В Сочи детей заставляют ходить в школу 7 км пешком через лес

На дворе 21-й век, Сочи – столица Олимпиады. А дети из села Нижний Киров Лазаревского района Сочи ходят в школу 7 км по лесу.

В Нижнем Кирове школы нет, до ближайшей в Солохауле раньше дети добирались на автобусе. Но в прошлом году оползень размыл дорогу и водителям запретили заезжать за детьми из этого поселка.

С тех пор школьник ходят пешком через горный ручей, в горку, через кусты самшита. Под дождем то же. Привал делают на поляне, потом снова бредут дальше в своих резиновых сапогах через весеннюю грязь. Иногда их там поджидают. Грабители. У одной девочки уже отобрали сотовый телефон. Пока никого не изнасиловали.

Все это время чиновники Лазаревского района во главе с Виктором Филоновым не могут обеспечить ремонт дороги, которая связывает Нижний Киров с цивилизацией. Или хотя как-то помочь. Постоянно твердят о планах, предварительных работах, которые должы были быть готовы к сентябрю. И никаких реальных дел.

А 4 года назад школе по нацпроекту «Образование» даже выделили автобус. Но с тех пор чиновники так и не заключили договор на его обслуживание ни с одной транспортной компанией. Сейчас автобус ржавеет в огороде у штатного водителя школы Сергея Назарова.

В начале февраля 2011 года сюжет об этом был показан на Первом канале. С тех пор ничего не изменилось. Чиновники все также заявляют о своей работе в данном направлении. Дети все также ходят пешком через лес.
  • +37
  • 18 марта 2011, 16:40
  • sunrise2012

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Здраствуйте блоггер MORAMOR www.privetsochi.ru/profile/MorAmor
по правлам сайта
— регистрировать новые аккаунты пользователя, при уже имеющемся действующем аккаунте (мультирегистрация).
то Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.
www.privetsochi.ru/page/terms
Решать админу.
Оригинал статьи и время опубликования moramor.livekuban.ru/blog/232776

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой
в отношении ГУП КК «Дагомысское ДРСУ» и руководителя предприятия 14.02.2011 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ. Направлено в суд 2 исковых заявления о признании незаконным бездействия и возложении обязанности устранить нарушения в сфере организации дорожного движения и транспортного обслуживания населения к администрации города Сочи, МОУ СОШ №96 г.Сочи и ГУП КК «Дагомысское ДРСУ». Кроме того, в целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих внесены представления в адрес главы города Сочи, руководителя ГУП КК «Дагомысское ДРСУ», начальника УВД по г.Сочи.
Кроме того, проверкой установлено, что в связи с отсутствием условий для предрейсового технического осмотра переданный МОУ СОШ №96 г.Сочи автобус, приобретенный на средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование», не используется по целевому назначению с 2008 года.
avatar

avStar

  • 18 марта 2011, 18:21
+
Я тоже ходил в школу через лес. Правда, поближе чуть было, километра два.
И не жалею ни капли.
avatar

doc704

  • 18 марта 2011, 20:33
+
Ваша явная ангажированность обвинений одной персоналии приводит к тому, что вы вводите в заблуждение читателей ПриветСочи.
Причем вы это делаете сознательно. Вы собираете по интернету чужие публикации и интерпретируете со своей выгодой.

По этой публикации.
Детей возят силами Солох-аульской сельской администрации.
avatar

avStar

  • 20 марта 2011, 20:36
+
avStar абсолютно прав, шестерых детей из этого поселка каждый день возят в школу на уазике, и потом на нем же привозят домой. Прежде чем врать и оговаривать людей подумайте дважды.
avatar

Cub

  • 20 марта 2011, 21:39
+
Оговоры и публичное вранье надо выявлять и надо показывать на вид.
P.S.
Чего это я вернулся к этому топику?
Просматривал свой иконостас комментов (имею право такой возможности )
privetsochi.ru/profile/avStar/favourites/comments/.
Жуликов надо обличать!
avatar

avStar

  • 27 марта 2012, 16:13



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.