В Сочи задержан автомобиль с поддельными номерами (копипаст)
На посту Магри полицейскими был выявлен автомобиль с поддельным идентификационным номером.
Владелец иномарки – 54-летний житель Лазаревского района Сочи. Его автомобиль марки «Лексус» был остановлен сотрудниками полка дорожно-патрульной службы для проверки. При сверке номеров кузова и агрегатов инспекторы обратили внимание, что табличка с идентификационным номером подвергалась изменениям. Согласно экспертизе, эти данные были внесены кустарным способом после удаления первоначального номера кузова.
В настоящее время полицейскими проводится проверка, направленная на установление обстоятельств инцидента. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье 326 УК РФ — Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.
Полиция рекомендует быть внимательным при покупке автомобиля «с рук» – тщательно проверять не только его техническое состояние, но и документы, номера узлов и агрегатов. Несоблюдение осторожности в этом вопросе в дальнейшем может обернуться проблемами в первую очередь для нового владельца авто.
efcate.com/show_news__/2015/05/20/102555



Комментарии (19)
RSS свернуть / развернутьВообще-то, это должна делать сама полиция при постановке авто на учет.
Непонятно, с чего вдруг они кинулись сверять номера. Обычно это никто не делает.
Alfie
А если серьезно как раз очень дорогие машины чаще всего и ездят с перебитыми номерами — (VIN)ами. Ведь ни кто на ЗАПоре вин не станет перебиавать))))))
zarul
Spointer
adler73
Plohish
А вообще лучше деньги передавать за машину, после прохождения процедуры регистрации в ГАИ.
zarul
Plohish
))
zhdann
Plohish
у рамных — рама.
у прочих — кузов.
zhdann
lisa_alisa
Kvazar
Segment
Vasilevskiy
PARAZZZIT
Plohish
akosivchenko
piskar2015
liberalis
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.