Помогите жителям Бытхи!!!

Веря в силу ПриветСочи, жители верхней части микрорайона Бытха хотят привлечь внимание общественности к вопиющим фактам безобразия и бездействия со стороны администрации Хостинского района г.Сочи, а также городской администрации, т.к. в течение пяти лет не можем добиться справедливости от сочинских городских и районных, а также краевых властей.

Наш вопрос не личного характера, а имеет большую общественную значимость, т.к. затрагивает интересы большого микрорайона Бытха, в котором проживает около 30 тысяч жителей. И не решается он, т.к. муниципальные чиновники, призванные защищать интересы населения города и получают за это зарплату, на самом деле действуют против интересов жителей и даже не стесняются этого, а открыто выступают на стороне лиц, пытающихся что-то незаконно урвать, присвоить, навредить. Особенно способствуют чиновники незаконным застройщикам, выдают им договора аренды на земельные участки, непригодные для строительства в ущерб другим сооружениям.


В подтверждение этого приводим такой факт. Рядом со 100-квартирным домом №46 находится важный стратегический гидротехнический объект – водонасосная станция «Школьная», от которого через земельный участок с кадастровым №23:49:0301016:11 проведены подземные коммуникации, трубы, узлы, соединения, развязки. Кроме того, во время олимпийского строительства через участок были проложены новые глубинные трубы метрового диаметра с помощью бура для подземной прокладки. На эти работы были потрачены миллионы бюджетных денег. Согласно документам по проведенной проверке прокуратурой Хостинского района г.Сочи, земельный участок с кадастровым №23:49:0301016:11 находится во второй зоне округа горно-санитарной охраны, а также в охранной зоне инженерных коммуникаций.

Но несмотря на это в 2012г, именно на этом участке районные власти допустили начало строительства 17-этажного дома, разрешив разрытие застройщикам ООО «Компания Форум» которые не имели даже разрешение на строительство, т.е. действовали незаконно. Но глава Хостинской районной администрации Турков и архитектор не реагировали на жалобы, а всячески помогали застройщикам.

В результате незаконных действий застройщиков при рытье котлована были допущены порывы водоводов, в дома прекращалась подача воды. В связи с чем жители были вынуждены обратиться в суд с иском о запрете незаконной стройки. И дело выиграли.

30.07.2012г Хостинским районным судом г.Сочи (дело №2-1144/2012) было вынесено решение, которое до настоящего времени не исполнено. Данным решением строительство многоквартирного дома запрещено, на администрацию Хостинского района г.Сочи и ООО «Компания Форум» (учредители Чибарева А.Д. и Чибарев В.А.) возложена обязанность засыпать котлован и привести указанный участок в первоначальное состояние путем восстановления покрытия, засыпки грунта, благоустройства и озеленения.

До исполнения решения на указанный земельный участок наложены обеспечительные меры в виде запрета — «кому бы то ни было, в том числе ООО «Компании Форум» осуществление любых строительных работ и иных работ на земельном участке, площадью 4200 кв.м., с кадастровым №23:49:0301016:11, расположенном по адресу ул.Лесная в г.Сочи, а фактически ул.Ясногорская, а также запретить всем лицам проведение каких-либо регистрационных действий относительно производимого строительства и вышеуказанного земельного участка на срок до отмены запрета, наложенного судом».

Но в течение пяти лет решение так и не исполнено, участок не приведен в первоначальное состояние, прогрессирует оползень, разрушается дорога. Куда мы только не обращались по поводу неисполнения решения – все безрезультатно. Сочинские власти наплевательски относятся к требованию федеральных законов, саботируют решение суда. Все это происходит от безнаказанности. Никто никого не наказывает, несмотря на уголовную ответственность за неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ). Поэтому чиновники ничего не боятся.

.
Кроме того, нам, жителям дома №46 по ул.Бытха стало известно намерении тех же самых застройщиков получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на том же муниципальном вышеуказанном земельном участке с кадастровым №23:49:0301016:11, по которому уже вынесено решение о запрете строительства, которое не исполнено и не снят арест. Застройщики ходят по кабинетам Хостинской районной администрации и некоторые чиновники им активно помогают.

Т.к. решение не исполнено, запрет не снят, поэтому все действия по данному земельному участку будут являться незаконными и преступными.

Учитывая все изложенные факты, выдача разрешения на строительство многоквартирного дома будет являться незаконным и заведомо преступной. Застройщики пытаются ввести всех в заблуждение, не раскрывая всю информацию, что уже является преступлением (мошенничество). Строительство дома на заведомо неподходящем участке – это создание очередного недостроя, и увеличение количества обманутых дольщиков, которых и так достаточно в Сочи и в стране. Это становится возможным от произвола и безнаказанности руководителей, ставящих свои подписи на заведомо незаконные документы.

Несмотря на все запреты по вышеуказанному участку, застройщица, введя в заблуждение другого судью, подала иск в суд на действия администрации города Сочи и обязании заключить договор аренды на тот же участок с кадастровым №23:49:0301016:11 опять же для строительства 17-этажного дома. Представитель администрации г.Сочи в суде умолчал об уже имеющемся решении суда от 30.07.2012г и запретительных мерах, в связи с чем суд 17.03.2017г удовлетворил иск и обязал администрацию заключить договор аренды.

