Дорога жизни

Прежде всего, хотелось бы попросить прощения у блокадников за, может быть, некорректный заголовок. Но дорогу через кладбище, Соболевку, в последнее время действительно можно назвать дорогой жизни. Это, пожалуй, единственная артерия, через которую можно добраться до центра, минуя пробки по Курортному.

Пока еще не пробили куранты праздника милиционеров, — с наступающим лучших из вас, кстати. Кое-кто обещал, что по этой узкоколейке не имеют права ездить самосвалы и прочие большегрузы.
Ан-нет. Колесят как по бульвару, создавая не пробки, а конченые заторы. Почему за этим не следят те, на кого по функциональным обязанностям возложена эта миссия?

ГИБДДшники, уважаемые и не очень! Вам в голову не приходила мысль на этом отрезке дороги организовать элементарное движение, за которое вас полгорода отблагодарило бы? Ну морально хотя бы, не все же в этой жизни банкнотами измеряется? Или светофор, или регулировщика для реверса поставить? Чтобы не на совесть уповать водителей, которые, может и добрые и хорошие, но все спешат, не соизмеряя отрезки времени со своим желанием кого-то пропустить? Или это нехлебное место, близкое к кладбищу, не представляющее профессионального интереса?
Завтра будет вам праздник, отметить на все 100. Но с послезавтрего задумайтесь над этой проблемой. И вообще над тенденцией, что с каждым днем — из-за отсутствия парковочных мест — отрезков дорог с реверсивным движением в нашем олимпийском городе становится все больше и больше.
  • +96
  • 09 ноября 2012, 21:51
  • shankar

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
это у Вас не всё банкнотами измеряется… и послезавтра к их совести взывать бесполезно...100%!!!
avatar

mashaivanova

  • 09 ноября 2012, 22:12
+
плевок в никуда, вы им глаза наверное открыли, а то ж они сидят там у себя и думают что пробок то в городе и нет
avatar

kolhoz-nik

  • 09 ноября 2012, 22:20
+
От грузовиков решение — поставить там рамку, которая ограничит высоту! Но нельзя — там чинят грузовики жители улицы
Регулировщика бы там ставить надо на пару часов-пик в день! Но в это же самое время можно настрелять бабла в кустах)
avatar

romansky

  • 09 ноября 2012, 22:29
+
Да там траффик такой, что бабла особо не настреляешь. А за зарплату работать там никто не желает. Вот в чем вопрос, romansky
avatar

shankar

  • 09 ноября 2012, 22:36
+
Настреливают они бабло в других местах я имел ввиду) там им ловить нечего! Грузовики все имеют крышу (только частников если потрусить получится)
Эта проблема в нашей стране нерешаема! если только коррупцию не победят;)
avatar

romansky

  • 09 ноября 2012, 22:47


+
Ром, да стоят там иногда сотрудники, правда занимаются они другим: тормозят кого выберут, и еще до машины не дойдя уже спрашивают про вчерашнюю попойку, якобы.
avatar

ALBANDY

  • 09 ноября 2012, 22:36
+
Сегодня, проезжая там, решил из вежливости пропустить встречных водил. Через 10 минут горько пожалел, так как встречка оказалась не очень вежливой. Пришлось прорываться с боем, как назло машина не маленькая, да и с сзади задолбали гудеть. Реально проблему решать нужно.
avatar

Makarinez

  • 09 ноября 2012, 22:35
+
Вот это реально проблема, Makarinez
avatar

shankar

  • 09 ноября 2012, 22:41
+
Ежедневно добираюсь на работу в центр из Хосты. Еду по курортному, хотя удобнее по объездной — Шаумяна. Стремно там — и грузовики, автобусы, джипо-танки. Безусловно, только реверс может спасти. К сожалению, асфальт-полицаи глухие и слепые, у них зрение только на банкноты заточено. За актуальность топика -плюс.
avatar

nordman

  • 09 ноября 2012, 22:38
+
Я недавно переехал жить на Соболевку и вынужден почти каждый день ездить по этой дороге. Так вот, то ли мне везет, то ли водители стали вежливее…
avatar

vadvc

  • 09 ноября 2012, 22:40
+
Рад за вас. Хоть кому то везет на этой дороге
avatar

shankar

  • 09 ноября 2012, 23:52
+
за топик плюс, давно хотел сам хотел написать об этом, наши доблисные сотрудники ГБДД видемо не считают нужным навести там порядок! бело бы хлебное место их поганной метлой бе не выгнать от туда!
avatar

