РАСТЯЖКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

Растяжкой (стретчингом) обычно называют комплекс упражнений, направленных на развитие гибкости мышц всего тела. Можно отдельно растягивать мышцы ног, бедер или спины или подобрать комплекс тренировок для всего тела и поддерживать себя в форме благодаря только растяжке.

Гибкость — одно из основных двигательных качеств человека — связана с эластичностью мышц, связок, подвижностью суставов. С возрастом гибкость утрачивается, что в большой степени связано с процессами старения.
И действительно, ни сила, ни выносливость, ни быстрота не снижаются с возрастом так сильно, как гибкость.

Польза от упражнений:
1. Занятия для развития гибкости помогут улучшить не только общее состояние мышц, но также и сделать их более выносливыми и крепкими. Также растяжка расслабляет и восстанавливает
2. Ваши связки и сухожилия становятся более эластичными, а суставы двигаются легче и с большей амплитудой, если вы регулярно занимаетесь растяжкой.

3. Занятия растяжкой улучшают походку, осанку, помогает избежать излишней рельефности мышц. Гибкий человек чувствует себя более уверенно, он не закомплексован и не чувствует зажатости в мышцах. Занятия растяжкой позволяют мягко и постепенно расправить все проблемные участки, устранить неполадки со здоровьем суставов и разных групп мышц.

4. Если вы регулярно занимаетесь растяжкой мышц ног и бедер, садитесь на шпагат или даже пытаетесь это сделать, то будьте уверены, что с каждой тренировкой ваша половая функция усиливается. Это благоприятно воздействует на сексуальную жизнь.

5. Если заниматься растяжкой регулярно и качественно, то можно вскоре наладить обмен веществ, ускорить метаболизм и улучшить кровоснабжение всех органов, что помогает в борьбе с лишним весом.
Регулярная, предпочтительно ежедневная практика — основа успеха.
Смысл растягивания вовсе не в том, чтобы достичь высшего мастерства, главное — ощущение свежести и обновления, которое будет давать каждое занятие.

Укреплять здоровье с помощью растяжки можно в любом возрасте.
  • 0
  • 09 февраля 2017, 19:28
  • Ballet

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.