Злополучная ул. Шаумяна

Сегодня утром, многие, наверняка, опоздали на работу из-за того, что въезд через улицу Шаумяна через кладбище, был перекрыт машиной ДПС. Задав вопрос в чем причина, мне было сказано что-то невнятное, про «упавший на дороге трал».
Комичность ситуации придает то, что по этой улице, насколько я знаю, должен стоять знак «проезд грузового транспорта запрещен», который, судя по предыдущим топикам, «местные жители» сняли.
Кто знает подробности, поделитесь.
  • +34
  • 12 апреля 2012, 08:46
  • sochinez2

Комментарии (81)

RSS свернуть / развернуть
+
Сегодняшних подробностей не знаю. Во всяком случае вчера, во второй половине дня (проезжал там примерно в 15-30), знак был на месте, что, впрочем, не помешало водителю КАМАЗа-миксера благополучно отрвать левый стоп-фонарь на каком-то буржуйском внедорожнике. Пока ехал, насчитал пять грузовых авто двигавшихся в сторону запрещающего знака. Так что пофиг им правила. Контора пишет платит…
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 09:12
+





Тоже не раз с этим сталкивался. Прут внаглую. И куда смотрит доблестная полиция? Такое замечательное место для мздоимства!
avatar

sochinez2

  • 12 апреля 2012, 09:27
+
Вчера после 18 часов с объездной тоже пихался спецстроевский КАМАЗ, с военным номером и с регионом 09.Встречное движение из-за него просто умерло.В местах пошире нёсся так, что не дай Бог с таким рядом находиться- покалечит!!! Про трал ту же песню сегодня слышали, но сам трал, как я понимаю, так никто и не увидел…
avatar

070770

  • 12 апреля 2012, 14:27
+
Сжигать!!!
avatar

Misfit

  • 12 апреля 2012, 10:56
+
Езжу по этой дороге ежедневно и каждый раз встречается хотя бы один грузовик или миксер, на знак они хрен ложили, а вот ежели П-образную хреновину рамку поставить, как некоторые жители на своих улицах делают то враг камаз не пройдет)).
Кому действительно нужно проехать к дому в пределах таких ограничений тот ключом откроет.
Пы сы: сегодня опоздал почти на час(
avatar

Mihas

  • 12 апреля 2012, 09:28


+
рамку поставить, как некоторые жители на своих улицах делают то враг камаз не пройдет)).
там у местных жителей по камазу (вернее по китайскому гавну)
avatar

romansky

  • 12 апреля 2012, 14:08
+
ИМХО, проблема либо в предстоящей Пасхе. Либо дорога по всей видимости начала свое поступательное движение вниз на Транспортную. Обратите внимание как активно стали засверливать анкеры в подпорную стену ниже Шаумяна. И на мой взгляд стеночка разошлась как минимум в одном месте (насколько сумел заметить правым глазом проезжая мимо).
Есть строители на сайте? прокомментируй плиз.
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 10:13
+
строители есть, но стену ту не все видели))
avatar

ProCOP

  • 12 апреля 2012, 19:58
+
А всё почему — освоили бабло на «ремонт» улицы. Я молчу про то, что горе-строители подрезали склон вместе с ул.Шаумяна и дорога пол года была вообще закрыта по причине оползня. Однако её ещё и «отремонтировали»!

В результате «ремонта» проезжая часть сужена и там где раньше было только одно узкое место невозможное для встречного разъезда, их стало несколько. В попытке исправить последствия «ремонта», принимались не менее «гениальные решения», то односторонне движение ввели, то запрет проезда грузовых. Однако, народ настолько озверел от этого дорожного беспредела, что просто забил большой болт на эти вредительские потуги.

Ещё раз замечу — все эти новые проблемы явились прямым следствием недавно оконечного «ремонта» улицы, который значительно ухудшил здесь дорожную обстановку.
avatar

GeoSochi

  • 12 апреля 2012, 10:31
+
Да нормально там все с ремонтом улицы, просто она не предназначена для такого интенсивного трафика камазов да белазов.
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 апреля 2012, 12:02
+
По отчетам и отпискам — да, нормально. Хотелось бы еще чтобы по факту так было
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 12:11
+
При чем здесь отчеты? Отличную там сделали дорогу, в сто раз лучше, чем те ухабы, что были раньше. Если б туда бараны на тракторах не щемились, все было бы нормально.
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 апреля 2012, 12:18
+
Я не про ухабы, а про то, что действительно дорога стала Уже.
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 12:38
+
что действительно дорога стала Уже.
сужение дороги всего на несколько сантимов позволяет скоммунизмить многие миллионы- вот Доктор и радуется.
avatar

Diver

  • 12 апреля 2012, 12:40
+
ну тады ОЙ :-)
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 12:42


