Отчего пробки?

Посмотрите внимательно, водители. Это Донская, Юбилейная. Дальше этой «парковки» пробка внезапно рассасывается. Для тех кто не знает: перечёркнутый двумя диагоналями круг означает «остановка запрещена». Все паркуются где удобно. Как так можно? Вы же сами себе создаёте пробки.
В другой день (вечер) ехал на велике по Донской от Краснодарского кольца, вся Донская практически стоит. Доезжаю до пересечения с Виноградной (Новая заря) — по Виноградной, на расстоянии 3-х метров друг от друга, абсолютно свободно двигаются автомобили с чувством собственного достоинства. Следуя правилам, (Виноградная главная дорога, Донская — второстепенная) вся Донская стоит и пропускает неторопливо едущих водил по Виноградной. Вы ругаете власть, а сами что делаете? Хочешь изменить мир-начни с себя.
3 фото
image

3 изображения

  • +50
  • 10 августа 2012, 03:41
  • SanjaSochi

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+
по поводу Виноградной и Донской не понятно.
avatar

spassvogel

  • 10 августа 2012, 07:52
+
пока проблема с парковками решится (а она не решится) такая хрень будет только все хуже и хуже!!! ((((((((((
avatar

liska34

  • 10 августа 2012, 08:29
+
«Автохамство» это полное отсутствие парковок и распил всех свободных мест города эпического масштаба, ныне площадок для правильной парковки вообще не осталось. Более того, если посчитать количество всех машин и всех «правильных мест парковки» то последних тупо не хватит. Горячее спасибо т.н. «отцам города».
В качестве «решения» проблемы, весь город увешан знаками «остановка запрещена». Мол мы места под парковки продали (под застройку), а вы как хотите вот вам знак и имитационная хулиганская кампания «стопхам». Только вот беда — критическая масса машин давно превысила все возможные пределы по регулированию при помощи знаков. Так что нечего валить с больной головы на здоровую.

Про медленные машины на Виноградной которые мешают Донской вообще бред.
avatar

GeoSochi

  • 10 августа 2012, 08:39
+
«Только вот беда — критическая масса машин давно превысила все возможные пределы по регулированию при помощи знаков.»

Быть может пришла пора отказаться от личного транспорта?
avatar

Iskander

  • 10 августа 2012, 10:55
+
Давно, да только никаких альтернатив не предлагается вообще.
avatar

GeoSochi

  • 10 августа 2012, 13:15


+
А может быть пришла пора отказаться от такой импотентной власти?
avatar

white

  • 10 августа 2012, 17:59
+
в смысле неторопливо едущие водилы? Может едут по правилам, соблюдая скоростной режим?
avatar

skinny

  • 10 августа 2012, 09:03
+
Просто те кто едет по Виноградной не часто уступают тем, кто стоит на Донской, не смотря на то что Виноградная относительно свободна, а Донская забита.
avatar

SanjaSochi

  • 10 августа 2012, 09:07
+
Ну это уже культура вождения и проблемы воспитания
avatar

skinny

  • 10 августа 2012, 09:11
+
Проблемы воспитания? Они что-то нарушили? Это не проблемы воспитания и не проблемы культуры, это проблемы организации дорожного движения и не надо валить с больной головы на здоровую.
avatar

GeoSochi

  • 10 августа 2012, 09:16
+
Моё дело маленькое: пришёл, увидел, рассказал. А уж уважать других, или нет-дело ваше.
avatar

SanjaSochi

  • 10 августа 2012, 09:25
+
Моё дело маленькое: пришёл, увидел, рассказал.
«Пришел, увидел» медленно движущиеся машины и написал первое что пришло в голову — типа начните с себя. О_о
А уж уважать других, или нет-дело ваше.
Понятно, что не ваше.)))
avatar

GeoSochi

  • 10 августа 2012, 10:01
+
А я в 95% случаях уступаю- и моментально в спину такой гудёж поднимается, будто у водил диарея!!!
avatar

mashaivanova

  • 10 августа 2012, 11:25
+
вот это в точку!!! завтра же эти диарейщики на донской стоять будут и матить всех непропустивших их))))))))))))
avatar

liska34

  • 10 августа 2012, 11:41
+
То-то и оно!!! И по всему городу такая ерунда… какая тут культура вождения????.. Как до Китая!!!
avatar

mashaivanova

  • 10 августа 2012, 11:56


+
я недавно остановилась на красный свет светофора. Так меня объезжали некоторые, а стоявшие сзади сигналили. Так как все это происходило на Адлерском перекрестке возле рынка, неудивительно что там привыкли все ехать как попало. Ну а для кого тогда работает светофор?
avatar

