Рекомендую воздержаться от поездок в Абхазию на автомобиле

Вчера простоял в пробке на абхазско-российской границе почти 7 часов. Причина — российская сторона пропускает на территорию РФ по несколько машин в час. В результате со стороны Абхазии скопилась многокилометровая пробка. Блатных естественно пропускали по встречке в обход очереди. Остальные стояли, ожидая своего часа.

Такую медлительность в работе наши пограничники и таможенники объясняли усиленными мерами контроля и безопасности, связанными с подготовкой к Сочи-2014. А теперь самое интересное. Когда я наконец-то доехал до российского пункта пропуска, мою машину… никто не проверил. Даже в багажник не заглянули. Вот такие усиленные меры.
  • +70
  • 23 декабря 2013, 14:09
  • smuryga

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Людей за дураков считают, создают искуственно очереди.
avatar

arinsochi

  • 23 декабря 2013, 14:15
+
Рекомендую воздержаться от поездки в Россию на чем угодно!
avatar

RWS

  • 23 декабря 2013, 14:17
+
Давно отработанная коррупционная схема. К Вам в очереди не подходили? помощь разве не предлагали?.. стоимость услуг от от 1500 р. едите по встречке по мосту и вклиниваетесь в свой ряд уже с другой стороны реки. Регулируют движение наши таможенники. На самом посту специально затягивают процедуру досмотра тем самым создают очередь
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 23 декабря 2013, 14:20
+
И как вернуться обратно, если 1 января возвращаться? похоже до конца Олимпиады стоять придется…
avatar

so3537

  • 23 декабря 2013, 14:31
+
Похоже, они выдерживают некий норматив, на каждую машину тратят столько-то минут, типа досмотр тщательный! Простоял с открытыми дверями, капотом и багажником сколько «надо» — и вези дальше свою бонбу, пожалуйста! При этом спрашивают еще, а длинная ли очередь на той стороне? Это им для чего надо знать? Хотел сказать, что до Тбилиси, но вряд ли это ускорило бы процесс…
avatar

Carib

  • 23 декабря 2013, 14:44


+
Все так ждали открытия нового терминала, а ничегошеньки не изменилось. Обидно… Работает всего два окна. Очередь ведь спецально собирают. В воскресенье после обеда — это особенно очевидно. Пробка с абхазской стороны бывает до заправки «Роснефть».
А за деньги можно и с ветерком по левой полосе. Только стоит это еще с лета уже как 5 000.
avatar

ElektraT

  • 23 декабря 2013, 21:30
+
Границу официально не закрыли, но делали так, чтобы сами не поехали.
avatar

listcom

  • 24 декабря 2013, 11:43
+
Написал бы кто-нибудь в соответствующие органы (фиг знает, правда, в какие), хоть бы немного их там потрясли. Хотя, там такая мафия, что вряд ли толк будут…
avatar

so3537

  • 24 декабря 2013, 11:59
+
@Давно отработанная коррупционная схема. К Вам в очереди не подходили? помощь разве не предлагали?.. стоимость услуг от от 1500 р. едите по встречке по мосту и вклиниваетесь в свой ряд уже с другой стороны реки. Регулируют движение наши таможенники. На самом посту специально затягивают процедуру досмотра тем самым создают очередь@ Странно все это, много раз ездил и уже давно не видел, что очередь регулируют таможенники — вот пограничники да — регулируют (относится к обеим сторонам непосредственно при въезде на (в) терминал), а однажды сам наблюдал картину как РФ пограничник регулируя очередь летом, хамя всем обращающимся не только одним своим видом, на вопрос возмущенных людей с какой он службы гордо ответил — «с таможни я». Вот зачем?
avatar

FUVM

  • 24 декабря 2013, 16:21
+
И еще кто будет проезжать в Абхазию в предновогодние и новогодние дни включите секундомер засеките сколько на вас тратят времени каждая служба в отдельности и потом отпишитесь, думаю будет интересно. При этом воспользуйтесь вопросом: Прошу вас информировать меня, когда в отношении меня будет закончен таможенный осмотр (досмотр — редко), пограничный контроль. (перед началом контроля, т.е. когда к вам подошел сотрудник таможенной или погранслужбы. А также сколько времени к Вам не подходили или не приглашали для контроля). Думаю впечатлений у Вас будет море — потом отпишитесь :) может поржем малость за компанию, а также будет что писать согласно поста @so3537@
avatar

FUVM

  • 24 декабря 2013, 16:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.