Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили

24 декабря 2019 года в преддверие новогодних праздников в Хостинском районе сотрудники ГИБДД останавливали автомобили на маршрутах патрулирования и вручали водителям подарки с письмами. Учащиеся начальных классов делают своими руками новогодние игрушки с открытками-обращениями к водителям о соблюдении правил дорожного движения. Вот эти детские обращения и раздаются инспекторами ОГИБДД водителям на дорогах.



Мероприятие подготовлено специалистом ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Хостинского района» Журба Е.А. из отделения помощи семье и детям совместно с инспекцией ГИБДД в рамках зимнего этапа Всероссийской Акции «Безопасность детства – 2019», которая проводится повсеместно по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецовой А.Ю. Цель Акции «Безопасность детства – 2019» — проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.



В рамках проведения акции специалистами отделения помощи семье и детям в общеобразовательных учреждениях Хостинского района проведено 17 профилактических тематических мероприятий, в которых приняли участие около 600 несовершеннолетних из первых, четвёртых и пятых классов хостинских школ. Мероприятия с детьми проводятся в формах бесед, викторин, конкурсов, с демонстрацией мультфильмов о правилах безопасного поведения в быту, на дороге и в общественных местах.

Из 17 мероприятий 11 проведено с участием инспекторов отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.



Дорогие жители Хостинского района, а также все сочинцы и гости нашего города!
Поздравляем вас с наступающими зимними праздниками. Желаем вам и вашим семьям домашнего уюта, радостных дней и взаимного понимания с окружающими людьми.
  • +24
  • 25 декабря 2019, 16:43
  • kcsonHosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.