«За веру! За Отчизну! За любовь!» в рамках Года Театра Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

С 6 по 10 апреля 2011 года в г.Сочи прходит XIV Межрегиональный фестиваль – конкурс «За веру! За Отчизну! За любовь!» вобравший в себя богатые традиции конкурсов солдатской и матросской песни. В Конкурсе принимают участие более 500 солдат и офицеров. Свое участие в Конкурсе заявили: Еврейская Автономная область, Якутия, Бурятия, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Татарстан, Калининградская область, Владивосток. География участников уже переросла границы России, так же в Фестивале примет участие Казахстан, Армения, Украина, Белоруссия, Молдова…

Девиз фестиваля «За веру! За Отчизну! За любовь!» отражает духовные основы реформы, проводимой в Вооруженных Силах, способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между странами СНГ. Фестиваль через преемственность поколений, посредством песни гражданского звучания, стал символом мира и дружбы в Кавказском регионе.
В программе Конкурса шесть номинаций: Музыкальные ансамбли, Духовые оркестры, Солисты ансамблей песни и пляски, Авторы-исполнители, Исполнители песен профессиональных авторов, исполнители казачьей песни. Близость Олимпиады определила и репертуар конкурсантов. Если первая песня по традиции должна быть патриотической направленности, то вторую организаторы просили исполнить в честь грядущих спортивных баталий.

Шефские концерты участников состоятся во всех воинских частях, дислоцирующихся на территории Сочи, в некоторых здравницах и сельских клубах, а также для солдат-миротворцев в республике Абхазия.
Традиционный концерт лауреатов предыдущих фестивалей пройдёт 9 апреля на площадь Искусств у Художественного музея.
Для участников Фестиваля будет организована экскурсия «Сочи Олимпийский» по объектам Имеретинской бухты и Красной Поляны.

Оценивают творческий уровень участников Фестиваля профессионалы, не понаслышке знакомые, в том числе и с армейской культурой. Среди них солист ансамбля ВДВ, заслуженный артист России Сергей Быстров, солистка ансамбля Военного университета Минобороны Российской Федерации капитан Татьяна Сиротина, которая в 2005 году завоевала Гран-при Фестиваля. От Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова в роли судьи выступит директор концертных программ, заслуженный работник культуры России Сергей Галкин.

А председателем жюри фестиваля вновь стал директор Центрального академического театра Российской Армии, заслуженный деятель искусств России, генерал- майор Виктор Якимов.
  • +3
  • 08 апреля 2011, 12:36
  • Marshal

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Ещё один пресс-релиз. Новая мода что ли?
Или своими словами уже не модно?
avatar

reStiler

  • 08 апреля 2011, 12:50
+
Хотябы оформляли как нибудь как пресс релизы, как положено, или ссылки давали, даже незнаю.
Выглядит как просто вбросить, чтоб наплодить тем.
avatar

ShuriK

  • 08 апреля 2011, 12:52
+
Тема то правильная, был в прошлом году, очень понравилось. Особенно приглашенная группа «Шурави». А насчет подачи, абсолютно правильно, нечего прессрелизы забрасывать. В школе человека наверно сочинения на вольную тему не учили писать, или прогуливал)))).
avatar

Cub

  • 08 апреля 2011, 19:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.