В МУП "Сочиавтотранс" подвели итоги работы за 9 месяцев

23 ноября 2017 года под председательством Первого заместителя Главы города Сочи Мугдина Мадиновича Чермита состоялось расширенное планерное совещание по итогам работы МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» за 9 месяцев работы. С докладом о проделанной работе выступили все структурные подразделения предприятия, а также представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, департамента экономики и стратегического развития, департамент имущественных отношений, правовое управление и управление административной инспекции администрации г. Сочи.



За первые полгода удалось выбраться из той сложной ситуации в которой оно очутилось, но на этом работа не прекращается. С приходом нового руководства МУП «Сочиавтотранс» существенно увеличилась собираемость выручки и доход предприятия. С минус 52 млн. в 2016 году до +39 млн. за 9 месяцев 2017 года. Впервые за историю предприятия удалось достигнуть собираемость выручки в пиковый период до 3 млн. руб./сутки, что почти на 40% превышает уровень предыдущих лет.

За 9 месяцев 2017 года на городских и пригородных маршрутах перевезено 17,5 млн. пассажиров, это на 10% больше 2016 года. В день МУП «Сочиавтотранс» осуществляет около 3000 рейсов более чем на 100 городских и пригородных маршрутах.

В настоящее время предприятие отказалось от услуг сторонних организаций. Самостоятельно проводит ремонт и техническое обслуживание подвижного состава оригинальными запасными частями, что позволило сократить расходы на 80 млн. в год. К сожалению, наблюдается физическое старение парка, подвижной состав предприятия 2012-2013 гг. выпуска имеет пробег с начала эксплуатации 300-450 тыс. км., а в некоторых случаях доходит до полумиллиона пробега. В результате практически одновременного физического износа увеличилась потребность не только в ремонте, но и их замене. В настоящее время прорабатывается вопрос о закупке нового транспорта. Сократилось количество единиц подвижного состава, находящегося в ремонте до 67 единиц в сутки ( в 2016 году более 124 ед.)

Большая работа ведётся и с водительским составом. Проводятся регулярные мероприятия по борьбе с присвоением выручки, а также укреплением дисциплины водителей. Так, с начала года уволено 99 водителей. В первые в России 6 водителей осуждены по ст. 160 УК РФ, что является прецедентом в России. Это позволило «поломать» психологию водителей и прекратить воровать выручку со стороны водителя.

Впервые произошло уменьшение расхода топлива, проведена оптимизация некоторых маршрутов. В результате этой серьезной работы затраты предприятия за 9 месяцев 2017 года сократились на 80 млн.руб. Это на 12% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Есть ещё большой пласт работы впереди, руководство МУП «Сочиавтотранс» будет продолжать улучшать качество оказываемых услуг и работать для блага жителей и гостей курорта.
  • +52
  • 24 ноября 2017, 16:04
  • sochiavtotrans

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Я постоянно пользуюсь автобусами, без вас бы прям пропала! В основном нравится, водители аккуратные, автобусы ходят часто, в салона чисто.
Желаю вам благополучия и процветания!
avatar

StarayaTiotka1

  • 24 ноября 2017, 22:24
+
а мне всё равно сколько и чего у вас там увеличилось или уменьшилось. меня лишь волнует что раньше в Адлер из Сочи я доезжал за 50 руб, а теперь за 76. 50%ная инфляция получается. а ЗП мне никто не проиндексировал на такую величину (да и вообще ни на какую)
avatar

DieseLRiddeR

  • 25 ноября 2017, 07:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.