Самые интернет-активные спальные районы Краснодара и Сочи

Сервисы по поиску работы провели исследование и определили, что россияне назвали Сочи и Краснодар лучшими городами для фриланса, на ряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью.

Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные абонентов и определили в каких ЖК работая из дома, качают трафик больше всего.

«Работа.ру» и «Подработка» проанализировали ответы 3,1 тысячи респондентов из всех регионов страны. Среди главных критериев выбора города для работы на фрилансе — доступность интернета, важность наличия в городе мест для досуга и развлечений, развитый общественный транспорт, климатические условия.

За этот год объем передачи данных в жилых комплексах вырос на 15,5%. А самыми качающими оказались жители высоток двух крупных городов края:

  1. «Немецкая деревня», Краснодар;
  2. «Панорама», Краснодар;
  3. «Губернский», Краснодар;
  4. «Самолет», Краснодар;
  5. «Южное море», Сочи.

В этих ЖК проживают преимущественно люди в возрасте 23–48 лет. Для работы они чаще используют «яблочные» устройства. В топе популярных смартфонов у абонентов — Apple iPhone 11, 12 и 13, а также Samsung Galaxy S20 и Xiaomi Redmi Note 8 Pro.

Эта аудитория за 9,5 месяцев прокачала более 2 тысяч ТБ данных. Такого объёма хватит для загрузки 13 миллиардов документов в формате Excel. При этом количество звонков к октябрю 2023 года уменьшилось на 21%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что подтверждает тенденцию роста спроса на интернет-услуги.

«Важным фактором работы вне офиса является скорость и доступность цифровых сервисов. Выбирая место работы, люди, конечно, обращают внимание на наличие мобильной связи. Планируя развитие сети, мы учитываем городскую застройку и строительство многоэтажек, чтобы обеспечить будущих жильцов скоростным интернетом. Например, в этом году построили около десятка телеком-оборудования в новых жилых комплексах и в локациях с пиковой нагрузкой», — отмечает Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

  • +16
  • 26 октября 2023, 12:53
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.