Безопасность Дорожного Движения

Новая развязка на Макаренко начинает показывать себя во всей красе. Съезд на улицу Пластунская, имеет ограниченный обзор в зеркалах бокового вида. Отсутствие разгоночной полосы принуждает водителя рисковать при выезде на главную дорогу. И результат на лицо!!!



Автомобили с правым рулём имеют ещё более худший обзор при выезде на главную дорогу.
(Ждём Ваших предложений по исправлению данного участка дороги, в целях удобства и безопасности дорожного движения!).




  • +50
  • 17 марта 2014, 23:31
  • aleks-zheka

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Угу. Справа островок безопасности ну ооочень нужен. Особенно ближе к низу развязки.
avatar

koekto23

  • 17 марта 2014, 23:42
+
+100500
avatar

kolhoz-nik

  • 18 марта 2014, 00:03
+
Автомобили с правым рулём имеют ещё более худший обзор при выезде на главную дорогу.
(Ждём Ваших предложений по исправлению данного участка дороги, в целях удобства и безопасности дорожного движения!).
Запретить пруль?
avatar

pokerface

  • 17 марта 2014, 23:51
+
Нормальные развязки нужно делать. А машины с правым рулём здесь не причем!
avatar

aleks-zheka

  • 17 марта 2014, 23:59
+
А машины с правым рулём здесь не причем!
После подобного заявления прочие взывания к Органам обязанным следить за БД как-то, мягко говоря…
avatar

passer

  • 18 марта 2014, 01:37


+
не заменить сруль!!!!)))
avatar

Prafesar

  • 18 марта 2014, 02:39
+
Левостороннее движение?
avatar

Owl

  • 18 марта 2014, 07:10
+
Какое отношение к затрудненному выезду имеет обычный жопошник на мазде? Он же тупо ткнулся во впередистоящее автор, не соблюдая дистанцию.
avatar

Zlodei

  • 18 марта 2014, 00:30
+
вот вот, выезд тут не при чём… да неудобно, но я когда выезжаю смотрю и вижу что происходит на главной дороге, я думаю тут дело во внимательности водителя
avatar

dre9000700

  • 18 марта 2014, 00:37
+
Конечно! Но как Вы крутите головой!)))) Наверное очень приятно!
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 00:46
+
При соблюдении скоростного режима, ничем вертеть не нужно.
Такие же съезды на развязке гагарина донская там нет полос для разгона и что, все переделать.
А убрать островок там парковку и остановку организуют.
avatar

xeracl

  • 20 марта 2014, 13:06
+
А такое отношение… что, МРЭО ГИБДД и Государственный надзор за безопасностью дорожного движения г. Сочи забывается. И не выполняет требований по ПБДД!
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 00:39
+
. Отсутствие разгоночной полосы принуждает водителя рисковать при выезде на главную дорогу. И результат на лицо!!!
Причинно-следственная связь отсутствует. ГИБДД не виновата, что водитель мазды В жопу въехал. Эта авария не является показателем работы ГАИ и развязки.
avatar

Zlodei

  • 18 марта 2014, 00:48
+
в данном случае мне кажется могли бы полосу разгона сделать а не тупо выезд
avatar

kolhoz-nik

  • 18 марта 2014, 09:07
+
Развязка как развязка. Не отвлекаться от дороги – и будет Вам счастье.
avatar

reStiler

  • 18 марта 2014, 00:46


+
всегда найдутся желающие быть недовольными новыми дорогами и развязками;)
сколько раз там ездил, ни разу не почувствовал никакой подлянки
avatar

romansky

  • 18 марта 2014, 09:22
+
Служба дорожной инспекции и организации движения! Основной задачей службы ДИиОД является:
Анализ информации о состоянии безопасности дорожного движения, причинах и условиях, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.
Осуществлять подготовку предложений по совершенствованию организации дорожного движения и повышению безопасности для внесения в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 01:01
+
Ох уж эти праворульные автомобили: под ногами у леворульных крутятся, крутятся… приходится задние бампера им рихтовать.
Ну что поделаешь — не видят праворульщики в свои зеркала, что у них на хвосте леворульный авто, и что его надо пропустить. Притормаживают чего-то, создают, понимаешь, пробку, а с нею вот и аварийную ситуацию. А так взял бы выехал, не глядя, как все нормальные люди, и, глядишь, не было бы никакой аварии )

2Автор Приглашаю вас выехать из под эстакады адлерского вокзала в сторону Адлера, и заценить чудесный обзор бетонных отбойников вместо обзора движущегося транспорта. Развязка на Макаренко покажется эталоном обзорности, особенно учитывая тот факт, что в Адлере та полоса, на которую надо выезжать, оказывается единственной полосой для всего неолимпийского транспорта.