От такого произвола просто опускаются руки!

Согласно заключению ООО «Южгеолком», на данном участке идут неблагоприятные экзогенные оползневые геологические процессы, активизация которых может быть вызвана искусственными подрезками склона, что происходит уже сейчас. В случае бесконтрольного разрытия произойдут масштабные аварии, трудно устранимые. Микрорайоны Бытха, Раздольная, Мацеста надолго останутся без воды. Кто за это будет отвечать?

Возможную опасность разрушительных процессов для гидротехнических сооружений на участке от строительной деятельности подтвердил ООО «Югводоканал», согласно документам гражданского дела.

Кроме того, многоквартирный дом №46 также находится в оползневой зоне, ситуация вокруг него признана «чрезвычайной локального характера», и любая стройка рядом спровоцирует активизацию оползневых процессов.

Все эти годы мы, жители, пытаемся благоустроить муниципальный участок. На вышеуказанном участке жителям микрорайона Бытха, согласно решения суда, решений общих собраний, решений ТОСа, а также в соответствии с программами, как губернатора края в честь 80-летия Краснодарского края, так и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированную Президентом РФ и Правительством РФ, было обещано создание общественного сквера и спортивной площадки. Такие ответы нам пришли из Департамента имущественных отношений Краснодарского края и лично от главы Хостинского района г.Сочи Яшнова И.Н. и архитектора Козина А.П. Получается, должностные лица, обманывая жителей, дают им пустые обещания, идут на должностное преступление, не исполняя решение суда (статья 315 Уголовного кодекса РФ – злостное неисполнение решения суда), и одновременно договариваются с застройщиками, инвесторами о незаконном строительстве.

Хотим заверить всех чиновников, причастных к данной проблеме, что мы будем добиваться исполнения решения суда и благоустройства нашего микрорайона, будем добиваться создания сквера, не допустим незаконную стройку, которая может повлечь тяжелые последствия и не отступимся от своих намерений, т.к. нам терять нечего, кроме своего жилья, которое у нас одно.

Мы надеемся на силу сайта ПриветСочи, что эта статья нам поможет в осуществлении наших целей: дети нашего микрорайона получат современную спортивную площадку, а взрослые комфортную зону отдыха в виде зеленого сквера.

Просим всех неравнодушных поддержать нас и помочь.
  • +93
  • 23 мая 2017, 23:59
  • DianaSochi

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Мы пока запросили это… По ответу посмотрим
avatar

fire-fly

  • 24 мая 2017, 00:16
+
+4
Жителям Бытхи: Писать надо по таким безобразиям не только в местные органы, которые либо способствуют такому, либо игнорируют это — примеров по городу не счесть! Писать надо сразу в разные инстанции выше — в краевую и генеральную прокуратуру. губернатору и президенту, руководству и в штабы ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР, в следственный комитет — поскольку явно налицо признаки преступной халатности или умышленного сговора. Не ленитесь писать — через Интернет сейчас это несложно, на сайтах этих организаций есть страница для обращений и жалоб. Надеяться на местных чиновников наивно. Привет-Сочи также на ваше обращение будет вынужден писать по перечисленным инстанциям, а вы сами — не можете? Действуйте, под лежачий камень никакая вода не течёт, это общеизвестно!
avatar

USER

  • 24 мая 2017, 07:00
+
+1
В данном случае — согласна)
avatar

fire-fly

  • 24 мая 2017, 07:09
+
+4
Опять повторю: капитализм ненасытен, клептомания неизлечима! Всё так и будет дальше продолжаться и усугубляться, пока всякие невежды не перестанут хаять СССР, а население в массе не поймёт, что страну хапуги завели в безнадёжный тупик на болоте или во что-то куда хуже!
avatar

USER

  • 24 мая 2017, 07:23
+
+1
Хаяльщики поймут это, когда их лично затронет, когда у них отнимут, когда их не допустят, когда им урежут…
avatar

magnolia2013

  • 24 мая 2017, 09:23


+
Поддерживаю полностью. Только еще надо добавить Общероссийский народный фронт, организованный по инициативе президента.
avatar

magnolia2013

  • 24 мая 2017, 09:18
+
+1
Скан решения суда вышлите на почту gorod@privetsochi.ru
avatar

fire-fly

  • 24 мая 2017, 08:18
+
+1
17 декабря 2014
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 24 мая 2017, 10:27
+
+1
это 17 декабря 2014, снимал с 17 этажного дома.
за это время туда много грунта привезли и дорога поползла.
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 24 мая 2017, 10:30
+
+1
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 24 мая 2017, 10:33
+















avatar

GeRa_IN_co4u

  • 25 мая 2017, 15:42
+
Ещё один хороший район похоронили…
avatar

27062014

  • 25 мая 2017, 16:53
+
+1
Номер гражданского дела за 2012г: 2-1144/2012.
Номер административного дела за 2017г: 2а-585/2017
Решения имеются на сайте Хостинского районного суда в обезличенном виде.
avatar

DianaSochi

  • 31 мая 2017, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.