Пробка у ярмарки в Больничном городке

Здравствуйте, ПриветСочинцы! Знаю, тема пробок достаточно избитая, но это, наверное, одна из самых ГЛОБАЛЬНЫХ проблем города Сочи. И в очередной раз, проезжая на прошлой неделе мимо ярмарки «Привоз», что в больничном городке на Ареде, я в этом убедилась. На подъеме между ярмаркой и кардиологическим корпусом горбольницы № 4 машины стоят на проезжей части с обеих сторон, а дорога там неширокая. В результате на этом участке дороги свободно автомобиль может двигаться всего лишь в одном направлении, в то время как встречные автотранспортные средства «ждут своей очереди». Особенно вечером люди едут — кто просто мимо домой, кто на ярмарку, кто с ярмарки – ну, как-то случайно получается так, что все маршруты пересекают этот участок.

Когда я проезжала (это было около 17-30 в четверг), машины одного направления ехали очень длинным потоком, не оставляя возможности продвинуться вперед встречным автомобилям. Мигания фар и звуковой сигнал как просьбу уступить дорогу они не воспринимали И на определенном этапе, встретившись в самом узком месте, все участники дорожного движения остановились намертво, так как отъехать назад уже было некуда, слишком уж большой «хвост» собрался. Такая пробочка по времени бывает различной, даже иногда около часа.

Уверена, что инспекция дорожного движения г. Сочи осведомлена о постоянно повторяющейся ситуации в дни работы ярмарки (с вечера четверга по воскресенье каждую неделю), потому что сама не один раз видела там их сотрудников сидящих в патрульных машинах (это вовсе не означает, что они занимались регулировкой дорожного движения), но по какой-то непонятной причине никаких мер не предпринимается. По идее сейчас, когда штрафы возросли, там нарушения данного вида вполне несложно устранить, ну или хотя бы разрешить ставить авто только по одной стороне дороге (из-за отсутствия парковочных мест), чтобы встречные потоки могли разъехаться.

Я бы может быть и не писала бы эту статью, но тяжело смотреть на картину, когда автомобиль «Скорой помощи», везущий в больницу пациента, целый час стоит в пробке в 50-100 метрах от пункта назначения. Это просто глупо!!! В этом районе находятся больницы, в которых есть по одному, а то и по два реанимационных отделения – то есть туда помещают людей, которым именно в этот момент СРОЧНО нужна помощь врачей в БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ, им ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА. Недавно «скорая помощь» везла женщину, у которой прямо в пробке работники «скорой помощи» начали принимать роды. А, возможно, были случаи, где что-то и похуже случалось. Ну, скажите, разве это правильно?

Сколько будет продолжаться этот беспредел? Наверное, пока наши чиновники или их близкие не попадут в такую ситуацию, когда будет дорога каждая минута, это не прекратится. Вероятно, что сотрудники Администрации города прочтут данную статью, и, может быть, хоть как-то ситуация улучшится. Остается только надеяться…
  • +33
  • 12 июля 2012, 13:52
  • IA-2012

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Все правильно. По началу как-то еще что-то старались делать. Лично видела. Но рвение прошло и все осталось на своих местах. Мы в пробках на Ареде, а они на обочине в машинах. Считаю, что нужно оформить хотя бы минимальные парковки бесплатные и в хотя бы ярмарочные дни регулировать там движение.
avatar

Doria2000

  • 12 июля 2012, 15:27
+
Тоже на прошлой неделе несколько раз туда ездила с объездной, хватило ума срулить на роддом и там встать.Вниз до кардиологии пешком быстрей гораздо. Даже не думала, что там так всё плохо!!!
И ещё там провал асфальта на проезжей части жуткий (на всю ширину) в районе поворота на ярмарку. Так понимаю- никому ни до чего нет дела, хотя машины ДПС там видела пару раз за 5 дней…
avatar

mashaivanova

  • 12 июля 2012, 16:11
+
Пока там стройка идет, все там строители и будут ставить. Некому это не надо.((((
avatar

