Время перемен: завершился второй этап реконструкции пляжа «Ривьера»

Редакция The Village Юг, как и многие сочинцы, с интересом следила за процессом реконструкции пляжа «Ривьера» — и вот второй этап работ официально завершен. Анна Невзорова, депутат городского собрания Сочи и руководитель строительного холдинга «Метрополис», который поддержал инициативу администрации по обновлению городского пространства, рассказала в интервью о непростой изнанке реконструкции, изменении качества туристического потока и о будущем, которое ждет не только «Ривьеру», но и другие любимые горожанами локации.

Чьей инициативой было строительство новых общественных пространств?


Необходимость реновации общественных пространств назрела давно. Большинство из них морально устарели. Если Сочи хочет развиваться как курорт премиум-класса, то определенное преображение — необходимая мера. Мы должны догонять по количеству и качеству эргономичных общественных зон Красную Поляну и Имеретинскую низменность. На самом деле работы по улучшению идут уже давно. При Анатолии Николаевиче Пахомове пешеходной стала Навагинская, а местные жители хорошо помнят, какой непрезентабельной была центральная улица города. Сегодня она для нас аналог барселонской Рамблы. Алексей Сергеевич Копайгородский, заняв должность главы города, пошел дальше и собрал инициативную группу неравнодушных к Сочи людей. С его легкой руки стартовало сразу несколько совместных проектов, в которых рука об руку идут городская администрация и социально ответственный бизнес. Реконструкция и ривьерского пляжа, и Центральной набережной, и фонтанов Фестивального сквера — это общие инициативы группы компаний «Метрополис» и города Сочи.

Полная версия статьи по ссылке: www.the-village.ru/city/promo/vremya-peremen-zavershilsya-vtoroy-etap-rekonstruktsii-plyazha-riviera



  • +27
  • 28 июня 2021, 18:12
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы конечно, но у меня 2 вопроса: 1) неужели нельзя было сразу заложить и спроектировать системы полива? 2) почему дерево на лавочках так плохо обработано, всё в занозах и заусенцах?
avatar

Shizo

  • 28 июня 2021, 21:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.