За выходные спасатели ЮРПСО трижды выезжали на помощь сочинцам



В субботу ночью оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что на пляже Уч-Дере (Лазаревский район) женщина поскользнулась и травмировала правую ногу. Машина Скорой помощи не может подъехать к пострадавшей, необходима помощь сотрудников МЧС в ее транспортировке. Прибыв на место, спасатели ЮРПСО обнаружили пострадавшую сочинку, используя жесткие носилки, транспортировали ее к дороге и передали фельдшеру Скорой помощи.

В этот же день в 19.00 в Южный спасательный отряд МЧС России поступила информация о том, что один из участников незарегистрированной туристической группы при передвижении по маршруту вдоль реки Ац травмировал ногу, самостоятельно продолжить путь он не может. Сотрудники Южного РПСО уточнили примерное местонахождение туриста и бортом вертолета Ка-32 МЧС России вылетели в указанный район. В результате вертолетного поиска мужчину обнаружили неподалеку от слияния рек Ац и Сочи. С применением бортовой лебедки в связке со спасателем травмированного сочинца эвакуировали из горно-лесной местности и доставили на базу ЮРПСО МЧС России, где передали его врачам Скорой помощи.

В воскресенье днем от оператора службы «112» поступила информация о том, что мужчина упал с парапета в русло реки Псахе (микрорайон Мамайка), самостоятельно выбраться он не может. Прибыв на место происшествия, спасатели ЮРПСО МЧС спустились к пострадавшему, используя жесткие носилки, транспортировали сочинца 1958 года рождения из русла реки Псахе к машине Скорой помощи и передали врачам.
  • +24
  • 02 августа 2021, 12:23
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Красивое титульное фото.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 02 августа 2021, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.