ЗЫ. Как водитель праворульного авто, от лица всех потребителей японского автохлама с рулем в бардачке, хочу сказать спасибо, что заботитесь, о том, у нас якобы хуже обзорность в наших зеркалах, но спешу заметить, что нас на самом деле эта проблема совершенно не беспокоит )
avatar

insight_adler

  • 18 марта 2014, 01:37
+
Согласен, выезд там не удобный, в место того, чтобы столбики натыкать, лучше бы сделали полосу для разгона подлинней. Там даже можно посмотреть в левое зеркало и не заметить машину, потому что зачастую, из-за того что там прямая со стороны КСМ, летят под сотню, а то и быстрей (
avatar

Cesh

  • 18 марта 2014, 01:50
+
Как-то так в общем )
avatar

Cesh

  • 18 марта 2014, 02:02
+
))) пока лучший вариант!!!
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 02:06
+
На фото один орелик догнал другого, менее расторопного. Такое и на ровном участке дороги бывает. Ну да, голову приходится поворачивать, чтобы увидеть, что сзади. Видимо, пока один головой вертел, другой думал, что по вертикали с первым на взлете разойдется.
avatar

Owl

  • 18 марта 2014, 07:15
+
В ПДД все написано. Соблюдайте и не будет проблем
avatar

djo

  • 18 марта 2014, 08:04
+
Не стоит забывать об натовских советчиках из австрии и студентах третьего курса которые в совместном порыве делали голимиаду ;)
avatar

6SIN6

  • 18 марта 2014, 08:20
+
делали проектировали
avatar

6SIN6

  • 18 марта 2014, 08:20
+
«Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива»))) может стоит водить авто внимательнее и не искать виноватых в Австрии или из числа проектировщиков
А какие золотые слова произнес когда то наш дорогой мэр: «КОМУ НЕ НРАВИТСЯ — лучше успокойтесь или уезжайте»)) так что не можете нормально пользоваться развязкой меняйте район проживания или ищите пути объезда данного участка
avatar

Gromoboy

  • 18 марта 2014, 09:15
+
Ну, чо я могу сказать… Нужно шею тренировать, чтобы загядывать под острым углом назад
avatar

NKN

  • 18 марта 2014, 09:46
+
Навскидку: с Кубанского кольца когда на Конституции выезжаете, что тренеруете? Таких выездов в городе без разгонной полосы вагон и маленькая тележка.
avatar

Owl

  • 18 марта 2014, 10:39
+
Если бы все имели шею жирафа, то тогда возможно там бы небыло аварий!)
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 22:19
+
Ну водитель второй машины допустил типичную ошибку: он начал смотреть не идет ли транспорт по главной дороге (на которую он выезжает), не убедившись, что впереди едущая машина уже проехала перекресток.
Это могло произойти на любом другом перекрестке. Эту ошибку на своем примере описывал известный автожурналист Юрий Гейко (по моему он) много лет назад.
Да перекресток не совсем удобный, но проехав через него несколько раз — адаптируешься и спокойно проезжаешь:
1) убеждаешься что впереди идущая машина проехала;
2) смотрим в боковое зеркало, убеждаемся что машин нет;
3) поворачиваем голову налево чтобы убедиться в отсутствии транспорта в «мертвой зоне»;
4) едем.
avatar

D-huan

  • 18 марта 2014, 09:48
+
у НОРМАЛЬНОГО водителя с МОЗГАМИ в голове там проблем вообще не возникает.
aleks-zheka- на вождение еще походите пол годика.
avatar

slevin

  • 18 марта 2014, 10:16
+
нет развязки -плохо
построили развязку — плохо.
В моих зеркалах все видно.
Правильно выставляйте авто на съезде и головой крутить головой не придется,
если конечно вы не на копейке с заводскими зеркалами 80х годов
avatar

srs84

  • 18 марта 2014, 10:44
+
А на выезде с дублера на объездную на Земляничной так же? Я водитель малоопытный, но там у меня косоглазие развивается — одним глазом слежу, чтобы стену боком не пропахать правым, а другим в левое зеркало заднего вида — и все равно не успеваю увидеть тех, кто на главной, так там странно полосы трех дорог сходятся, что в зеркало движущихся по ним не видно под таким углом, а головой крутить невозможно, так как очень короткая полоса разгона и стена справа… А если учесть, что там никто скоростной режим не соблюдает…
avatar

kofa

  • 18 марта 2014, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.