Странный остров и неграмотный капитан



Доброго времени дамы и господа. Сегодня в очередной раз вынужден представить на ваше обозрение доказательство абсолютной безграмотности некоторых представителей службы ДПС города Сочи.

Мне вовсе не радостно от того, что отснял видеоматериал, и появился повод для публикации топика. С сожалением вынужден признать, что даже умудренные опытом и годами службы инспекторы настолько безграмотны в своей профессиональной области. Вот эти инспекторы – самая главная и чуть ли не единственная правовая инстанция на дороге. Это они, инспекторы, определяют факт нарушения ПДД водителями, определяют степень тяжести нарушения, оформляют административные материалы. А сами они, эти самые всевластные инспекторы, насколько хорошо знают своё дело?

Вот вам доказательство – инспектор дослужился до капитана, набрался опыта, и не видит разницы между островком безопасности и направляющим островком, не понимает, чем отличается край проезжей части от границы направляющего островка. Гражданина он не замечает вовсе. Моё требование принять заявление осталось висеть в воздухе, пока в этом воздухе растворялся образ патрульного автомобиля с его экипажем.

Не дай вам Бог встретиться с этим и ему подобным инспектором. Уверяю, безграмотный полицейский не только бесполезен, но и весьма опасен на дороге. Когда нет знаний, ждать от такого можно чего угодно.

Берегите себя от неприятностей, а особенно от таких ДПС.
  • +27
  • 07 июня 2021, 15:08
  • nordman

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Так они звания не за ум получают а за срок нахождения в рядах бездельников.
avatar

mrstalker

  • 07 июня 2021, 22:26
+
Миссис, а где за ум получают, почему вы до сих пор не там? ;)
avatar

Kaufland

  • 08 июня 2021, 09:15
+
Поэтому и не там что умен и тупые вопросы не задаю. А судя по вашему уму в первых рядах бездельников.
avatar

mrstalker

  • 08 июня 2021, 15:07
+
умен
81-летняя бабуся уже мужским родом величается в связи с ПМС и деменцией? Это называется не угадала с трёх раз: умён, умна, умно. :))
Да и вопрос двойной не поняла с первого раза, чуток перефразирую: если есть (?) места где ценят за ум, то почему вы не там?
avatar

Kaufland

  • 09 июня 2021, 10:56
+
пора бы знать элементарные вещи, шо звания получают не за сроки службы, а согласно должности и положения о прохождения службы
avatar

KASSA

  • 08 июня 2021, 13:03


+
+2
Они изменятся когда их сверху за это спрашивать и наказывать будут, при другой системе. А пока им все это снизу просто как надоедливые мухи, мешающие кушать.
avatar

Alex71

  • 08 июня 2021, 01:09
+
+1
Уже становится всё менее понятно кто над кем прикалывается. Вы над ними или они над вами.
avatar

bescker

  • 08 июня 2021, 08:59
+
Доброго дня. Конечно инспекторы издеваются надо мной. Они, гады специально стоят там, где стоять нельзя, а потом портят своим поведением мне весь сюжет. И остается только показать это народу, но ведь никто не поверит, что на самом деле у капитана такой мало весомый багаж знаний.
Так что однозначно, издеваются они, мешая мне снимать приятные глазу видеоролики
avatar

nordman

  • 08 июня 2021, 09:04
+
однозначно, издеваются они
Конечно, если это не дебильная тупость, то зачем много раз спрашивать, как вас зовут? А чтобы вывести из терпения…
avatar

Kaufland

  • 08 июня 2021, 09:13
+
кто над кем прикалывается
Да тут уже оскорблением пахнет: капитан не видел всех роликов нордмана! ;)
А мужики-то думали, что в ГАИ занятия с разборами косяков проводятся… :))
avatar

Kaufland

  • 08 июня 2021, 09:09
+
+1
Вы постоянно и ошибочно исходите из обязательности знания инспектором Правил ДД. А его что — учили этим правилам? И ежеквартально трое суток дотошно проверяли их знание? И могли лишить погон сразу же после выявления неспособности к обучению или к пониманию человеческой речи?
avatar

gevladi

  • 08 июня 2021, 11:31
+
Ю. И. Конечно, инспектор ДПС должен знать ПДД, и уж точно должен знать, что такое островок безопасности, а что разделительные островки. Но…
Когда читаешь ПДД, возникают некоторые сомнения в правильности их трактовки
avatar

odnako

  • 09 июня 2021, 00:25
+
avatar

odnako

  • 09 июня 2021, 00:30
+
А вот то, что двигаться по этим островкамне разрешено или останавливаться ни слова.
avatar

odnako

  • 09 июня 2021, 00:34
+
И что не так? На дороге классический направляющий островок, его границы обозначены разметкой 1.1. Это вполне определенно написано в ГОСТе. Водитель ГОСТ знать не обязан, однако запрет пересечения линии разметки 1.1 должен быть известен. Есть внутри островка разметка 1.16, или ее нет — роли не играет. Есть достаточно инспекторов ДПС, которые убеждены, что стоянка ТС на направляющих островках допустима. Разубедить их в этом заблуждении просто необходимо
avatar

nordman

  • 09 июня 2021, 09:49


+
и неграмотные граждане
avatar

vrp76

  • 09 июня 2021, 09:58
+
Мы все в душе нарушители, и при возможности нарушаем, ровно настолько, насколько нам позволяет власть. Как только ДПС начнет активно работать на освобождение островков от нарушителей, станет лучше обзор для проезда перекрестков, а значит будет обеспечена безопасность проезда.
При моем общении с инспекторами ДПС, спрашивал неоднократно, почему они не проявляют активность в освобождении островков от ТС. Усредненный ответ примерно такой: эвакуация по такому нарушению не предусмотрена (хотя такое мнение весьма спорно), а стоять и ждать водителя для оформления административного материала, нет времени
avatar

nordman

  • 09 июня 2021, 10:05
+
Ю. И. Я про это и говорю. Вероятно мало кто знает, что за разметка 1.2 и 1.1 даже инспектор. Белая, белая; сплошная, сплошная, а то что по ГОСТу чуть шире...!!!? И тем более разметка 1.16, какие потоки разделяет, какой линией выделено практически ни кто не знает. Мало того, из описания разметки 1.16.1 можно понять, что она еще и обозначает места стоянки.
Потому в ПДД могла и должна быть запись: Движение, остановка и стоянка на островках разделяющих потоки ТС ( разметка 1.16.1; 1.16.2; 1.16.3) ЗАПРЕЩЕНО. Наверное как-то так
avatar

odnako

  • 09 июня 2021, 13:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.