Пожароопасный Сочи

Ночью в Сочи пылал трехэтажный деревянный дом. Один человек погиб, один пострадал. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, 27 мая в городе Сочи на улице Ландышевой произошло возгорание 3-х этажного деревянного домовладения на площади 40 квадратных метров. В единую службу спасения сообщение поступило в 3:28 ч. Пожарные подразделения прибыли в 3:38 ч. Пожар был локализован в 4:05 ч., ликвидирован в 4:36 ч.

На месте пожара был обнаружен труп мужчины 1979 года рождения. В огне пострадал 38-летний местный житель. Его доставили в больницу с ожогами руки и лица 9% 1-2 степени. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении.


В Сочи помимо курортного сезона, есть и сезон пожаров. За прошедшие три года на территории центрального района то и дело вспыхивают ветхие домишки, бараки, частные домовладения. и надо же случиться такому совпадению, что горят они на самых лакомых кусочках курорта. Потом, погорельцев расселяют. Город временно размещает в старых санаториях. И если инвестор попался добросовестный им дают жилье. Бывает и такое, что живут в санаториях по году, а то и больше. В местных новостях, когда нечем забивать эфир, периодически возвращаются к истории каких-нибудь погорельцев.

Следствие как правило говорит о коротком замыкании. но сами сочинцы этим версиям верить не склонны. опять-таки по воле случае через некоторое время на месте бывшего пожара начинается стройка. пару лет назад в эфире местного канала показывали сюжет. Там были свидетели, которые видели на месте пожаров незнакомых людей за пол-часа до ЧП.

По данным ГО и ЧС 80 процентов жилья в олимпийской столице — ветхое. в них живут сотни сочинцев, гостей курорта. это наследие от советского прошлого. туда селили работников санаториев, строителей, обещая в будущем нормальное жилье. будущее настало, а квартир построить для многих не успели. так что сейчас в этих бараках живут иногда целые поколения горожан.

Пожаров будет больше, говорят в МЧС.

via zakadrom2014.livejournal.com/8588.html
  • +7
  • 27 мая 2009, 17:18
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.