Flash-Ka

  • 10 августа 2012, 17:18
+
Не не диарея у них. Просто как только один едущий с Виноградной уступил, идет нескончаемый поток тех кто с гортопа поворачивает на Донскую. Я понимаю, что люди спешат проехать пока этот идиот их пускает, поскольку второго ждать придется долго. Раньше уступал, но столкнувшись с тем, что продолжить после такой вежливости движение крайне трудно тех пор больше там не пускаю, хотя и стараюсь проехать этот перекресток побыстрее с разгону ))))
avatar

white

  • 10 августа 2012, 18:02
+
Сегодня вы едете по Виноградной, а завтра по Донской…
avatar

mashaivanova

  • 11 августа 2012, 13:27
+
Виноградная свободна относительно в вечерние часы. С утра из-за того, что от Виноградной стоит вся Донская до Мясокомбината, то какие претензии могут быть к водителям по Виноградной? Напомню вам как раньше пропускали при выезде с Донской на Виноградную. Никак не пропускали. Успел прорваться — твое счастье. А сейчас водители стали вежливее и умнее. Пропускают, если видят, что повернуть в пробку не могут. Водители, которые неслись от Мамайки на Виноградную, раньше вообще не останавливались, а сейчас почти каждый тормозит и пропускает, когда видит, что поворачивают с Донской на Виноградную. Даже спасибо многие стали «говорить». Лет 10 назад это было большой редкостью. И сейчас на самом деле много уступают на этом повороте. Стаж вождения (на деле) 12 лет. Без перерыва. Про парковку на Юбилейной — это вообще отдельная тема. Там, где можно было сделать автобусную остановку при повороте на 10-ю школу, взяли и закатали все под пешеходную зону. Все страшно возмущались, но закатали и все. А то, что там пешеходы используют места меньше (даже идущие друг напротив друга мамаши с колясками не занимают столько места, сколько закатали)- это не учли. Зато парковок там делать не стали. Это один из активных районов Донской, а делают все для того, чтобы из активного района стал пассивным. В том районе парковка — это очень больная тема. Даже второстепенные дороги (чуть ниже съезда с Виноградной сразу поворот направо) умудрились заколотить. Они были сквозные и не имели права там этого делать. В одном доме там живет очень известный господин из бывшего МРЭП-4 и он видать постарался. А еще заметьте, что ни парковки для таксистов оформленной нет, ни для автобусов. А там (до того знака на фото вначале) и пешеходный переход (постоянно люди туда-сюда бегают на нем), и автобусная-таксистная стоянка-остановка, и толпа людей, ждущих свой автобус, и поворот на второстепенную улицу. Вот именно из-за этого до этого места стоит пробка. А не из-за того, что чуть дальше припарковались машины. Когда во второй ряд паркуются — тогда точно мешают.
avatar

Doria2000

  • 11 августа 2012, 00:39
+
Красавчик!!! Нашел таки «корень зла»! А когда фотографировал не пришло в голову обернуться назад и увидеть строительство шириной на 2/3 проезжей части? А асфальт снятый не заметили? А ямы по которым приходится еле ползти, тормозя весь поток? А может быть вы обратили внимание на «временный» (уже больше полугода) пешеходный переход, по которому вечером непрерывно переходят люди?
Про то, что пробка стоит только до этого места, мягко говоря, не правда. Чаще всего пробка стоит до спуска к Мамайке.
avatar

