В Сочи закончилась земля для школ, больниц и детских садов

Вопросы внесения корректировок в Генплан Сочи обсудили на заседании в мэрии.
Мэр Анатолий Пахомов сообщил, что сейчас проект согласовывает правительство. Минэкономразвития направило замечания по проекту от пяти министерств: Минтранса РФ, Министерства природных ресурсов и экологии, Минэнерго России, МЧС и Рослесхоза.
«Свободной земли в городе уже практически не осталось. К тому же, есть еще одна проблема — 18 тыс. человек живут в границах нацпарка и по закону не могут вести хозяйство на своих же участках. Их землю необходимо включить в населенные пункты», — отмечается в сообщении мэрии во вторник.
«Свободной земли» в городе не осталось во многом из-за многолетней хаотичной застройки Сочи.
Как ранее сообщал sochinews.io, внимание на это неоднократно обращали как региональные власти, так и представители Генпрокуратуры, настоятельно посоветовавшие властям Сочи принять действенные меры по прекращению незаконного строительства в городе.
Комментарии (21)
RSS свернуть / развернутьAlfa
vj16180
Krafter
HMEL
27062014
semendemon
Iustitia
27062014
Iustitia
27062014
MrNick
А что купить землю у Собственников не вариант?
komato3
Опять же на Долине расселили дома, сами строения не сносят (тот самый смешной человек — пермяков кажется, ныне арестованный, предписывал собственникам-расселенцам заняться сносом помещений САМИМ!). Стоят завалюхи, представляют угрозу, под ними земелька муниципальная, с коммуникациями( это только то, что видно у дороги, есть еще такие же )… ДЛЯ КОГО???? Вангуем???
Один дом у остановки Поликлиника, другой — развилка Видовой-Профсоюзной.
Церковь строят (не знаю зачем) между Челтэнхема и набережной Мацесты в районе Средней Мацесты.
27062014
komato3
ЖК Чайные Холмы скоро строить будут АЛК+.
lyuda
vj16180
Iustitia
27062014
bublik
Poltos
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.