ФГБУ «Юг Спорт» готовится к чемпионату мира по самбо



В Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Чемпионата мира по самбо в Сочи. Мероприятие прошло под председательством Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и при участии представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Краснодарского края и Всероссийской федерации самбо.

«Чемпионат мира по самбо – одно из наиболее масштабных спортивных мероприятий этого года в нашей стране, – подчеркнул Министр. – В нём ожидается участие около 700 спортсменов из 90 стран».

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с организацией турнира, в том числе, темы обеспечения безопасности, логистики, реализации билетной программы, требований к волонтёрам, информационного и медицинского сопровождения и другие.

Чемпионат мира по самбо пройдёт с 9 по 13 ноября во дворце спорта «Айсберг» Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт». В ходе соревнований спортсмены разыграют 27 комплектов наград.

Аккредитация представителей СМИ на турнир проводится на сайте Международной федерации самбо (www.sambo-fias.org) до 30 сентября 2017 года.
  • +24
  • 19 сентября 2017, 16:34
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.