ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр» 20 лет

В 1996 году у председателя ВОИ в Адлерском районе г. Сочи Сергея Викторовича Шейгородского появилась идея об организации работы с детьми-инвалидами при ВОИ. В созданной единомышленниками группе организаторами всей работы выступили мамы детей– инвалидов, которые поставили в приоритет важную и интересную работу для них самих в первую очередь. В дальнейшем общественная организация вошла в состав управления социальной защиты населения Адлерского района г. Сочи. К 2002 году отделение социальной защиты населения было преобразовано в муниципальное учреждение города- курорта Сочи «МУ СО СРЦН «Жемчужинка».

28 января 2004 года организация получила статус государственного учреждения Краснодарского края, и стала называться государственное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка».

С 15 декабря 2010 г. учреждение вновь вернулось к своей основной деятельности — реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, и сегодня это государственное казённое учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Благодарим администрацию города Сочи и управление социальной политики города за приветственный адрес по случаю знаменательного события!
Мы и в дальнейшем будем служить самой благодарной категории населения -семьям, воспитывающих детей с инвалидностью!



  • +28
  • 29 января 2024, 16:51
  • ADLERRC

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.