Страны души больше нет?

Как-то никто не заикается о самом ближнем! Зарубежье то есть. Олимпийская блокада оставляет только ж\д и морской путь? Классно, продал мандарины в России и бросай машину там. Про международное автомобильное сообщение ничего не было сказано? Если было, и им всё можно, то «понаехавшие» будут иметь приоритет при движении по городу перед местными. Кто-то ставил иногороднюю машину на сочинский учет, а надо было на абхазский? А в случае запрета международный скандал назревает и гуманитарная проблема, учитывая близкие и тесные связи наших граждан с Апсны.
Тема родилась от мыслей о вынужденной «олимпийской» эмиграции месяца на 3, так ведь и до границы не доедешь на машине…
  • +3
  • 07 января 2014, 22:21
  • Carib

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Я так и не поняла, въезд/выезд всего транспорта, даже с нашими номерами запрещен или только с абхазскими номерами? Может аккредитации прокатывают или еще что-нибудь?
avatar

iLen4ik

  • 07 января 2014, 22:27
+
А есть проезд до границы минуя красные флажки олимпийские кольца? И как гражданам Абхазии на свих машинах вернуться на родину?
avatar

Carib

  • 07 января 2014, 22:36
+
По кольцам сегодня все свободно ехали…
avatar

iLen4ik

  • 07 января 2014, 22:38
+
Эстакада от М.Ахуна до Хосты разве не окольцована? И далее все адлерские развязки тоже без альтернативного проезда, имхо.
avatar

Carib

  • 07 января 2014, 23:22
+
От алого ахуна до хосты вчера точно ничего не было окольцовано, и на адлерских развязках не нашла вчера ни одной спец полосы, кроме совмещеной дороги на поляну и то, только до кепши кажется, максимум до Красной поляны… Старая трасса открыта, заезд в Эсто-садок по совмещенке, на том участке зло колец нет
avatar

Lettka

  • 07 января 2014, 23:39


+
В сторону псоу по новой трассе и по старой колец так же н заметила… Конечно может затерли и нарисуют новые, но вчера ночью их не было… Каталась и до Эсто-садок туда по совмещенной, обратно по старой, и на псоу, туда по совмещенной, обратно по старой… Центр адлера свободен тоже… Кольца нашл только на курортном проспекте и совмещенной дороге, но может сегодня добавят)))
avatar

Lettka

  • 07 января 2014, 23:42
+
Выехать на абхазских машинах можно и нужно, снимают номера и отправляют либо на магри, либо на границу с абхазией… А вот тема по закрытые зоны и зоны особого контроля для меня не совсем понятна, или я плохо разбираюсь в поселках адлерского района, или дальше бухты все отрезано…
avatar

Lettka

  • 07 января 2014, 23:33
+
4. Ограничить: а) проезд через пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Адлер (Краснодарский край) транспортных средств, категории которых (в том числе с учетом их государственной регистрации), а также время, на которое вводится указанное ограничение, определяются оперативным штабом по обеспечению безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее — оперативный штаб); — а вот инфу этого самого штаба не могу разыскать((
avatar

Lettka

  • 07 января 2014, 23:36
+
«На российско-абхазской границе въезд в Сочи для легковых машин закрыт. Однако граждане России, которые по тем или иным причинам оказались на территории Абхазии, смогут без специального разрешения пересечь границу на автотранспортном средстве, но затем в течение 12 часов обязаны покинуть территорию Сочи. Границу смогут пересекать только грузовые автомобили, которые обеспечивают Абхазию необходимыми продовольственными и другими товарами, а также пассажирские автобусы, для них разработаны специальные маршруты.»
Взято с kubantv.ru/kurorty-kubani/57656-v-sochi-ustanovlen-osobyjj-transportnyjj-kontrol/
avatar

NatashKa

  • 07 января 2014, 23:41
+
сегодня прошла инфа… машины через абхазскую границу пропускают 50 машин в сутки и только по спец. пропускам…
avatar

Shuruban

  • 07 января 2014, 23:36
+
Автор реально не знает почему столько машин с абхазскими номерами в Сочи или прикидывается?
avatar

Pablo

  • 08 января 2014, 00:23
+
почему столько машин с абхазскими номерами
ТС реально задал вопросы! Но те, кто знают ответы, реально молчат…
avatar

Carib

  • 08 января 2014, 10:55
+
Тогда сформулируйте свои вопросы, а то там поток сознания какой-то…
avatar

Pablo

  • 08 января 2014, 11:19
+
Пожалуйста!
1. Можно ли доехать на машине из Центра до границы, ни разу не попав на зло-кольца? Да что там граница, Ахштырь и Ермоловка тоже интересуют…
2. Ограничения на границе — это что, запрет на выезд\въезд?
3. Про абхазские номера в городе тоже неясно. Они не могут вернуться домой или им и тут хорошо? (Даже лучще, чем нам?)
avatar

Carib

  • 08 января 2014, 12:44
+
Могу точно ответить только на третий вопрос — им тут хорошо :)))
avatar

Pablo

  • 08 января 2014, 12:45


+
Хорошо было до Рождества, а теперь под запретом или нет, как отмазываются формально? (Про неформальный способ знаю :))
avatar

Carib

  • 08 января 2014, 12:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.