Копипаст: Реверанс в сторону водителей : есть возможность поспорить с ГИБДД

Госдума России в 2013 году рассмотрит проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, согласно которому водители будут избавлены от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, совершенные по вине коммунальных служб. Как пишет газета «Известия», речь идет о нарушениях, на которые водители вынуждены идти из-за плохого состояния дорожного полотна или отсутствия дорожных знаков.
Проект поправок в Госдуму намерен внести первый заместитель председателя по конституционному законодательству Александр Агеев. По его словам, в настоящее время водители «фактически платят дважды»: транспортный налог, который направляется на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за нарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. В последнем случае, считает Агеев, ответственность должны нести коммунальщики.

По словам депутата «Единой России» Вячеслава Лысакова, в России 20-30 процентов дорожно-транспортных происшествий случаются не по вине водителя, а из-за неудовлетворительного состояния дорог. В Федерации автомобилистов России полагают, что одного только смягчения наказания недостаточно. Необходимо также пересмотреть методы работы сотрудников ГИБДД, как правило полагающих, что водитель всегда виноват.

В январе-ноябре 2012 года в России произошло 187 тысяч ДТП, в которых погибли более 25 тысяч человек и более 237 тысяч — получили ранения.

Следует отметить, что в последнее время власти настроены на некоторую либерализацию дорожного законодательства. В частности, с 1 января 2013 года в силу вступит закон, смягчающий наказание за первый выезд на встречную полосу (только штраф в размере пяти тысяч рублей без лишения водительских прав), а также позволяющий объезд препятствия по трамвайным путям встречного направления.
  • +41
  • 29 декабря 2012, 12:01
  • roll

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Поспорить оно и сейчас можно… а что толку.система на отъем денег у населения населением никуда не денется…
avatar

rem-sochi

  • 29 декабря 2012, 12:03
+
Поспорить оно и сейчас можно
Только потом дороже будет.
avatar

Rub

  • 29 декабря 2012, 12:25
+
Если примут закон, то там уже будет предусмотренно пунктик для отъема денег у автомобилистов.
avatar

san22

  • 29 декабря 2012, 12:07
+
хоть что-то дельное придумали…
avatar

gesha354340

  • 29 декабря 2012, 12:29
+
если сам юрист, то можно спорить, а нанимая юристов спорить — без штанов останешься.
avatar

driver

  • 29 декабря 2012, 12:37


+
Спорить можно и не имея юридического образования, просто нужно хорошо знать правила и следить за нововведениями. Много раз спорил с гайцами и обосновывал им свою точку зрения и неправильность трактовки ими ПДД. В итоге отпускали. Правда я никогда не спорю если действительно нарушил, а вот если пытаются развести, вот тогда у меня падает забрало. И я начинаю качать права по полной. Если гаец не уверен на 100% в своей правоте, он не полезит в бутылку, т.к. решение суда не в его пользу, а следом заява в прокуратуру создадут ему проблемы и они это прекрасно понимают.
avatar

chalear

  • 29 декабря 2012, 23:17
+
очень опасный закон, я считаю: практически любую аварию можно будет списать на комунальщиков.
например- ушел в кювет, ибо не было отбойников или начал обгон, потому что не было второй полосы для обгона… поехал по встречке, так как другие полосы заняты, а комунальщики не хотят увеличивать полосы…
avatar

mixej-sochi

  • 29 декабря 2012, 23:35
+
Бред пишите, «не было второй полосы для обгона» — при чем тут комунальщики???
А что закон двоякий — согласен. Любой потенциальный идиот выезд на встречку начнет оправдывать ямой, полустертой сплошной, знаком, направленным не в том направлении и т.п.
avatar

ALBANDY

  • 29 декабря 2012, 23:49
+
Просто не нарушайте!!! Создайте пост в котором будут выкладывать все ямы. Те кто ездил по встречке, они и будут. Без братьев, друзей и т.п. в органах никто лишний раз не высунется.
А на счет того что оспорить, если уверен в своей правоте — не соглашайся с ними, подписывай протокол с пояснениями о несогласии. бери копию и в 3-х экземплярах пиши жалобу в суд, прокуратуру, на имя начальства местного и краевого. Они это не любят и как правило протокол аннулируется! Прецедентов достаточно! Так что и их псевдоброню уже пробили! Если за тобой правда, не вздумай перед ними пресмыкаться, многие из них ущербные люди как в моральном так и в физическом плане! Как только увидят что вы пошли на попятную, начинают давить еще сильнее. Не допускайте этого! ну а если же вы сомневаетесь в своей правоте. или действительно нарушили и знаете об этом, лучше потерять некоторую сумму на оплату квитанции, еще раз повторяю КВИТАНЦИИ!!, чем кучу времени и нервов, доказывая что вы не верблюд, все равно им окажетесь.
В нашем государстве еще не создали ни одного благоприятного закона, не приплюсовав к нему кучу поправок. тут же ограничивающих все выданные свободы до автомобилей специальных служб.
Всем удачи на дорогах! В первую очередь уважайте друг друга и себя!
avatar

ubih

  • 07 января 2013, 01:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.