Mestniy

  • 10 августа 2012, 09:25
+
+++++++++++100050000!!!!!!)))))))))
avatar

mashaivanova

  • 10 августа 2012, 11:27
+
в декабре 2013г. состоится открытие последней третьей очереди Дублера Курортного проспекта. до конца 2012-го — первая очередь Дублера, в 2013-ом — вторая очередь запускается. как только вся эта артерия заработает в полную мощь, центр города существенно разгрузится!
ждемс…
avatar

liska34

  • 10 августа 2012, 09:30
+
Короче, все поедут по Дублёру за город? Правильно: нечего по городу на авто разъезжать! Все как топикстартер на велосипеды!
avatar

kvazimodo

  • 10 августа 2012, 09:34
+
Зачем утрировать? На мой взгляд, более 50% потока по Донской и Виноградной едут на Мамайку и далее. На Хлебозаводе заезжаем на дублер и с комфортом двигаемся до Мамайки.
avatar

Mestniy

  • 10 августа 2012, 09:40
+
Почему утрировать? Я вполне серьёзно предлагаю использовать экологически чистый и полезный для здоровья вид транспорта. Для олимпийского города вполне!
avatar

kvazimodo

  • 10 августа 2012, 09:46
+
а как же людям из лоо и дагомыса в сочи на работу добираться? на велике? шея в мыле, я в экстазе! ))) и сидишь на совещании, такой, пОтом воняешь)))
avatar

liska34

  • 10 августа 2012, 09:53
+
Не думайте, что я чиновник из Сочинской администрации! Я сам живу в Лазаревском районе в с. Волковка, первую половину жизни живший в Центральном и Хостинском районах!
Естественно необходимы стоянки на въезде в центральный район и обменный фонд велосипедов. Центр для велосипедов, пешеходов и муниципального транспорта: скорая помощь, пожарные, полиция, мусоровозы, поливалки, автобусы и т.д.
К сожалению в наших условиях и с нашим народом это не выполнимо! :(
avatar

kvazimodo

  • 10 августа 2012, 10:14
+
Центр для велосипедов, пешеходов и муниципального транспорта
Здравая мысль, вот только что считать центром, какие границы у него будут? И еще, ведь даже в них будут жить люди имеющие авто, им тоже нельзя будет домой на инх попасть? А магазины, коих в центре не считано, не мерено, они как товары станут доставлять? Я за уменьшение транспорта во всем городе, но решение об ограничениях должно быть продуманным, крепко продуманным!
avatar

Papashka

  • 10 августа 2012, 10:22
+
решение об ограничениях должно быть продуманным, крепко продуманным!
Это естественно!
Вот в этом вопросе как раз полезно и необходимо изучить мировой опыт!
avatar

kvazimodo

  • 10 августа 2012, 10:25
+
Я сам живу в Лазаревском районе в с. Волковка, первую половину жизни живший в Центральном и Хостинском районах!
О сосед ))
avatar

white

  • 10 августа 2012, 18:03
+
С горы ещё ладно, а в гору?????
avatar

mashaivanova

  • 10 августа 2012, 11:28
+
При наличии велосипеда соответствующей конструкции, втянетесь/привыкнете довольно быстро!
Зато КАКАЯ тренировка! Фигура будет — закачаешься и в фитнес-клуб денюжку нести не надо! :)
О целлюлите даже задумываться не будете и кушать можно будет неограниченное количество пирожных и тортов!!!
avatar

kvazimodo

  • 10 августа 2012, 18:12
+
Целлюлита уже нет, торты не люблю(за редким исключением), на фигуру не жалуюсь)))
А где мне выдадут запасные лёгкие???? Бесплатно…
avatar

mashaivanova

  • 11 августа 2012, 13:51
+
Лёгкие от дозированных нагрузок разовьются и улучшится здоровье цвет лица! ;)
avatar

kvazimodo

  • 11 августа 2012, 14:07
+
Вы прикидываетесь??? Какой цвет лица от дорожной пыли и выхлопных газов???? Зелёный, серый???
avatar

mashaivanova

  • 11 августа 2012, 15:13
+
Всё зависит от цвета пыли. :(
Но когда умоетесь! :)
avatar

kvazimodo

  • 11 августа 2012, 17:37
+
Лёгкие от дозированных нагрузок разовьются и улучшится здоровье цвет лица! ;)
И в крови содержание свинца.
avatar

white

  • 11 августа 2012, 15:27
+
Свинец тоже нужен.
Вредны соли свинца!
avatar

kvazimodo

  • 11 августа 2012, 17:38
+
да ничего не разгрузится, центр как стоял так и будет стоять, для транзита только удобно будет
avatar

