Парковки превращаются......


Мэр города-курорта поручил найти землю для создания новых парковочных мест
«Сейчас в российских дворах сложилась крайне неблагоприятная ситуация в связи с тем, что машин гораздо больше, чем мест для их хранения.

Алексей Копайгородский: «Понятие «жилой гараж» — это нонсенс. Гаражные кооперативы, которые разрослись в жилые кварталы из-за надстройки лишних этажей, представляют серьезную проблему для города. Оформить такой гараж как жилье не представляется возможным. В действующем российском законодательстве нет такого определения — «жилой гараж». И вводить его — это никак не относится к компетенции муниципальных органов», — объяснил глава Сочи.

Парковка на улице Виноградная 22. Местные говорят, что под жильё переоборудовали С другой стороны магазин Пятёрочка вместо парковочных мест

Чтобы разгрузить дворы и избавить их от неиспользуемых машин, на этих территориях следует ввести платные парковки. С таким предложением выступили в экспертном центре Probok.net. По задумке авторов идеи, деньги, взятые с автомобилистов, которые решат оставить машину рядом с домом, будут идти на общий домовой счет.
Но вот проблема оставить автомобиль больше негде. На обочине улицы нельзя, да и заняты они все. Во дворе проживания тоже хотят гражданина лишить ставить, а парковки в городе превращаются… в офисные здания, магазины и жилые помещения.

Парковка по ул. Гагарина 23-А. Два оставшихся этажа заняты под мойку и сервис
Или вы думаете, что остекление парковок — это забота о гражданине, чтобы его авто не мёрзло зимой? И все красивые заявления властей вдруг разбиваются об реальную картину происходящего. Сейчас многие начнут рассказывать, что парковки пустовали, поэтому их и решили переоборудовать под всякую хрень. Но при тех ценах, которые были на этих парковках надо было быть олигархом, чтобы поставить там обычный Жигуль. И поэтому в микрорайонах народ ставил своих железных коней где придётся. А всего-то надо было пересмотреть цены и провести аудит владельцев парковок. И возможно ситуация изменилась к лучшему. Но заполонившие весь город офисные здания под фирмы однодневки растут быстрее хотелок администрации, выставляя на смех все их потешные предложения. А теперь они попросту захватывают парковки под свои нужды наплевав все обещания властей. Как не было в городе хозяина, так его и нет.
  • +54
  • 07 августа 2021, 18:56
  • REMIX

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Первое фото — Виноградная 22/1A — ЖК Сияние Сочи. Там действительно на этом этаже был паркинг. Машиноместа сдавались, кажется, по цене 3к в месяц. Потом управляющая кампания или питерский застройщик продали первый уровень паркинга. Всех, кто снимал парковку отправили на уровень ниже. На тот момент (конец 19 года) на паркинге постоянно снимали места около 70 машин. На первом уровне сделали пятерочку и несколько коммерческих помещений. Все остальное планировалось тоже отвести под коммерческие помещения, но магическим образом там оказался ЖК. Да, жилой комплекс на этаже паркинга. Такое вот чудо. И это чудо покупают, там уже есть реальные жильцы, которые уже живут там на относительно постоянной основе. Относительно, потому что продажи там стартовали, кажется, в октябре прошлого года.

Все остальные этажи паркинга сейчас открыты. Освещения нет. Везде строительный мусор. Места никак не размечены. Периодически появляются какие-то бумажки о том, что паркинг выкуплен и вот-вот его закроют, дескать уберите машины. Но жильцы продолжают хаотично ставить машины на паркинге поскольку физически нет другого места куда можно ставить машины. Управляющая кампания никакого порядка не наводит уж года и судя по всему не собирается наводить вообще. В темное время суток по паркингу невозможно ходить от слова «совсем», иногда там тусуется пьяная молодёжь, известны случаи вандализма (весь кузов автомобиля жильца разрисовали маркерами). И несмотря на открытость паркинга люди туда не спешат ставить машины, предпочитая ставить их вторым рядом во дворе. Что вполне логично — это больше помойка, чем паркинг.

Единственный въезд в ЖК затруднен запаркованными автомобилями, которые стоят в проездах, которые искусственно сузили. В какой-то момент дошло до того, что машины стояли вплоть до самого шлагбаума на ул. Виноградной. Потом, в какой-то момент, из-за этого не смогла проехать пожарная машина и после распоряжения МЧС в управляйке очнулись и натыкали столбов, которые разграничивают движение и ограничивают парковку в проезде. Так получилось освободить половину проезда к ЖК. Остальная половина все еще затрудняет разъезд даже двух малолитражек.

В этом же ЖК по каким-то причинам находится куча коммерческого транспорта. В первую очередь там ночной паркинг большинства автопарка Dtel.ru — они буквально хранят все свои автомобили на территории ЖК. Аналогично, в свое время, там постоянно ночевали и занимали парковочные места арендные автомобили какого-то автопроката.

Владел там квартирой. Когда увидел что ЖК превращают в помои, а управляющей вообще плевать на все происходящее — продал от греха подальше и уехал.
avatar

Endless_666

  • 09 августа 2021, 13:09
+
Так у Дтел вроде в этом ЖК офисы. Потому и машины там же
avatar

Enota

  • 11 августа 2021, 23:28
+
+1
Огромная городская проблема. Не хватает парковок.
В интернет заходишь — стон стоит о нищете народа. Из дома выходишь, а эти нищие весь город машинами заставили, дороги пробками забили.
avatar

Zana2000

  • 13 августа 2021, 08:43
+
на Олимпиаду закрывали город? Закрыть и сейчас. Отдыхающие приехали, поставили машину и передвигаются общественным транспортом, шабашником-таксистов, которые стекаются со всей России на заработки — временный учет, чтобы налоги шли в город. Постановка на учет в Сочи только при наличии либо купленного парковочного места, либо справки из УК, что возле дома есть парковочное место.
avatar

fasy

  • 17 августа 2021, 13:16
+
И доступ в интернет открывать только по справке от психиатра.
avatar

Nitro

  • 19 августа 2021, 13:50



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.