Новое Коронавирус

Учёные из австралийского университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне нашли лекарство от COVID-19, которое за двое суток освобождает организм от вируса на 99%, то есть, практически полностью. Свои исследования учёные опубликовали в журнале Antiviral Research.

В статье речь идёт о препарате ивермектин, который используется для лечения животных и людей от паразитов. Исследователи добавили этот препарат на инфицированные коронавирусом клетки, и за сутки их число сократилось на 93%. Через двое суток ― на 99%.

Учёные уверены, что использование этого препарата позволит остановить пандемию коронавируса.

«Воздействие препарата на вирус исследовали в пробирке. На заражённых вирусом мышах тоже проверяли. Как точно будет вести себя препарат, воздействуя на вирус у человека, пока никто не знает, но так как нет времени проводить череду предварительных испытаний, препарат, скорее всего, сразу запустят в клиническую практику в тех странах, где он доступен.

По сути, клинические испытания будут продолжаться на людях, что нормально. Этот препарат даёт надежду на то, что удастся спасти людей. Кроме того, ивермектин уже тестировали на людях, когда проверяли его противопаразитарные свойства», ― цитирует издание РИА «Новости» слова главного врача Ильинской больницы (Московская область) Алексея Живова.

Препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также людям с нарушениями функции печени.

В России препарат выпускается только в виде противомикробного крема. В Европе инвермектин продаётся в таблетках как средство от паразитов, однако доставка в другие страны сейчас невозможна из-за прерванного авиасообщения. Некоторые поставщики стали нелегально предлагать инвермектин на сайтах, но за качество этих таблеток никто не ручается.

«У нас официально зарегистрирован препарат только в наружной форме, поэтому пусть люди опасаются предложений таблеток. Предлагают препарат из Индии, у нас регистрации нет — действительно ли это он, соответствует ли вложение туда этого действующего вещества. Людей надо предостеречь, чтобы не кидались они покупать это всё в интернете», ― цитирует радиостанция «Говорит Москва» слова Елены Неволиной, исполнительного директора НП «Аптечная гильдия» и союза «Национальная фармацевтическая палата».

«Если всё получится с испытаниями, то это очень похоже на «волшебную» таблетку, ― говорит Анча Баранова, доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США). ― Интересно, что этот препарат имеет и противомалярийный эффект, как и хлорохин, который применяют для лечения COVID-19».

Ивермектин широко доступен благодаря его включению в примерный перечень основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения.

Я смотрел в интернет аптеках в Сочи. Есть мазь и в пузырьке для инъекций.
Это — информация к размышлению.
  • +5
  • 15 апреля 2020, 20:33
  • afganets

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Вмазать эту шляпу и через годик другой — откуда не возьмись «чудным образом» вылезет какая нибудь злокачественная опухоль. Вот так и прорядят стадо баранов, сами «мазь» купят, сами её в гриву вмажут, сами же «выпилятся» по итогу :)
Что тут скажешь, естественный отбор — бог не любит дураков.
avatar

Funtik

  • 16 апреля 2020, 09:55
+
«Вооцевкляйтесь» — «кино» для тех кто пользуется своей головой, а воплями «пропагандонов» с экранов зомбо ТВ.

www.youtube.com/watch?v=luYyRLAVxfA
avatar

Funtik

  • 16 апреля 2020, 11:48
+
avatar

Funtik

  • 16 апреля 2020, 11:48
+
+1
Ни в коем случае не применяйте этот препарат самостоятельно. Собакам назначают в крайнем случае из-за высокой токсичности.
avatar

andrey_b

  • 16 апреля 2020, 12:38
+
+4
Удалите этот топик пока люди не стали скупать лекарства и не стали травится.
avatar

komato3

  • 16 апреля 2020, 13:05



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.