Приглашаем принять участие в очередном астрофото путешествии по республике Крым!

Всем привет! Друзья, сочинский астротур клуб «Орион», приглашает принять участие в очередном астрофото путешествии по республике Крым!

Даты 13-15 сентября.




И так программа:

1. День:
Выезд из Сочи в 6 утра. (присоединится к поездке можно на жд-Туапсе и в Анапе (есть аэропорт).
Переезд к полюбившемуся нам полудикому кемпингу в селе Приветное (есть тенек от деревьев, 220в, питьевая вода из скважины, «душ». Рядом протекает небольшая речка. Разбиваем палаточный бивак, купаемся в море, любуемся закатом и Млечным Путем над морем, в котором можно искупаться ночью. (серая зона засветки, с собой будет телескоп, с начинающими фотографами, желающими сделать ночное фото поделимся опытом, будет нужен фотоштатив). Небольшая лекция об эволюции вселенной.

2. День:
Завтрак, собираем бивак и мчим в сторону изумрудного озера, в урочище Папие (Зеленогорье). Совершаем небольшие радиальные пешие треки без рюкзаков, по близлежащим «горам», которые завораживают необычными видами. Небольшая лекция: горообразование Крыма. Такие фантастические пейзажи здешних гор, возникли благодаря эрозийными процессами, точившим их многие тысячелетия. Устанавливаем бивак на берегу озера, любуемся отражением Млечного Пути и звезд в нем. (серая зона засветки, с собой будет телескоп, с начинающими фотографами, желающими сделать ночное фото поделимся опытом, будет нужен фотоштатив). Небольшая лекция: «Звезды: их рождение, жизнь и смерть»








3. День:
Собираем бивак, переезжаем к ботаническому заказнику Новый Свет, совершаем удивительно красивый пеший трек по тропе «Галицина». Далее отправляемся в сторону Сочи. Покинуть тур можно в Анапе (есть аэропорт, жд-Туапсе).






В случае хорошего прогноза (что бы ясное небо было, берем с собой телескоп для интересной прогулки с ним по красотам звездного неба: загадочным туманностям и галактикам, планетам Солнечной системы). Неболшая лекция: Эволюция звезд: «Звезды карлики, пульсары и черные дыры



Что сможем предоставить: все необходимое бивачное снаряжение, полевая кухня. Вам понадобится только: миска, ложка, кружка. купальные принадлежности, полотенце, флиса на вечер, удобная обувь для пеших треков по горам, кепка и крем с очками от загара.

По вопросам участия прошу в лс или вотсап +79186001325

Присоединяйтесь! Будет потрясающе!
  • +16
  • 31 августа 2019, 08:56
  • Sergeich

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.