На базе Южного РПСО проходят сборы по десантной подготовке

С 22 по 25 декабря на базе Южного регионального отряда МЧС России в г. Сочи проходит ежегодная десантная подготовка спасателей, в процессе которой сотрудники ЮРПСО подтверждают допуск к проведению поисково-спасательных работ с применением авиации. Спасатели отрабатывают навыки спуска с борта вертолета Ка-32 по веревке с высоты 15 и 30 метров, а также подъем на борт воздушного судна в связке «спасатель-пострадавший».
Спуски проходят в два этапа. Сначала специалисты МЧС отрабатывают десантирование на ограниченную площадку на вертолетном поле, после чего выполняют спуски в условиях горно-лесной местности вдоль русла реки Сочи, а также подъем условно пострадавшего на носилках с применением бортовой лебедки.

«Всего в сборах принимает участие более 80 спасателей ЮРПСО МЧС России. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, все сотрудники показывают отличные результаты и успешно справляются с поставленными задачами», – комментирует десантные сборы начальник поисково-спасательной службы ЮРПСО МЧС России Евгений Белянский.



  • +36
  • 24 декабря 2020, 18:15
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+










avatar

misha

  • 24 декабря 2020, 19:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.