+
Не на тракторах а на миксерах, самосвалах и длинномерах с олимп стройки по ул. Пионерской. Ваши это ребята с дублёрчика.
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 12:46
+
не докажете)))
если там не будет грузовиков и прочего дерьма, то легковушки спокойно разъезжаются и пробок нет!
avatar

romansky

  • 12 апреля 2012, 14:10
+
Да нормально там все с ремонтом улицы, просто она не предназначена для такого интенсивного трафика камазов да белазов.
Конечно с «ремонтом» у вас на бумаге всё нормально, отчитались, опять таки бабла освоили… Только с улицей после этого «ремонта» сплошные проблемы приключились. До ремонта она кое-как справлялась с нагрузкой и разгружала целое направление, после ремонта из-за сужения перестала. Вредители. Зла не хватает.
avatar

GeoSochi

  • 12 апреля 2012, 18:09
+
> Только с улицей после этого «ремонта» сплошные проблемы приключились. До ремонта она кое-как справлялась с нагрузкой и разгружала целое направление, после ремонта из-за сужения перестала

Какого сужения, уважаемый? Это вы узенький тротуар для пешеходов имеете ввиду? А нагрузка как раз и увеличилась, потому что дорога стала хорошая и все стали ей пользоваться.
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 апреля 2012, 11:09
+
До ремонта в оба направления можно было проехать в режиме фулл дуплекс.
Сейчас только в одно.

Вломить кучу бабок в дорогу и сделать ее односторонней, это надо думать жопой! Это все равно что двигатель с машины снять для ремонта а сальники не поменять. Потом опять снимать.
avatar

Nitro

  • 13 апреля 2012, 12:01
+
Да ладно, фулл дуплекс. А то я не помню про тот тихий ужас, что там был. Нашли, что тролить, лол :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 апреля 2012, 15:00
+
Узенький тротуар плюс высокий бордюр с другой стороны дороги, который кстати везде почти выломан, привели к реальному сужению проезжей части. Это факт. Как минимум теперь в трех местах невозможно разъехаться свободно. Только саморегулирующаяся реверсивка.

А нагрузка увеличилась потому что какие то редиски Краснодарское кольцо уничтожили и попутно всю транспортную улицу расковыряли.
PS Вы мне ВВП с докладом в Думе напоминаете. :-)
avatar

sashacgsm

  • 13 апреля 2012, 18:38
+
> Как минимум теперь в трех местах невозможно

Всегда эти места там были. А то, что выломано как раз, я думаю, благодаря многотонникам, скачущим отбойными молотами колесами по этим тротуарам и бордюрам, пытаясь разъехаться.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:00
+
Так чьи это многотонники? Со вчерашнего вечера наблюдаю колонны тяжелых грузовиков, идущих на Пионерскую через Соболевку. Я тут живу — я знаю о чем говорю.

Ждем с нетерпением когда закончится стройка. но какой то третий глаз подсказывает что нам нашу дорогу не восстановят после окончания строительства дублера.
avatar

sashacgsm

  • 14 апреля 2012, 12:12
+
Какая разница чьи? Чьи бы ни были. Там, я считаю, должно быть постоянное дежурство ДПС с целью недопущения туда большегрузов, так как на знаки они чхают. И наказывать по всей строгости, не взирая ни на что.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:19
+
Уничтожили или может быть строят?
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:02
+
строят точно уже не кольцо. Строят развязку. Поэтому уничтожили.
avatar

sashacgsm

  • 14 апреля 2012, 12:09
+
Трехэтажную строят развязку — пришлось. В городе, изначально для такого трафика не предусмотренном, пол-миллиона жителей и их сотня тысяч машин.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:16
+
Народ, немного не в тему, но тоже про эту улицу… Никто не в курсе, сейчас на ул. Шаумяна с ул. Олимпийской проехать можно? Давно там не ездил, а краем уха слышал, что местные жители перекрыли Олимпийскую шлагбаумом.
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 10:42
+
висит объявление что перекрыли. Лично не проверял но судя по всему так оно и есть.
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 12:49
+
Все правильно. Олимпийская перекрыта шлагбаумом. Не проехать через неё.
avatar

Endless

  • 12 апреля 2012, 12:51
+
там два съезда с хребта. Оба перекрыли?
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 12:53
+
Хреново…
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 12:58
+
Сегодня ехал там на скуте. Был открыт шлагбаум
avatar

sashacgsm

  • 15 апреля 2012, 18:20
+
Постоянно там езжу.Перекрыли сучата редиски
avatar

Romson

  • 14 апреля 2012, 08:24
+
И еще немного не в тему :) Подскажите, плиз, можно ли сейчас через Краснодарское кольцо с Донской попасть на Ареду?
avatar