GooDLy

  • 12 июля 2012, 16:55
+
Давно не бывала в этих краях, а сегодня тоже с ужасом наблюдала этот тетрис из автомобилей. Маршрутка доехала только до поворота на кардиологию. И дальше -пешком. Для меня то это не проблема, но сколько раз бывали случаи когда действительно дорога каждая минута! И ребёнок неудачно падал, и инсульт у мамы, да всякое может случиться с любым из нас. И тогда не выйдешь из скорой чтоб побыстрей добежать.(((
avatar

rybyma

  • 12 июля 2012, 19:07
+
Вот именно по этой причине я и описала здесь сложившуюся ситуацию
avatar

IA-2012

  • 12 июля 2012, 19:16


+
Кто виноват? Есть предположения?
У меня есть. Это мы с Вами. Обычные люди-две руки, две ноги, голова. Это мы создаем там и не только там пробки и никто другой! Сегодня видел как по ул. Горького возле отдела полиции машины стояли и в левом ряду, вдоль тротуара. Возле гост. Магнолии вдоль Курортного также стояли машины! Новая мода?
Сейчас начнется срач, типа машины негде ставить. Согласе, негде. Но только тогда когда не хочешь или лень! Когда есть желание, тогда и место найдешь! Желание в нашем обществе видимо можно привить эвакуаторами и штрафами.
avatar

mimino

  • 12 июля 2012, 19:17
+
Глава района мудак. Пахомов слепой. Весь вывод. Человеческая жизнь стоит меньше чем закрытие привоза…
avatar

korupcioner

  • 12 июля 2012, 19:35
+
Ну может лучше пожертвовать частью привоза, сделав там парковку. А на дороге к больницам запретить стоянку и остановку. А то одна из самых главных дорог, практически «дорога жизни», принесена в жертву((((
avatar

rybyma

  • 12 июля 2012, 19:47
+
Вон, на сан. Искра начальство поставило забор и запретило машинам парковаться на территории. Теперь битком забита иногородними машинами единственная дорога в микрорайон. С трудом притискиваемся. Зато к санаторию ведёт обсолютно пустая дорога. Решение проблемы корявое, но действенное. Дорога к санаторию не важней дороги в реанимацию или в роддом!
avatar

rybyma

  • 12 июля 2012, 19:52
+
Глава района мудак. Пахомов слепой. Весь вывод.

+1

Человеческая жизнь стоит меньше чем закрытие привоза…

С этим не соглашусь, привоз необходим и находится в удобном месте. А вот организовать стоянки, регулировать движение и убирать неправиильно припаркованный транспорт мешающий проезду — это да, просто жизненно необходимо.
avatar

Spointer

  • 12 июля 2012, 19:53
+
я всегда объезжаю это место, есть масса вариантов
avatar

dre9000700

  • 12 июля 2012, 20:17
+
Не место там ярмарке! Товар так-себе, а людям не могут своевременно оказать экстренную помощь! Я не против торговли — но не в этом месте!
avatar

Petruchio

  • 12 июля 2012, 21:53
+
Я сама эту ярмарку часто посещаю (там овощи дешевле, чем на рынке), и против нее конкретно против ничего не имею. Но, помнится, когда на вертолете доставляли в 4-ю больницу людей из Красной Поляны, то экипаж железную птицу сажал именно на эту площадку. А сейчас вдруг, не дай Бог, конечно, такому случиться, в случае, если она будет занята, вертолет будет приземляться на свободное пространство чуть повыше на полянке, ярмарочные тентованные палатки не унесет ветром??? И в бомбоубежище там вход забросали мусором — просто сделали свалку.
avatar

IA-2012

  • 12 июля 2012, 22:12
+
Там с левой стороны паркуются работники стройки подведомственной ткачу — любой кипиш с ментами решается одним звонком! Там люди с окрестных домов не могут ничего поделать с ночными работами на этой стройке
Остальные паркуются как мрази — вот вам и пробка!
Гаи тусуется, где похлебнее места)
avatar

romansky

  • 12 июля 2012, 23:25
+
Раки там на ярмаке хороши сцука. По 600 рублей крупные, 12 штук на килограмм.
avatar

SanekMoto

  • 13 июля 2012, 00:02


+
Да, все нормально… Кому раки крупные, кого с инсультом не довезли…
Кому — чо…
avatar

abramovich

  • 13 июля 2012, 00:04
+
Хуже всего, что эти пробки стоят на подъезде к детской больнице и роддому… Не дай бог что — даже объехать не смогут — там кругом пробки, особенно с пятницы по воскресенье.
avatar

Dall

  • 20 июля 2012, 19:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.