Выбери меня и будет счастье – 2

Публикация
www.privetsochi.ru/blog/gs_sochi/87716.html
вызвала определенную дискуссию. Поэтому, предлагаю следующую тему для кандидатов в депутаты.
Пообещайте, что в случае вашего избрания в Городское Собрание Сочи, будете инициировать принятие Решения:
« О создании Сочинского регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
Основание: ст.178 «Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, согласно которой «2. Региональный оператор создается субъектом Российской Федерации, и им может быть создано несколько региональных операторов, каждый из которых осуществляет деятельность на части территории такого субъекта Российской Федерации»

Есть замысловатая региональная краевая Программа капремонта, с плавающими датами ремонта конкретных многоквартирных домов. В составлении которой не принимают участия жители города Сочи, хотя они ежемесячно вносят деньги на капитальный ремонт.

В результате создания Сочинского регионального оператора капремонта МКД, население г. Сочи сможет самостоятельно формировать свою, городскую, программу капитального ремонта и осуществлять контроль качества выполняемых работ.
  • +10
  • 25 августа 2020, 15:27
  • vj16180

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
vj16180, а что с МУП «Водосток» — это уже не актуально?
avatar

gevladi

  • 25 августа 2020, 22:09
+
МУП «Водосток» — это менее актуально для Городского Собрания Сочи. Там масса технических вопросов, которые находятся в ведении Городской администрации. А вот вопрос капитального ремонта МКД — это практически вопрос завтрашнего дня (когда массово начнутся проблемы с новоделами) и как всегда начнут говорить: «где деньги Зин?»
avatar

vj16180

  • 25 августа 2020, 22:59
+
Я не про актуальность для ГСС. Я про труднооценимый опыт деятельности прежнего руководителя МУП «Водосток». А люди в составе ГСС как-то пропустили мимо себя результаты этого руководства.

И представьте, как хорошо бы выглядел ваш смелый призыв «предлагаю следующую тему для кандидатов в депутаты» — заняться, в частности, МУП «Водосток» и его прежним руководителем, прибывшим в Сочи как раз из того самого Саратова.
avatar

gevladi

  • 26 августа 2020, 14:30
+
Если какой либо кандидат в депутаты начнет обещать заняться разборками с каким либо коммерческим предприятием (МУП «Водосток» и т.д.) — это запрещено законами. Депутат может только сделать запрос в Администрацию города, но не контролировать.
avatar

vj16180

  • 26 августа 2020, 15:39
+
Так речь-то вовсе не о «разборках».

Вот представьте себе на минуту: вы или, скажем, человек, с которым вы ежедневно видитесь, приехали в Сочи из Саратова (вы ведь упоминаете на этих страницах именно Саратов). И возглавили местный «Водосток» (в самом деле: сочинский МУП «Водосток» на какое-то время возглавил именно саратовский человек). Чем, кстати, очень удивил земляков, знавших его по очень далекой сфере деятельности.

Ну неужели вам не захочется поделиться водосточным опытом того саратовского человека с людьми, уже отобранными для размещения в ГСС?

Скажем, дать им совет по инициированию вынесения проекта Решения ГСС по злободневнейшей для Сочи дождевой («ливневой») канализации.
avatar

gevladi

  • 27 августа 2020, 11:54


+
Вопрос ливнестоков для Сочи очень актуален (учитывая массовые врезки в ливневку, для сброса «своих» отходов). Всегда вспоминаю, как ребенок утонул в ливневке – это дикость. Или, когда железнодорожный вокзал Адлера превращается в «морской порт».
Депутаты должны поднять вопрос «О функционировании городской системы ливнестоков и канализации» или аналогичный. При этом надо рассмотреть проблему шире, чем работу только МУП «Водосток».
avatar

vj16180

  • 27 августа 2020, 12:59
+
При этом надо рассмотреть проблему шире
Золотые слова. Остается надеяться, что так хорошо известная вам лично тема не будет игнорироваться тем самым сайтом СОЧИМОЛОД. И получит освещение не меньшее, чем, на наш взгляд, удивительно далекие от сочинских проблем перепечатки.
avatar

gevladi

  • 28 августа 2020, 13:33
+


А как на счёт обещания сделать жителям Лоо пляж. Простите за назойливость. Родственники достали
avatar

IvanSteblov

  • 27 августа 2020, 20:16
+
Напротив эллингов пляж есть… это метров сто в сторону Сочи от места фотографий.
avatar

XoDok13

  • 28 августа 2020, 09:02
+
+2
Почему надо идти на выборы: это наш ответ городской власти!
Автор: Антонина Знаменская 05 августа 2020

Началась выборная кампания по избранию депутатов Городского Собрания Сочи. Первыми на себе бурный процесс испытали активисты городских территориальных советов самоуправления. Простые люди подвергаются атаке со стороны районных администраций и штабов кандидатов из списка партии «Единая Россия». Недвусмысленно им намекают на «кары небесные», если они не будут поддерживать властных кандидатов.

Судя по поведению работников районных администраций, вскоре давлению подвергнутся члены избирательных комиссий. Одним уже помогают устроить ребенка в детсад, другим угрожают сносом домика или магазинчика. Расчет на то, чтобы запугать людей или сделать их зависимыми от чиновников. Однако в Уголовный кодекс РФ внесены серьезные статьи по уголовной ответственности за фальсификацию итогов голосования (статья 142.1) и незаконную выдачу и получение избирательного бюллетеня (статья 142.2.) Максимальное наказание по этим статьям – до четырех лет лишения свободы. А после выборов никто из власть предержащих помогать простому председателю избирательной комиссии не будет. Так что могут возникнуть реальные уголовные дела.

