ЕГЭ и разметка - 2



О чём, интересно, думали «проектанты» разделяя полосой всю ширину проезжей части по ул. Тоннельной, что возле мемориала, именно в такой пропорции?

О выездах на встречную полосу из-за припаркованных машин?

Или о том, чтобы не оставить шанса нерадивому пешеходу (ребёнку?) который выйдет из-за припаркованных машин сразу под колеса? Бокового интервала-то нет в такой версии разметки.
  • +28
  • 16 марта 2021, 17:25
  • ZMike

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Справа карман для свадебных кортежей.
avatar

simka

  • 16 марта 2021, 18:37
+
+6
Справка — понятие «карман» отсутствует в ПДД.
avatar

nordman

  • 16 марта 2021, 20:27
+
+1
А при чем здесь ПДД. Пусть будет «нелогичное, не объяснимое, расширение проезжей части».
avatar

simka

  • 16 марта 2021, 21:06
+
Расширение проезжей части всё же ближе к действительности
avatar

nordman

  • 16 марта 2021, 21:08
+
А «дорога раздвояеться» есть понятие? Нет! Но звучит красиво.
avatar

simka

  • 16 марта 2021, 21:14


+
Есть и такое понятие, только на нашем языке звучит как «направляющий островок»
avatar

nordman

  • 16 марта 2021, 21:16
+
+4
Очередной бред автора на тему невозможного. Вот снимок со спутника


Достаточно хорошо видна осевая разметка, есть и переход, это насчет нерадивого ребенка, бредущего по проезжей части. А фото можно сделать и в других пропорциях, будет еще страшнее.
Автор, переходи на серьезные топики, или публикуй по пятницам, раньше этот день был отдан смешным публикациям. В общем — «неуд»
avatar

nordman

  • 16 марта 2021, 20:26
+
+2
Возможно с годами становится сложнее ориентироваться по предлагаемым фото материалам. Могу только догадываться (Со временем я это узнаю наверняка). Но в обеих топиках Вы подсовываете картинки «как было» и громко заявляете, что «Смотрите как всё прекрасно». Подтверждаю. Всё прекрасно на ваших картинках со спутника. Было…
avatar

ZMike

  • 16 марта 2021, 21:49
+
+1
Вот я тоже сказать хочу — сочинитель жутких сенсаций про разметки видит в городе дурацкие знаки? Может у нас остановки вдруг освободились от безголовых таксеров? Или может в период пандемии в городе перестали торговать всем подряд с земли? Столько по настоящему актуальных тем, а он (сочинитель) как репортер сельской газеты ухватился за никому не интересную разметку.
avatar

zanoza1010

  • 17 марта 2021, 09:10
+
мне интересно, потому что как было я знаю, как стало пока нет, но, думаю, что буду там ездить, только уже в курсе очередных дебильных изменений…
avatar

27062014

  • 17 марта 2021, 11:36
+
+5
Уважаемый автор, пока я не успел заразить читателей своим старческим маразмом, спешу исправиться. Итак, при обсуждении, пользуюсь часто той информацией, которую нам предоставляет интернет. Конечно, вряд ли такая информация будет «свежей». Но зачастую в снимках «яндекса» или «google» изображение разметки и конфигурации дорог соответствуют тому, что есть фактически.
Вероятно молодежный задор распирает вам организм в стремлении вынести на обсуждение сволочей из организации, наносящей разметку. Но, может пришло время предоставлять информацию объективно? И вот пример вай необъективности, чтоб не сказать жёстче:

Итак, представляю снимки, сделанные мною сегодня, 17 марта 2021 года в период 7.15 — 7.20 МСК. Я заснял именно тот участок ул. Тоннельной, где автор пролил столько слез обиды на разметку.

Точка съемки выбрана таким образом, чтоб всем стало понятно, насколько разметка нанесена нелогично и глупо. Мой снимок вышел еще страшнее. Короче, полное безобразие.

Тот же участок дороги, снятый с противоположной стороны

Хорошо видно, что разметка проходит именно по середине дорожного полотна. Слева есть уширение проезжей части, длинной около 50-ти метров, но брать в учет такое уширение при разметке дороги никто не будет, иначе осевая линия превратится в синусоиду.

Ну что, автор, кому «с годами становится сложнее ориентироваться по предлагаемым фото материалам»? Может и теперь напишите, что это снимки из разряда «было»? Соглашусь, им уже скоро как два часа, вероятно устарели
avatar

nordman

  • 17 марта 2021, 08:58
+
+1
Всё нормально с Вашими фото. За исключением появляющегося после 9 часов ряда припаркованных машин по стороне бронемашины.
Думаю, что с Вами спорить бесполезно. На одно лишь противоречие укажу. Если всё так распрекрасно сейчас, то как же там всё уродливо было все предыдущие года. Как же там люди ездили по страшной «синусоиде» да ещё и места хватало с обеих сторон шикарно парковать машины не в ущерб ПДД и БДД. Каждый раз теперь там проезжая на своём широченном авто колесами по белой разделительной (и за ней) правильной НЕ синусоиде буду хвалить дорожников. Всё-всё. Не буду отбирать Ваше время у скучающих на дорогах инспекторов.
avatar

ZMike

  • 17 марта 2021, 09:36
+
+1
Я там ездил несколько лет ежедневно. Точно знаю, что ширина проезжей части не изменилась. Вы расписываете, как было раньше прекрасно и просторно, но объясните за счет чего? Разметка не меняет ширину дороги. А если водятлы ставят авто с нарушением ПДД, то причем здесь разметка?
avatar

nordman

  • 17 марта 2021, 09:41
+
+1
Ну, чтоб было понятно, «как было»
Год 2010


год 2014


год 2017


И в чем принципиальная разница?
avatar

nordman

  • 17 марта 2021, 10:06
+
Ну одни видят очевидные вещи, другие не видят, или не хотят их видеть упорно смотря в другую сторону. В этом и есть принципиальная разница.
Вот Вам ссылка на гуглокарту где объективно видна разница между моим фото и тем как там было.

Причем, о чудо! Применительно к одному и тому же грузовику стоящему примерно в том же месте.
Особенно хорошо видна разница в масштабах ширины легкового авто и остатка до осевой. В текущем варианте там нет 3-х метров.
avatar

ZMike

  • 17 марта 2021, 21:09


+
Так вы определитесь, к чему у вас претензия? К разметке или к грузовику? Может разметка не виновата в том, что ездюки ставят машины поперек правил?
avatar

nordman

  • 17 марта 2021, 21:13
+
Может дорожники не будут на ровном широком месте делать разметку для создания условий? Не? Нормально? 20 лет было нарисовано неверно?
Ещё в одном месте города наложили большую кучу «не палок» для автомобилистов и кто-то при этом находит силы говорить «Нормально. Давай ещё! Побольше! Вот сюда ещё насыпь»
avatar

ZMike

  • 18 марта 2021, 08:50
+
«О чём, интересно, думали «проектанты» разделяя полосой всю ширину проезжей части»
Автору. Не понимаю, как люди мнящие из себя специалистами в дорожном движении, называют ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ полосой. В данном случае ЛИНИЯ горизонтальной разметки 1.1 сплошная.
Полосой бывает: полоса для движения, реверсивная полоса, полоса для движения маршрутных ТС, велосипедная полоса.
avatar

odnako

  • 17 марта 2021, 21:42
+
Отличная поправка, спасибо, не меняющая сути вещей.
avatar

ZMike

  • 18 марта 2021, 08:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.