Alexej

  • 12 апреля 2012, 11:56
+
я попадаю через Лысую гору. то бишь еду мимо ТЭЦ в сторону фабрициуса и потом козьей тропой на Лыску поднимаюсь.
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 12:48
+
Только что оттуда, со стороны кладбища закрыто- стоит жигуль ментовской, со стороны объездной тоже стоит мент и зеленой семеркой жигулей трасса перекрыта. Но… почему-то стоит куча машин с Шаумяна и выезжают на транспортную. Местные жители, что ли?
avatar

magistr

  • 12 апреля 2012, 14:49
+
Ситуация такая: вчера вечером очередной длинномер, игнорируя запрещающий знак, заехал на улицу. На подъеме у камаза что-то произошло с тормозами, он покатился назад, задев при этом пару машин, едущих за ним. В итоге произошел переворот кузова длинномера, слава богу, никто из людей не пострадал. В результате этого происшествия, наша доблестная полиция тупо перекрыла улицу с обеих сторон. В настоящее время ничего не изменилось — перевернутый камаз так и лежит, улица закрыта, гаишники периодически отъезжают и возвращаются.
avatar

Karola

  • 12 апреля 2012, 15:31
+
Выше уже был прокомментирован алгоритм действий в такой ситуации — СЖЕЧЬ!!!
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 15:58
+
Кого?
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 16:07
+
Кого сжечь?
avatar

Karola

  • 12 апреля 2012, 16:09
+
КАМАЗ перевернутый сжечь. Другим в назидание.
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 16:26
+
Именно так!
avatar

Misfit

  • 12 апреля 2012, 17:15
+
Не успеете, уже технику подогнали, сейчас, похоже, будут его ( камаз) убирать с дороги.
avatar

Karola

  • 12 апреля 2012, 16:54
+
При такой погоде все равно не загорится)))
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 16:57
+
Если в кабину или в подкапотное плеснуть литрушку бензина да промасленную тряпку и поджечь, то загорится даже посреди озера…
avatar

Misfit

  • 12 апреля 2012, 17:16


+
А жители близлежащих домов при чем? Понимаю, что юмор…
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 17:23
+
Я думаю, что они не против будут))). Поди сами уже задолбались сотрясения домов ощущать, когда эти многотонники мимо колесят, да если за рулем ещё и придурок, который на этой дороге может педаль в пол придавить)))
avatar

shaitan93

  • 12 апреля 2012, 17:26
+
Возможно, вы правы!
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 17:31
+
Да, вы правы, мы действительно задолбались!)))
День прошел, а камаз так и не убрали, дорогу сейчас вообще перегородили со стороны кладбища еще одним камазом — поставили его посреди дороги, чтоб никто не смог проехать и сидят (гаишники) в своей машине, наблюдая, как люди мучаются, разворачиваясь на пятачке. А догадаться установить на въезде к кладбищу какой-то указатель или написать, к примеру, что проезд через Шаумяна закрыт, не судьба…
avatar

Karola

  • 12 апреля 2012, 18:22
+
Только об этом сегодня думал. Надо в икеа купить для ГИБДД города доски с цветными мелками чтобы могли указатели рисовать
avatar

sashacgsm

  • 12 апреля 2012, 19:25
+
давайте сразу мультимедийные миниэкраны вешать, тогда знаки будут меняться регулярно
avatar

magistr

  • 12 апреля 2012, 19:49
+
Пока помеха на улице не устранена, завтра работы будут продолжаться
avatar

Karola

  • 12 апреля 2012, 19:44
+
Сегодня все без изменений. Улица перекрыта.
avatar

sashacgsm

  • 13 апреля 2012, 09:51
+
Гаишники сегодня видимо устали стоять там просто так, стали останавливать кого ни попадя просто так с мотивировкой «для проверки документов» (что вне стационарных постов запрещено административным регламентом).
А вчера вечером на Пятигорской ад был, мертвая пробка от кладбища до Соболевки. При этом оборзевшие большегрузы продолжали переться как ни в чем ни бывало, там где и двум легковушкам разъехаться очень тяжело. Вот где гаишникам работать-то надо!
avatar

FanatOf80s

  • 13 апреля 2012, 12:52
+
Во время учебы в Новочеркасске был в составе бригады, которая делала геодезическую съемку ширины полосы уложенного асфальта для судебной экспертизы, дали ментов два экипажа в поддержку, движение регулировать, чтобы машины видимость не закрывали. Так эти черти, поскучав минут двадцать начали машины останавливать и собрали их целую кучу, в общем от них было больше вреда чем пользы, пришлось звонить «папе» :)
Пы сы: денег они за час заработали больше нашего за три)))
avatar

Mihas

  • 13 апреля 2012, 16:18
+
В Новочеркасске классно — дороги широкие, машин мало, пива и рыбы много :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 апреля 2012, 16:25
+
По состоянию на 13.30 движение открыли! Правда соваться туда все равно не советую — через кладбище Ж… ПА, народ досрочно отмечает родительский день
avatar

FanatOf80s

  • 13 апреля 2012, 13:46
+
Если все же люди типа Доктора, работающие там где нужно, есть на этом сайте, я хочу озвучить что нужно сделать с Шаумяна.

