И снова - Футбол и Вечность :)

Ранее Футбол и Вечность уже увековечились в нашем городе. :)

Заинтересовала выставка художников Кириленко в сочинском международном аэропорту. Как сообщили «Вести Сочи», там выставили картину, которая может стать официальным художественным символом ЧМ-2018.

Вот нашла картину в интернете. Сегодня, похоже, она уже немного иначе выглядит: мяч как бы вылупляется из граната, который, видимо, всё же символизирует земной шар. Видео — 0:35. А ранее было так:

www.izvestia29.ru/education/2015/08/04/17246.html
Эскиз, наверное.

Собственно, удивило лишь одно: а почему именно гранат пророчат в символы мундиаля? Я этот плод воспринимаю как один из символов Армении (друзей армян много — вот и знаю). :) Может, потому что картина самая большая на выставке? :)

В Международном аэропорту Сочи открылась художественная выставка «Футбол и вечность», посвященная футбольному чемпионату мира, который пройдет в России в 2018 года.

Авторы полотен — сочинские художники Виктория и Владимир Кириленко, которые показали свои работы уже в 40 городах по всему миру. В Сочи экспозиция прибыла из Минска. На суд публики представлены в том числе и новые работы. Одна из них, самая большая, претендует стать официальным художественным символом ЧМ-2018 в Сочи.

«Она давно планировалась — эта большая работа. Она как бы символизирует матчи ЧМ-2018 и наш великолепный сочинский гранат, в недрах которого родился футбольный мяч в симбиозе с картой мира. Получилась такая интересная творческая вещь», — рассказал Владимир Кириленко.

Выставка «Футбол и вечность» будет работать в аэропорту Сочи до конца этого лета.
  • +32
  • 28 мая 2016, 18:58
  • semenova

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А вот та скульптурка обезьяны с гранатой мячом не их работа? Имею ввиду
Виктория и Владимир Кириленко,
avatar

bakc

  • 29 мая 2016, 14:40
+
+1
Их. Футбольный мяч в любом наборе предметов — ищете авторов где-то там.
Ниша занята. :)
avatar

semenova

  • 29 мая 2016, 16:28
+
+1
Теперь обезьяны, гранаты и мячи ткскзть заняты… :))))
avatar

bakc

  • 30 мая 2016, 00:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.