Парк «Краснодар» стал местом притяжения гостей из 70 регионов страны

Главный парк стал лидером достопримечательностей Краснодара и не теряет своей популярности, продолжая радовать туристов новыми локациями. Интересен он не только местному населению. С мая по июнь 2023 года посмотреть его приехали в 4,5 раза больше россиян, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные своих абонентов.

Парк «Краснодар» — удивительный комплекс территорий, разделенных на различные ландшафты, где каждый найдет что-то новое для себя. Он отражает современные стандарты пространства, которые основаны на созерцании. При этом детям там тоже будет интересно: уникальные спортивные зоны и площадки точно оставят яркие эмоции. Совсем недавно открылась и новая его часть – Японский сад. За пределами страны восходящего солнца — это самый масштабный проект такого типа с площадью в 7,5 гектаров.

С этой локации начинается знакомство с городом любого приезжего, а побывавшие здесь ранее с радостью приходят прогуляться вновь. Наиболее активными посетителями из других регионов за май-июнь этого года стали жители Волгоградской, Ленинградской, Самарской, Ростовской, Астраханской областей. Путь в тысячи километров проделали туристы Забайкальского и Красноярского края, Республики Якутия и Амурской области. Трафик в сети оператора за этот период вырос в 9 раз. Гости прокачали 8 ТБ данных — такого объёма хватит на беспрерывный просмотр в течение 9 месяцев комедийного сериала «Два холма», снятого в парке «Краснодар».
С мая по сегодняшний день абоненты, находясь здесь, совершили 570 тысяч звонков или свыше 800 голосовых вызовов каждый час. Средняя продолжительность одного разговора составляет около минуты.

«Популярность путешествий по стране растёт, а наш регион сохраняет свою привлекательность для туристов. Без внимания не остается и его столица – современный «миллионник» с интересными достопримечательностями и развитой инфраструктурой. Для предоставления скоростного интернета инженеры компании только за этот год провели модернизацию порядка 100 телеком-объектов в диапазоне 1800 и 2100 МГц. Усовершенствования позволяют использовать мобильные приложения на максимально быстрых скоростях: строить маршруты, заказывать такси, бронировать отели. Или просто узнавать о туристическом месте в режиме реального времени», — рассказывает Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Результаты постоянных улучшений сети МегаФона отразились в исследовании международной компании Ookla®, которое проводилось в первом квартале 2023 года. В столице края по итогам замеров среди всех операторов связи МегаФон продемонстрировал лучший показатель медианной скорости скачивания данных — 15,2 Мбит/сек, в 2,5 раза превысив показатели прошлого года. Исследование основано на замерах скорости мобильного интернета, которые пользователи приложения Speedtest® проводили на своих мобильных устройствах.

Мегафон





Мегафон
  • +16
  • 29 июня 2023, 13:35
  • info

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
И половина из них паркуется в близлежайшем ЖК (ЖК Панорама) вместо того, чтобы поставить на бесплатной парковки у стадиона Краснодар-2
avatar

YAKUDZA

  • 03 июля 2023, 17:21
+
там бесплатная? за шлагбаумом?
avatar

27062014

  • 04 июля 2023, 10:25
+
да, бесплатная. да, за шлагбаумом
avatar

YAKUDZA

  • 04 июля 2023, 11:49
+
Надо же. Нигде особо не написано
avatar

27062014

  • 04 июля 2023, 14:29
+
Давайте японский парк)
avatar

27062014

  • 04 июля 2023, 10:25



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.