Отбить желание идти на выборы

Помимо открытого давления на городских активистов, применяется следующий метод, нацеленный на то, чтобы отбить у граждан желание участвовать в выборах, убедить в бесполезности этого процесса. На сайте Агентства политических новостей в статье Петра Милосердова «Как победить на выборах. Пособие для избирателя» указаны варианты деморализации избирателя, первый из которых начинается на самом дальнем подходе. «Депутаты — воры, нормального человека избрать нельзя, а если можно, то он скурвится» и т.п. Любыми способами дается понять, что от вашего голоса ничего не зависит. Человек разумный припоминает, что некоторое количество нормальных депутатов все же есть и всегда имелось, а следовательно, за них голосовали и они избирались.

Если первый аргумент не подействовал, запускают следующую пропаганду. «А есть ли кандидаты? Так, нету же достойных. Среди кого избирать?» Однако и это неправда. Выбор есть всегда. Особенно если присутствуют независимые от чиновников кандидаты. И последний аргумент, который идет в ход: «А что может решить кандидат даже если изберется». Это последний рубеж деморализации избирателя. Однако, как показывает опыт российского парламентаризма, и от одного депутата может быть немало пользы. А чтобы независимых депутатов стало больше в Городском Собрании Сочи, необходимо прийти на выборы и проголосовать за них.

Все сфальсифицируют!!!

На самом деле это не так. Фальсификации возможны лишь там и тогда, где на выборы приходит незначительная часть избирателей, а интерес к ним минимален. А что при 90% явке можно сфальсифицировать?

Задача чиновников, проводящих выборы, мобилизовать определенный круг избирателей. Врачей, учителей, часть пенсионеров, работников бюджетной сферы. В привлечении других избирателей и в высокой явке чиновники не заинтересованы. В итоге, на праздник народного волеизъявления является от силы треть избирателей. Половина из которых голосует за начальников. Схема эта работала долгие годы. Однако последние выборы в Московскую думу показали, что при повышении явки увеличивается вероятность прохождения независимых кандидатов. 20 независимых кандидатов стали в Москве депутатами. Так что же делать? Главное – действовать, не покупаясь на деморализацию. Необходима «своя» мобилизация граждан. Надо постараться привести на избирательные участки тех, кто до сих пор не ходит на выборы, не веря в то, что их голос что-то значит. Наш, избирателей, шанс на победу заключается в повышении явки.

Заговор горожан

Как привлечь людей, которые не ходили голосовать, на выборы? Во-первых, надо доступным и максимально убедительным языком разъяснить ряд позиций:

1. Выбор есть всегда, и это выбор между зависимыми кандидатами от власти и независимыми.

2. Голосовать за независимого кандидата, опирающегося на граждан, имеет смысл. На граждан он будет опираться и в дальнейшем.

3. Проголосовать за независимого кандидата – лучший способ показать городской власти несогласие с ее действиями.

Во-вторых, при помощи соцсетей надо развернуть этот заговор как можно шире, вовлекая в него друзей, родственников, одноклассников и т.д. И тогда есть шанс привлечь в Городского Собрание Сочи независимых депутатов, а следовательно, поправить действия городской власти. Самое мощное оружие, которое есть у избирателя, – это его голос. Давайте им воспользуемся! Это несложно и увлекательно.
avatar

zanoza123

  • 26 августа 2020, 15:32
+
А что при 90% явке можно сфальсифицировать?
В Беларуси наглядно показали что можно — просто не считать, а нарисовать нужную цифру, ну или поменять стопки. Да много вариантов. Вон у нас есть регион где все штук 20-30 уик выдали идентичный результат — у Вас возникают сомнения что там никто ничего не считал? Я уж молчу про некоторые республики с 99.9% одобрямс.
Вопрос лишь в готовности общества бороться за свой выбор.
avatar

barm

  • 27 августа 2020, 12:38
+
Ездил в Белоруссию. У них всё нормально. Они и без наших советов проживут.
avatar

vj16180

  • 27 августа 2020, 13:02
+
А при чем тут советы белорусам?
А как там «все нормально» мы прекрасно видим. Так же как в Хабаровске или Куштау, тоже «все нормально» до поры до времени было…
avatar

barm

  • 27 августа 2020, 13:20
+
+1
А как там «все нормально» мы прекрасно видим
Вы не зомбоящик смотрите, а поезжайте и вживую посмотрите
avatar

vj16180

  • 27 августа 2020, 15:50
+
Вы не зомбоящик смотрите, а поезжайте и вживую посмотрите
Чтобы попасть под дубинки, резиновые пули и гранаты?
avatar

barm

  • 27 августа 2020, 16:05


+
Да кто вы такой чтобы в вас гранаты кидал омон?:)
avatar

XoDok13

  • 27 августа 2020, 16:12
+
Как и многие, случайный прохожий, посетитель кафе, магазина и т.д.
avatar

barm

  • 27 августа 2020, 16:44
+
без наших советов =да… но без нашего бабла и халявы=нет)…
avatar

iura

  • 27 августа 2020, 17:12
+
а чё за заговор?)… Чёрный плащ и Фантомас… нарисовались?)… самое мощное оружие, которое есть у избирателя=отсутствие мозга)… независимый депутат=разве что Моисей только… и то не факт)… заговор горожан=участие в строительстве ещё тысячи высоток… шоб було)
avatar

iura

  • 27 августа 2020, 17:20
+
Нужен капитальный ремонт
avatar

vj16180

  • 27 августа 2020, 17:37
+
Голос избирателей из Шуи:
avatar

tvks

  • 28 августа 2020, 00:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.