А будет ли у нас водный стадион?

Вот уже делят разборные Олимпийские стадионы по регионам. Может кто знает, планируется ли какой нибудь переделать под водные виды спорта? Чтобы в дальнейшем в Сочи могли проводиться международные соревнования по плаванию и т.д. Было бы логично.
  • +26
  • 02 февраля 2011, 19:14
  • rusishman

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Это все равно, что построить новый объект. Идея хорошая, но трансформация хоккейной арены в бассейн — это маловероятно. Может и существуют такие технологии, но них не слышал.
А вот на хоккейной арене провести волейбольный или баскетбольный матч это реально, что уже неплохо.
avatar

vasildorf

  • 02 февраля 2011, 20:53
+
Не будет. На имеретинке нет бассейнов. В горах тем более.
avatar

AlexeyR

  • 02 февраля 2011, 23:55
+
вот такого не будет к сожалению…
Пекинский национальный плавательный комплекс, известный также как Водяной куб (кит. 国家游泳中心, пиньинь Guójiā Yóuyǒng Zhōngxīn) — построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине.
«Водяной куб», уникальное по своей сути сооружение, был построен австралийской компанией PTW к Олимпиаде 2008. Общая площадь комплекса составляет около 70 тыс. кв. м. В конструкции были использованы элементы, внешне напоминающие кристаллическую решетку из водных пузырьков, которые, однако, обладают высокой прочностью и небольшой удельной массой. Материал, из которого изготовлены детали был разработан специально для этой постройки.

В плавательном центре была решена проблема энергоснабжения. Поверхность здания принимает солнечную энергию, переводя её на подогрев воды и помещения. А в жаркое летнее время, благодаря отражающему покрытию внутри кристаллов, температура не поднимается до высоких значений. В планах пекинских властей освободить комплекс от снабжения водой, которая является дефицитом в столице Китая. «Водяной куб» будет собирать на свою широкую крышу дождевую воду и использовать её для бассейнов.

avatar

mexanik

  • 03 февраля 2011, 13:55
+
Общий вид… наверху установлены… солнечные батареи… и уловители влаги… от осадков… вода идет на очистку и затем в бассейн… ЭКО на 100%
avatar

mexanik

  • 03 февраля 2011, 13:57
+
Да и такого заднего плана тоже видимо не будет.
avatar

rusishman

  • 03 февраля 2011, 22:36



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.