Список основных астролюбительских мероприятий на 2019г.

Представляю вашему вниманию, уважаемые «приветовцы», список основных мероприятий, запланированных к проведению сочинским астротур клубом «Орион» в 2019г.

Данные мероприятия направленны в первую очередь на популяризацию астролюбительства и носят исключительно некоммерческий и созидательный характер. В подобных действах принять участие может любой желающий, в независимости от уровня своей подготовки и знаний. Главное — это желание приобщится к науке о звездах и желание саморазвиваться.



Приоритет на участие в трансфере, к месту проведения выездных мероприятий, членам астротур клуба «Орион». Но так же будем рады и новым участникам!

Апрельский и ноябрьский выезды под темное небо, с 300 мм телескопом Добсона, на пару наблюдательных ночей в Хутор Папоротный (Туапсинский район). Более подробные даты будут опубликованны за ранее, на страницах сайта «Приветсочи»
Что сможем наблюдать: www.privetsochi.ru/blog/astronomy/64208.html

Возможно возьмем с собой 120 мм солнечный аш-альфа телескоп: vk.com/videos-68241032?z=video-96575866_456239039%2Fclub68241032%2Fpl_-68241032_-2
Группа в вк: vk.com/deepsky_observing

13-14 июля: Наблюдение противостояния Сатурна в Сочи, массовые наблюдения в телескоп. Принять участие может любой желающий! Проводится мероприятие будет либо в черте города, либо совсем поблизости от горда.

16 июля: Наблюдение частного лунного затмения в Сочи, массовые наблюдения в телескоп. Принять участие может любой желающий! Проводится мероприятие будет либо в черте города, либо совсем поблизости от горда.

Это затмение будет наблюдаться полностью на Европейской части России ), а его максимальная фаза достигнет 0,66. Затмение не увидят вовсе жители самых северных районов России (где Луна в ночь затмения не восходит), а таже самых восточных районов. Естественный спутник Земли пройдет в это затмение через южную часть земной тени. С Луны в это время наблюдается частное и полное солнечное затмение.
Группа-мероприятие в вк: vk.com/lunar_eclipse_2018_july_27

11 ноября, прохождение Меркурия по диску Солнца в Сочи, массовые наблюдения в 120 мм хромосферный телескоп. Принять участие может любой желающий! Проводится мероприятие будет либо в черте города, либо совсем поблизости от горда.

Всем чистого неба!
  • +54
  • 15 января 2019, 00:34
  • Sergeich

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.