Спорт против наркотиков

31 октября 2014 года на базе МОБУ ООШ №81 Волковского сельского округа при участии Дагомысского хуторского казачьего общества были проведены спортивные игры

«Спорт против наркотиков»

Мероприятие началось с торжественного открытия с исполнением Гимнов России и Кубани. Затем психолог ООШ № 81 Белокурова Ирина Васильевна прочитала небольшую лекцию о вреде наркотиков и новомодных курительных смесей JWH и прочей дряни для организма человека. Напутственное слово «О безграничном вреде наркотиков» сказал и атаман Дагомысского ХКО сотник Кириченко Олег Викторович.

Далее под руководством инструктора ФК и С, администратора отдела по патриотическому воспитанию, спорту, традиционной культуре и образованию, он же и руководитель клуба «Пласт» при Дагомысском хуторском казачьем обществе сотник Андрияш Александр Терентьевич проведены спортивные игры «Спорт против наркотиков», в которых участвовали дети Дагомыса и села Волковка: ученики школ ООШ №79, СОШ №82, Гимназии №76 и казачата ООШ №81. Дети соревновались в комбинированной эстафете, дартс и прыжках через скакалку.










Победителями в возрасте 12-13 лет стали учащиеся СОШ №82, а в возрасте 14-15 лет — казачата класса казачьей направленности ООШ №81.
  • +26
  • 02 ноября 2014, 12:38
  • kvazimodo

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Для некоторых «оппонентов»: Если хоть один из этих детей твёрдо усвоит, что наркота — путь в тупик и к смерти, то можете кричать о «ряженых» хоть до потери пульса!
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 12:46
+
Да нет — всё правильно! Задрали уроды травить народ всяким дерьмом. У маленьких-то мозгов пока не очень… а тут еще и «переходный период», вот имеет — что имеем((( Хотя в данном случае больше вопросов к «системе»! Т.е. открытость и доступность покупки, рекламы на заборах и лавочках… Наркомафия епт!
PS. Бутылки из-под пиваса??)))))
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 02 ноября 2014, 13:45
+
Бутылки из-под пиваса??)))))
В нашей «деревне» чацу/самогон кукурузными початками затыкают! Нужно, ведь, молодёжь к традиционным напиткам приучать — это вам не энергетический «ягуары с рэд булами» америкососвские… ;-)
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 15:54
+
чацу = чачу :-)
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 15:54
+
Ооооо! Цимус)))
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 02 ноября 2014, 16:07


+
открытость и доступность покупки, рекламы на заборах и лавочках…
Набрал на Гугле JWH и без проблем куча предложений купить!!!
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 16:03
+
Молодцы!
avatar

AlisaObychnaya

  • 02 ноября 2014, 15:16
+
На днях в органном зале совещание собирали на тему спайсов и всего такого. Стращали, что за каждого отравившегося ученика-курсанта-студента будет отвечать директор учебного заведения, в котором учится отравившийся. Чтобы усиливали работу по профилактике наркомании.
avatar

Oksa77

  • 02 ноября 2014, 15:25
+
Стращали
не стращать, а на альтернативные увлечения интерес перестраивать надо! Если полиментов время от времени ловят на торговле наркотой, то где гарантия, что «директор учебного заведения» процентик не имеет с оборота от торговли этой гадостью?
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 15:59
+
А если директора ни при чем? Есть такая категория детей, которую как ни береги, они один хрен норовят вступить в дерьмо. Знаю кучу примеров, когда и семья и школа носятся с такими, как с писаной торбой, а из него все равно ничего путнего не получается. Ну вот как быть в таких случаях?
Я сама мать двоих детей. Боюсь это заразы до жути. Старшая дочь — подросток. Помешана на спорте. Но я все равно каждый раз, как по ящику показывают торчей в «приходах», тащу ее, чтобы смотрела — что это и стоит ли соблазняться. Плюс куча статей в СМИ, которые сую ей читать. Надеюсь, что прививаем и я, и тренер, и школа, стойкое отвращение к этой отраве. А ведь есть дети которые смотрят на это и им самим хочется испытать то, что испытывают наркоманы.
avatar

