Предложи идею по развитию Завокзального района

Добрый день!



Апрель -время весны и оживления жизни.
В эту необычную весну 2022 года мы продолжаем работу над предварительной концепцией комплексного развития и благоустройства Завокзального района.

Если вы живете в районе или часто бываете там, можете внести свои предложения по его развитию: добавить на карту маршрут или отметку или поддержать имеющиеся предложения лайком.

Картирование – это второй этап разработки концепции.
Карта и инструкция -по ссылке

Атмосферные карточки — от фотографа Лилит Матевосян.








  • +36
  • 04 апреля 2022, 14:58
  • Springg

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Тема не актуальна. Я родился в 1983г. Вырос на завокзальном районе. Знаю и помню каждую тропинку от Тоннельной до больничного городка. Последние 15 лет живу в Дагомысе, но на районе появляюсь регулярно. Так вот. Что изменилось? Всё! Там где были кусты, пустыри- сейчас котеджи и парковки личных автомобилей. Дороги, как были от Севастопольской, Альпийской так и остались. Что вы можете или хотите изменить? Снести пятиэтажки и расширить Альпийскую? Улучшить Мемореалл? Как? Вы давно видели на завокзальном районе свободный клочок земли? Его нет! Хотя вру. От турбазы Сокол до Тоннельной16 на склоне есть кущщери, но там бомжи живут. Что вы хотите развить в моём родном районе? Построить детский сад? Школу? Где? В воздухе? Земли нет! Вы были в районе улицы Туапсинской в начале 90х? Сколько там было детских садов? ТРИ!!! Только на Туапсинской три! Сейчас что? Войсковая часть моряков, и ещё чёрт знает что. Отнимем? Восстановим?
Вы в место лозунгов внесите дельное предложение, тогда и будем посмотреть…
avatar

vovan23rus

  • 06 апреля 2022, 02:57
+
Если гаражи на Альпийской реально собрались убирать, то там нужно сделать бесплатную парковку, потому что по Ареде, по Туапсинской, по Невской ездить невозможно — всё заставлено машинами!
avatar

27062014

  • 07 апреля 2022, 14:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.