Автомобильный каламбур

Сей топик скорей всего информативный, потому как хочу заострить внимание разную категорию граждан. Одних для собственной безопасности жизни и кошелька, других — для принятия соответствующих мер.

Итак: Маршрут ул.Каспийская-Урожайная-Таврическая-Урожайная. Видеоролик из трех частей прилагается.

1 часть. ул. Каспийская, 500 м от поворота в мкр-н Блиново в месте расширения проезжей части имеем две полосы в ту сторону и одну навстречу. Не доезжая до развязки к Западной магистрали, разметка исчезает и машина (речь идет о левой полосе) вдруг оказывается на полосе встречного движения. То же самое происходит и с другой стороны. В первый раз был неприятно удивлен и езжу там исключительно по правой. Такая ситуация чревата последствиями.

2 часть. Новшество! Ул.Таврическая. «Выныривая» из-под новой объездной и направляясь в сторону совхоза «Россия», поворота на ул.Фигурную уже нет, там две сплошные. (не заметить невозможно). Возле «Магнита» установили светофор и коварные знаки, запрещающие поворот налево. Во всяком случае напротив первого проезда. На видео экипаж ДПС и озадаченный водитель «Нивы». Можно ли поворачивать во второй, куда свернул грузовик и «Волга», вопрос. Второй гаишник в кадр не попал, но тоже остановил какой-то автомобиль. Допускаю, что для проверки документов.
Я рисковать не стал и проехал прямо, заодно ознакомившись с новым кольцом. (думал, оно никогда не закончится :-) ).

3 часть. Обратный путь и выезд на ул.Урожайную. В 20 метрах от перекрестка установлен знак «главная дорога» с табличкой, а перед самим перекрестком «уступи дорогу». Там две полосы и, вроде, водители не должны мешать друг другу, но а вдруг? Кто будет виноват?



P.S. Жителям Гребешка и В.Веселого — залатали подъем возле церкви.
  • -4
  • 31 января 2014, 01:40
  • spassvogel

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.