Oksa77

  • 02 ноября 2014, 16:06
+
А если директора ни при чем?
Вам напомнить с какой стороны рыба гниёт?
Знаю кучу примеров, когда и семья и школа носятся с такими, как с писаной торбой, а из него все равно ничего путнего не получается.
Поверьте, что я знаю таких примеров не меньше! Повторяю:
на альтернативные увлечения интерес перестраивать надо!
Помешана на спорте.
А я всегда был противником «революций» и «спорта»! Я за «эволюцию» и «физическую культуру». В спорте при погоне за достижениями и высокими результатами нередко увлекаются анаболиками и допингом, что не намного лучше наркоты и спайсов.
avatar

kvazimodo

  • 02 ноября 2014, 16:20
+
Здесь я с Вами не согласна. Им даже гомеопатические успокоительные средства не разрешает тренер пить, потому что это могут принять за допинг. Это я про Ваш последний комментарий. Насчет альтернативных увлечений. Согласна. Но и Вы поверьте- невозможно увлечь человека, если у него нет интереса ни к чему, кроме кайфа. За одного, близкого мне человека, бились все- и родители, и школа, и училище. У него же был и остался один интерес- бутылка. И даже сейчас, натворив по синей лавочке, много бед и отбывая наказание по особо тяжкой статье в колонии, он не кается. Я знаю, что после освобождения он опять возьмет стакан.
avatar

Oksa77

  • 03 ноября 2014, 13:54
+
даже гомеопатические успокоительные средства не разрешает тренер пить
Если бы вы только знали скольких спортсменов именно тренеры подсадили на допинг!
avatar

kvazimodo

  • 03 ноября 2014, 14:18
+
У нас хороший тренер). И вид спорта, не требующий допинга).
avatar

Oksa77

  • 03 ноября 2014, 16:54
+
Дай то Бог! Но не всем так повезло… :(
avatar

kvazimodo

  • 03 ноября 2014, 17:27
+
ВнашеНелегкоеВремяКогда…
Когда ребенок видит, что в реальном мире (за стенами школы и дома) деньги решают ВСЕ ВОПРОСЫ, и кичиться достатком(кидать понты) стало модно и «актуально»…
Сложно… очень сложно воспитывать в ребенке честность, порядочность и другие лучшие качества когда он видит как «в реале» гораздо «круче» живут индивиды не обремененные человеческими добродетелями.
Ведь дети наши прекрасно видят, что имея власть/деньги можно всё: от строительства ТРЦ на месте парка, до переписывания конституции «под себя» дабы «править вечно»…
avatar

snikolaith

  • 03 ноября 2014, 18:57


+
В городе сложнее, в селе проще!
avatar

kvazimodo

  • 03 ноября 2014, 19:10
+
А еще вспоминается время, когда В КАЖДОМ учебном заведении, в каждом ДК, было по 2-3 секции. И для того чтобы заниматься, нужны были только желание и справка от врача (в течении недели — двух).
avatar

snikolaith

  • 03 ноября 2014, 19:47
+
В нашем селе чтобы пацанам и девченкам заниматься кроме желания ничего не нужно! В ДК больше по культуре, а Александр Терентьевич Андрияш и тренер по тхэквондо Артём занимаются со всеми желающими. Мои внук и внучка сейчас увлеклись брейк дансом. Занимаются в ДК нашего села Волковка совершенно бесплатно!
avatar

kvazimodo

  • 03 ноября 2014, 20:24
+
В селе тоже не проще. Обдалбываются и там конкретное количество молодняка.
avatar

Oksa77

  • 03 ноября 2014, 20:13
+
«Что город, то норов, что деревня, то обычай». Это не я сказал!
avatar

kvazimodo

  • 03 ноября 2014, 20:27
+
Точнее и не скажешь.…
avatar

Oksa77

  • 03 ноября 2014, 20:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.