Это было странное путешествие

4 дня в сентябре в Сочи я провела как победитель регионального этапа премии «Мы вместе».

Поездка включала проживание в отеле, питание и экскурсии. По целому ряду причин ни на одной экскурсии я не побывала. Во-первых, было не интересно — город я уже видела, и, думаю, еще увижу. Во-вторых, хотелось непопсовой экскурсии, и я было даже рванула в Абхазию. В-третьих, была работа — как раз на эти дни пришлись заявления правительства о частичной мобилизации.

По порядку. Море хорошее, теплое. Было дождливо, но тепло. Штормило, но я все равно купалась.

Открытием стала аренда велика. Отдыхала я, как раз катаясь по городу и по набережной на велосипеде. Это круто — едешь не быстро, успеваешь все посмотреть, и при этом не устаешь так, как если бы ходил по этим же местам пешком. Да и проехать можно много где.

Абхазия оказалась недоступной. Ровно в день объявления частичной мобилизации (но утром мы об этом еще не знали) я отправилась в тур на горячие источники и водопады. Встала в 4 утра, доехала с тургруппой до границы, и… меня развернули. Российскому пограничнику категорически не понравился паспорт — парень сказал, что последняя страница надорвана (так и есть, 7 лет назад ее надорвала маленькая Аленка), и поэтому пропустить меня через границу по недействительному паспорту нельзя. Я развернулась и поехала в отель под начинающимся ливнем. Так весь день ливень и шел, являясь законной причиной для того, чтобы заниматься новостями (по мобилизации, да).

В последний день я каталась под дождем. Успела искупаться, и на пляж пришел ливень. Пришлось ехать на велике назад, промокла вся до ниточки. В гостинице переоделась в сухое, но домой пришлось лететь в шлепанцах. Это было очень весело, и на самом деле стало запоминающимся моментом — как я сажусь на мокрый велосипед, сверху льет в буквальном смысле как из ведра, и на меня смотрит весь пляж, прячущийся под небольшим навесом. Надо ли говорить, что к моменту, как я добралась до отеля, ливень закончился?)

В общем, это были очень дождливые, странные и несуразные Сочи. На память от поездки — новая рабочая мышка, купленная в местном DNS возле центра «Сириус»…











  • +16
  • 22 октября 2022, 21:09
  • evgeniya

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Несмотря на дождь в повествовании, фото получились очень даже оптимистичными. Особенно понравилось то, где дождь смыл всех с пляжа))) Прям туда захотелось, ну подальше от всех…
avatar

magnolia2013

  • 22 октября 2022, 21:33
+
<Штормило, но я все равно купалась./code>Форменное безобразие. Как вам не стыдно? Нашли  чем хвастаться. И правильно ,шо вас в солнечную Абхазию не пустили. Будете еще и тама дискредитировать  законопослушных российских граждане
avatar

KASSA

  • 22 октября 2022, 23:22
+
+5
В потрясающе интересном повествовании не хватает сведений о том, хорошо ли кушали и все ли в порядке со стулом…
avatar

so3537

  • 23 октября 2022, 22:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.