kolian83

  • 10 августа 2012, 09:35
+
Я сейчас чудненько на работу и домой по объездной езжу!!! Живу на Бытхе, работаю в центре. Есть немного заминки, НО!!! Дорога широкая, асфальт новый, утром вообще машин мало- мне нравится!!!
avatar

mashaivanova

  • 10 августа 2012, 11:30
+
так предусмотрены съезды же ж! куда надо, туда свернул. из центра будет гооооораздо проще выбраться! варианты появятся! сам центр — это понятно! но в район ареды проскочить и выехать на Дублер много времени не составит) думаю будет проще, короче))) это ж не до мамайского поста по городу пилить…
avatar

liska34

  • 10 августа 2012, 09:41
+
А может это пробки из-за велосипедов:)
avatar

long

  • 10 августа 2012, 12:38
+
Для тех кто не знает: перечёркнутый двумя диагоналями круг означает «остановка запрещена».
Поймите Александр, если не ошибаюсь, — это для тех кто знает указанный знак остановка запрещена, а остальные права купили у исполнительной власти, в ГИБДД. Вот они их там и купили, и плевали они на все. Они заплатили власти за права, и ездят как хотят. Очень печально!
avatar

evrf

  • 10 августа 2012, 13:47
+
По ходу автор хороший фотограф, но хреновый водила. Пробки в указанных местах совсем не из-за тех причин, которые описаны.
avatar

KvadraNT

  • 10 августа 2012, 16:03
+
А где вообще эвакуаторы? Где ИДПС которые штрафы за такую парковку выписывают? власти вообще нету, это жесть. Есть куча мест по Сочи, где если убрать машины под знаком «парковка запрещена» = то пробки уменьшатся кардинально — никому нихрена не надо… У меня вообще нет машины, стоять в пробках в духовке маршрутке — это……

Если и будет машина — то УАЗ для гор) и лисапед с электромотором! Планируют ограничивать проезд по городу- сегодня четные — завтра нечетные номера, так пол европы живет(или плату за проезд по центру) — поживем увидим — верю только это поможет. Посмотрите на большую пробку, обратите внимание сколько людей в каждой машине — Правильно 95% это 1 чел. в одной машине — всех в автобусы с кондеем и все будет хорошо!
avatar

mart

  • 10 августа 2012, 16:18
+
Планируют ограничивать проезд по городу- сегодня четные — завтра нечетные номера,
Класс! У мужа-нечетные номера, а у меня-четные.Будем меняться.)))
avatar

anik

  • 10 августа 2012, 16:21
+
Посмотрите на большую пробку, обратите внимание сколько людей в каждой машине — Правильно 95% это 1 чел. в одной машине — всех в автобусы с кондеем и все будет хорошо!

Не заставите вы нас! Даже не мечтайте.
avatar

white

  • 10 августа 2012, 18:05
+
Планируют ограничивать проезд по городу- сегодня четные — завтра нечетные номера,
И есть будем через день.Сегодня завезло молоко, а завтра тю-тю.Сегодня молоко без хлеба, а завтра хлеб без молока.
avatar

ogogo

  • 11 августа 2012, 16:00
+
Вот и пробка, когда такие бараны ставят машины в 3 ряда.А рядом стоят ГАИКИ и плевать они хотели на такую парковку.Это около морпорта.Гаики стояли в 3 метрах от этого безобразия
avatar

lina71

  • 10 августа 2012, 17:04
+
А где встать? Там мест вообще нет! Мне на днях надо было в сбер заехать. Еду от БЦ, мест нет! Повернул к сберу мест нет, стоят те же и так же как на фото, т.е. если вставать то только 4 рядом в аккурат по второй полосе уже, ладно поворачиваю к сберу еду до Мкдака, мест нет! Еду второй раз, время уходит мест нет! Поднимаюсь в гору к церкви, весь подъем занят! Мест нет! Пришлось встать сразу за подъемом на против церкви как раз за знаком!
Это что за издевательство над людьми, когда авто не оставить вообще! Какие нахер знаки тогда? Пусть они их себе засунут…
avatar

white

  • 10 августа 2012, 18:08
+
Да во всех пробках виновате те, кто понакупал сарай на колёсах.Ездили бы на Оке и было бы по просторнее.
avatar

ogogo

  • 11 августа 2012, 16:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.