1. Сделать ее односторонней. 2. Дальше по Пятигорской есть съезд на ТЭЦ. Отремонтируйте его, поставьте освещение и тоже организуйте одностороннее движение в противоположном направлении. 3. По Пятигорской как минимум надо засыпать щебнем все ямы и обочины.

Это можно сделать за неделю и не дорого! Выставить стенды с указанием объезда вообще копейки стоит.
avatar

sashacgsm

  • 13 апреля 2012, 18:43
+
хорошая идея! еще бы ее кто-нить сделал!
а то сначала закроют Шаумяна, а потом будут год «искать» деньги на ремонт Пятигорской, потом они куда-нить исчезнут или их не хватит и по новой будут ждать денег на ремонт.
avatar

Hanum

  • 13 апреля 2012, 18:57
+
Мне нравится подход. Но есть одно Но. Вот, к пример, собрались власти построить общественую парковку. И что было? Появились жители, которым плохо от близстоящей парковки. Появились философы, которым кажется, что парковкой пользоваться не будут. Прицепили детей, им парковка мешает (а то что там до этого была плоскостная парковка — не мешало). Ну и конечно икологи тут как тут — деревья, ложнодрок и тд.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:08
+
Ох, не дает вам покоя Енот. :-)

Пусть город сделает дорогу а софистикой мы тут на привете позанимаемся когда результаты будем обсуждать. Пока же критика вполне правильная, так как изза строительства трассы для быстрой доставки попки его святейшества до гос дачи (я про дублер), уничтожили все дороги локального значения. И ситуация с мусором подсказывает что так же поступят и с городскими дорогами. «Ну не шмогла я не шмогла...»
avatar

sashacgsm

  • 14 апреля 2012, 12:18
+
> для быстрой доставки попки его святейшества до гос дачи (я про дублер)

Чушь полнейшая. Новый дублер и реконструированный Обход — для сочинцев и гостей курорта. Сам курортный — для общественного транспорта, и это правильно.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:24
+
А вот посмотрим когда дублер будут закрывать для спец проездов
avatar

sashacgsm

  • 14 апреля 2012, 17:04
+
Для спецпроездов могут что угодно закрыть
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 19:08
+
Новый дублер и реконструированный Обход — для сочинцев и гостей курорта.
Почем проезд будет?
потянут ли Сочинцы? или токо Вова с Димой на головы плевать будут?
avatar

Diver

  • 14 апреля 2012, 22:12
+
Халява.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 апреля 2012, 00:13
+
С мусором, кстати, то же самое, что с парковкой. И что самое интересное, те же самые люди, которые нудели на митингах против полигонов ТБО, против энергостанций, против парковок, против развязок и дорого, те же самые люди начинают нудть, что вот мол, где же нам мусор держать, где же нам ездить и машины ставить.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 12:27
+
«Доктор», вы бы молчали почаще, полигон построят…
И смените Ник, не позорьте прекрасное и уважаемое слово!!!
avatar

dragon

  • 14 апреля 2012, 19:59
+
В комментариях анонимных клоунов и суфлерах не нуждаюсь.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 20:56
+
Будь вежливее, насколько я анонимный, на столько ТЫ публичный! Если не хочешь читать грубости, умей себя вести, независимо на улице или на форуме!!!
avatar

dragon

  • 16 апреля 2012, 16:17
+
Но. Вот, к пример, собрались власти построить общественую парковку.
Не общественную, а коммерческую со встроенными коммерческими помещениями -магазинами, офисами.
(а то что там до этого была плоскостная парковка — не мешало)
А что до этого там были деревья, которые жителям не мешали.
Однако их безжалостно уничтожили под частную парковку.
Вас это варварство не волнует?

avatar

romashKAL

  • 14 апреля 2012, 14:14
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 апреля 2012, 00:12
+
Такие кипарисики в существующем парке Центрального района возле памятника Ленина и на придорожной полосе ул. Воровского неоднократно сажали, но к сожалению они все засохли.
avatar

romashKAL

  • 15 апреля 2012, 09:16
+
Вот, к примеру, собрались власти
ещё раз крутануть наработанную схему отпила муниципальной земли…

Но силы не подрасчитали. Ибо появились жители, философы, дети и экологи.

Так точнее будет. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 апреля 2012, 17:26
+
Так будет еще точнее.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 19:14
+
НезачОт. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 апреля 2012, 19:46
+
Точнее не бывает — в Яблочко ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 апреля 2012, 20:57
+
Вам — сюда. :) privetsochi.ru/blog/17388.html
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 апреля 2012, 21:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.