Aikon

  • 09 ноября 2012, 22:59
+
Действительно важная дорога, разгружающая центр. Непонятно почему кроме вранья от мэра, никаких действий. Пятигорская была занесена в план ремонта 2011. Опубликована информация в СМИ. Сейчас дорога разбита местами до не проезжего состояния. Мэр публично грозил, заставить строителей восстановить дорогу. Нет никакого авторитета у нашего мэра.!
avatar

alekseew

  • 10 ноября 2012, 00:19
+
Действительно важная дорога, разгружающая центр.
Это внутриквартальная дорога и совершенно не рассчитана она на транзитное движение, на такой трафик! Прежде всего по ширине — встречным легковушкам-то разъехаться тяжело, не говоря уж о большегрузах. При этот отсутствует и тротуар — не обеспечено безопасное движение пешеходов. А расширять-то и некуда — придется часть кладбища и дома вдоль дороги сносить.
Пересечения Морской-Курортный и Шаумяна-Транспортная тоже кучу проблем создают, не рассчитаны на такой поток.
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 10:49
+
Мэр публично грозил, заставить строителей восстановить дорогу.
они восстановили с яна фабрициуса до пионерской отличная дорога…
avatar

Vitos

  • 11 ноября 2012, 22:39


+
Меняются времена. Когда-то, еще лет 15 назад, на этом месте была самая-самая первостатейная гаишная засада. На предмет того — что за чудак прется через кладбище, а не через город едет! )))
avatar

doc704

  • 10 ноября 2012, 00:54
+
что за чудак прется через кладбище, а не через город едет!

Во, и я о том же!
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 10:41
+
да мне вообще непонятно чем мэр у нас занимается, такого беспредела еще ни при одном мэре у нас не было…
avatar

vipxxl

  • 10 ноября 2012, 00:56
+
Эх, расскажу. Как я раз в жизни ехал «выпимши» ))

Первой моей машиной был Запорожец. 9 мая был в гостях у родителей, дед-фронтовик еще был жив. Не собирался выпить, а тут за деда пол-рюмки, за родню треть рюмки… в общем, принял граммов 70-80. Для запаха, сами понимаете, достаточно.

Поехал этой дорогой, тогда она еще козлиной тропой была. А там… массовый контроль трезвости. Приглашают в машину и разбираются. Машин 6 остановили. Очередь ))) Я последний. Останавливал один, а в машине сидит другой. Залезаю в машину. Гаишник нюхает воздух.
— Вы, кажись, выпивали!
— Нет — говорю — не выпивал.
— (так неожиданно) — Слушай, а где твоя машина?
— Да вон она! (Запор стоит метрах в 7-8, других машин в поле зрения нет, я последний)
— Где??!!! (человек правда не видит!!)
— Да вот он, Запорожец!
— (вручая мне доки) — Вы не выпивали. Счастливого пути!

Я так обрадовался, что от неожиданности, кажется, даже пискнул: «спасибо!» )))))
avatar

doc704

  • 10 ноября 2012, 01:12
+
Надо на Шаумяна, Дагомысской и пер. Морском и других въездах в этот квартал вообще поставить знак «движение запрещено», чтобы по Пятигорской-Альпийской ездили только те, кто здесь живет или работает (т.е. кому действительно нуобходимо именно здесь ехать) и отсечь транзитный поток.
Достали уже пробки по Пятигорской и Альпийской!!! И перекресток Шаумяна-Пятигорская хрен проедешь. Это внутриквартальные дороги и совершенно не рассчитаны на такой трафик, не предназначены они для транзитного движения!
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 10:40
+
Ну, с чего бы это, простите )))
А жители этих улиц сами на «чужие» улицы выезжать ведь будут? )))
Так уж заведено — ездят люди по улицам. Тут уж ничего не попишешь.
avatar

doc704

  • 10 ноября 2012, 13:08
+
Для тех, кто не живет и не работает в квартале Пятигорская-Альпийская-Пионерская, а кому тупо надо попасть на объездную — есть Краснодарское кольцо.
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 15:33
+
Знаете я как то налоги на ровне со всеми плачу так и ездить буду там где мне удобно независимо от того работаю или живу я в этом районе или нет
avatar

