2021, 16:09
+
Нордман все твои видео неинтересны…

Жаль я сьемкой не занимаюсь, иначе бы показал уникальную погоню ДПС за мною, потом попыткой заломать руки и все потому что им показалось странным сто я ехал задним ходом по дороге с односторонним движением

Решили что я пьян, а трезвые так не могут ездить, про ПДД там тоже не слышали

Потом юыли в диком унынии, когда оказалось, что я трезв… даже переругались между собой, за тупую погоню
avatar

anx

  • 05 августа 2021, 16:29
+
+4
Сергей, добрый день. Да, мои видео неинтересны, признаю. В моих видео нет скандалов, нет провокаций, нет оскорблений. Видео я снимаю исключительно для того, чтоб показать уровень подготовки полицейских, их тактичность, готовность признать ошибки и исправит ситуацию на месте. Очень часто отснятые мною сюжеты не попадают в интернет. Например, инспекторы ДПС признали, что неправы, и устранили нарушение на месте.

А в остальном я согласен с вами — ни мордобоя, ни мата, ни арестов. Такое мало кому понравится. Вам огромное спасибо за внимание к моим публикациям и развернутый подробный комментарий
avatar

nordman

  • 05 августа 2021, 16:38
+
Могу сказать, что за последние 10 лет уровень инспекторов повысился, раньше часто жестили, хамили и борзели…

Сейчас все же претензий к ним у меня нет
avatar

anx

  • 05 августа 2021, 16:42
+
+2
Я откровенно рад, что встречаете только таких инспекторов ДПС, к которым у вас претензий нет. Мне везет меньше. Часто встречаю экипажи ДПС, которые стоят в местах, запрещенных ПДД для парковки. Конечно, мы привыкли считать, что каждый имеет то, что охраняет. Может и так, но мне обидно такое двоякое отношение к законам.

Буду крайне доволен, если наши инспекторы на самом деле повысят свой уровень правовой грамотности, станут тактичнее и внимательнее к водителям
avatar

nordman

  • 05 августа 2021, 16:49


+
+1
Могу вам сказать, что ДПС самое вменямое подразделение в нашей полиции, в остальной полиции творится дикий треш, хамство, свинство и тупорылие… так что инспекторам ДПС плюс
avatar

anx

  • 05 августа 2021, 17:45
+
+2
Если считать уровень подготовки полицейского из моего сегодняшнего видео хорошим, то грамотность полицейских других служб выйдет примерно на уровень первобытного человека, владеющего единственным аргументом убеждения — дубиной.

Да, вы меня успокоили, спасибо
avatar

nordman

  • 05 августа 2021, 17:52
+
Питекантропы так и есть, в т.ч. и внешне порой
avatar

anx

  • 05 августа 2021, 18:04
+
+2
Могу сказать, что за последние 10 лет уровень инспекторов повысился^^
Да ладно)))
avatar

krenston

  • 05 августа 2021, 23:54
+
+1
мож я был в коме и что-то проспал?
avatar

krenston

  • 05 августа 2021, 23:55
+
+3
Юрию плюс однозначно, спасибо за то что Вы делаете!!!
avatar

krenston

  • 05 августа 2021, 23:58
+
+6
Юрий Иванович, вас так долго не было, что переживал, том куда вы пропали. Но вы появились и я успокоился, что с вами все в порядке. Продолжайте творить свое нужное и благородное дело. Удачи вам.
avatar

KASSA

  • 05 августа 2021, 18:25
+
+6
Да, почаще бы наши Адлерские водители делали подобные «рейды» на некоторые нарушения ПДД и служебных обязанностей — и кем — сотрудниками ГИБДД, которые по закону должны неуклонно блюсти данные правила и требовать их выполнения от водителей! На деле мы же видим совершенно обратное и полное нежелание сотрудников ГИБДД следовать норме закона. Исходя из всего увиденного — волей — неволей — возникает вопрос: «А нужны ли нам вообще подобные сотрудники полиции, так игнорирующие правила и служебные инструкции?» Думаю, что руководство районного ГИБДД, просмотрев данный материал, в отношении данных «горе — сотрудников», примет единственно правильное решение… А автору материала — РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 05 августа 2021, 18:36
+
+1
Юрий Иванович, а ведь после Вашего ролика о нарушениях ДПС на раздольненской развязке возымело действие. Экипажи ДПС сейчас там НЕ СТОЯТ и ни кто не останавливает машины в опасной зоне на ,, РАЗДЕЛЯЮЩИХ ОСТРОВКАХ"
avatar

odnako

  • 05 августа 2021, 19:41
+
+5
Разве это плохо? Значит хоть какой, а результат есть. Мне тоже было неуютно, когда видел стоящих ДПСников в небезопасном месте. Но фронт работ еще необъятный, есть, где пообщаться с инспекторами насчет законности деятельности
avatar

nordman

  • 05 августа 2021, 20:11


+
+2
Люблю эти баттлы, словесные поединки, ораторские мастер-классы, поединки красноречия.
))))))))))))
avatar

bescker

  • 05 августа 2021, 20:24
+
avatar

morehotels

  • 05 августа 2021, 20:30
+
+2
Где то мотивы схожи, а в общем, песня одна
avatar

nordman

  • 05 августа 2021, 20:32
+
+2
прекрасное дело делаете!
avatar

speed

  • 08 августа 2021, 14:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.