Наблюдение Deep Sky


Друзья, и все, кому интересна тема астролюбительства в Сочи! Обращаюсь с предложением организовать на майское новолуние некоммерческий астровыезд с 300мм. телескопом Добсоном, фотографы могут прихватить с собой фотооборудование.


Цель: наблюдение объектов глубокого космоса в большой телескоп Добсона, общение. Так же в мероприятии можно принять участие и со своим инструментом. Место: гора Мамзышха (респ. Абхазия). Доехать можно абсолютно на любом авто (асфальт), верхняя площадка, откуда запускают дельтапланы. Принимать участие на все две наблюдательные ночи не обязательно, каждый может приехать туда на своем авто в удобную для него ночь, дабы присоединится к наблюдениям или привезти свой телескоп.
И так выезд из Сочи 26 мая в 18-00, спуск с горы 28 мая в обед.
О месте: vk.com/astroabhazia?w=wall-68241032_1605

Так же в планах прихватить и Солнечный водородный телескоп.

(фото на телефон, через окуляр)

Чем заняться на горе в дневное время, между двумя наблюдательными ночами? Можно совершить пеший трек на вершину горы Мамзышха (по желанию), там не далеко!


Наблюдательная позиция. 1500м. н. у. м. Синяя зона засветки (по старой карте, лучшее место, неподалеку от Сочи, куда доезжает низкое авто). Бонусом прием Российских операторов связи от ОП в Сочи (даже 3г пробивается)


Мероприятие в вк: vk.com/deepsky_observing
Организатор: Сочинский астротур клуб «Орион»
Группа в вк: vk.com/astroabhazia
  • +55
  • 15 марта 2017, 10:59
  • Sergeich

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
На данный момент прогноз подтверждает намерение совершить поездку в Абхазию.
avatar

Sergeich

  • 18 мая 2017, 13:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.