vasja

  • 10 ноября 2012, 16:37
+
Создавая тем самым проблемы как самим себе (самим же стоять в созданных самими же пробках), так и местным жителям.
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 16:43
+
Вы думаете народ едет через кладбище от того что делать нечего? Как разтаки потому что там есть возможность быстрее проехать на объездную тем самым не стоять в пробке на кольце. Или вы хотите чтоб у вас все хорошо было на районе а на остальной народ вам пофиг
avatar

vasja

  • 10 ноября 2012, 16:51
+
Это внутриквартальная дорога и абсолютно не предназначена для такого бешеного трафика!!! И местным жителям не проехать (причем альтернативного направления теперь уже нет — в последнее время и по Альпийской перед Курортным по вечерам затыки, как по Пятигорской перед Шаумяна), и для пешеходов резко повышается опасность ибо не предусмотрено тротуаров. 2 года назад 1.5 машины в час ездило здесь!!!
И опять же, въезд-выезд по Шаумяна создает проблемы на главной дороге — Транспортной, являющейся частью объездной.
avatar

FanatOf80s

  • 10 ноября 2012, 16:58
+
Вы не правы. Закрыть и запретить так популярные в нашей стране никогда до добра не доводили. Может более творчески подойти к этой проблеме и тупо построить новые широкие дороги а старые отремонтировать и расширить.
По-моему идеальный солюшн.
avatar

sashacgsm

  • 10 ноября 2012, 13:54
+
Про ремонт дорог: где-то слышала, что мэр сказал, что стройки к 1 января 2013 года заканчиваются, большегрузы не будут больше разбивать дороги, вот тогда начнут их ремонтировать-за что купила, за то и продаю))).
avatar

tone4ka

  • 10 ноября 2012, 11:05
+
Может быть я и не по теме «выдала» информацию, но, думаю, что это объясняет, но не оправдывает их бездействие с ямами на дорогах. Информация к размышлению))).
avatar

tone4ka

  • 10 ноября 2012, 11:14
+
Необходимо расширить эти дороги. Понимаю что придется двигать частные заборы, а может даже и дома, но ведь хозяева их с нарушением на дорогу вылезли. Если им конечно нравится наблюдать пробки возле своих домов и дышать свежезагазованным воздухом, то дальще будет только хуже.
avatar

USSR

  • 10 ноября 2012, 17:15
+
я живу на Соболевке. Но абсолютно согласен — красные линии никто не отменял.
avatar

sashacgsm

  • 10 ноября 2012, 21:46
+
Этот участок дороги как и многие другие (остро ул. Тоннельная, ул. Пятигорская) давно требует вмешательства местных властей, а местные власти ждут когда все дороги перед олимпиадой сделают, но кто и кае все дороги от зрителя держится в секрете.
Как сказал кричащий попрыгунчик: после меня пробок в Сочи не будет 20 лет!

Возможно после его ухода в городе нельзя будет жить еще 20 лет.

avatar

Unqwer

  • 10 ноября 2012, 19:02
+
USSR сообщаю Вам, что до строительства объездной дороги, там вообще сквозного проезда не было, и все эти дома, кроме одного построены с разрешения исполкома.
А этот один мене других мешает расширению дороги, кроме того всем этим домам более 20 лет.

Очень просто принимать губительное решение в отношении чужого имущества, именно так приняли ряд олимпийских, коррупционных законов.
avatar

Unqwer

  • 10 ноября 2012, 21:59
+
sashacgsm

На этот дом было разрешение, значит кто то отменял красные линии.
avatar

Unqwer

  • 10 ноября 2012, 22:03
+
Что произошло в последнее время? Альпийская от Батарейки вниз по будням постоянно стоит, что вечером, что в обед:( Еще 2 недели назад такое было лишь эпизодически.
avatar

FanatOf80s

  • 12 ноября 2012, 13:01
+
Тоже заметил. По ходу, все из Псоу-Адлера-Хосты-Мацесты-Раздольного едут через Шаумяна-Пятигорской-Альпийской в центр, и поняли, что так быстрее чем по Курортному, хотя может на Стадионе возле Колоса где основная пробка может разрешат ситуёвину, народ по Курортному поедет…
avatar

Ury

  • 12 ноября 2012, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.